Капризуля• 09 января в 16:34
вылечите меня, надоел кашель
Бронхит, снимок легких есть, все, что выписал доктор не помогает. Уже вроде становилось легче, а сегодня встала как-будто первый день болезни.
Кашляю третью неделю, антибиотики, таблетки, сироп, все до сраки.
Божий одуванчик• 09 января в 17:49
Ответ дляКапризуля
У семейного , антибиотик аугументин 10 дней
Ну, АБ правильный, похоже, вам просто нужно время восстановиться, кашель реально очень долго проходит, особенно, учитывая погоду, вам нельзя холодным воздухом дышать, закрывайтесь шарфом
Божий одуванчик• 09 января в 17:50
Ответ дляКапризуля
У мамы все окна в фиалках), листьев настричь, или цветов?
Это не та фиалка
из желе я• 09 января в 17:57
Автор попробуйте ношпу и еще барбовал на ночь, он снимает спазм. Может что-то антигистаминное для снимания отека. Редьку с медом,. Лук с медом. Дыхательную гимнастику, шарики дуть, ложиться свешивая корпус с кровати и чтобы кто-то по спине похлопывал, выбивая мокроту из легких. Делать легкую зарядку, чтобы застоя в легких не было. Подышать шалфеем и чай с ним попить.
Капризуля
• 09 января в 17:59
Ответ дляиз желе я
Спасибо, ношпу приму, и редьку надо вернуть в обиход
Не боюся осуду• 09 января в 18:14
О, это наверно такой вирус сейчас с осложнением на бронхи. Я переболела, думаю ковид был, не ощущала запахи. Пролежала неделю. Потом пошло осложнение, бронхит. Пропила антибиотики, стало легче, но стал мучать сильный кашель, думала лёгкие выплюну. Я пила все что можно отхаркивающее, прогревала легкие, делала ингаляции, горчичники, можно еще пить сливки с домашнего молока, когда постоит молоко, сверху сливки собираются, я ложкой собирала, кипятила и пила. Или просто масло в горячее молоко добавлять. Сейчас уже практически не кашляю.
Сонячний день• 09 января в 18:49
Ответ длязаварний look
Я за омтанні 2 місяці переболіла ковід, а потім грип.
Я думала виплюю легені. Я всцикалачь від кашлю, без шуток. Вже рвала футболки і підкладала тряпки, бо від прокладок було подразнення.
Я перепробувала купу всього. І досі кашляю. Вже третій місяць. Сподіваюсь викашляюсь.
Треба молоко жирне пити чи какао масло смоктать.
У вас взалежності який кашель сухий чи вологий?
Якщо нестерпно сухий попити пару днів з кодеіном ліки, типу сінекод.
З вологим складніше
Кашляю 3 місяць надоіло купила козиний жир пью його з чаєм та натираю груди стало набагато легше майже не кашляю, бо вже не можу пити ліки
Капризуля
• 09 января в 18:59
Ответ дляСонячний день
Три месяца это жестко
Ответ дляСонечко
Кашель бывает от 3 до 8 недель .Я кашляю практически две недели. Милистан не очень помог, мне больше помог Пульмобриз, но почитайте при каком кашле его можно принимать. Вчера подруга сказала что вылечила страшный кашель три дня, она заваривала траву Дивесил.Хочу тоже позаваривать
а можно поподробнее...она пила этот дивесил?