ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 января в 18:13

Как вам маркетинг на крови от Гудвайн?

Вы такую ночь страшную пережили, приходите к нам тратить деньги. Дно.
Зробіть вибір:
вже голосів: 83
Дно
Не дно
Играю у края• 09 января в 18:49
претензии к власти, а не к бизнесу, пожалуйста
у нас предприниматели и так супергерои
Мастер Класс• 09 января в 18:50
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Используя при этом горе как возможность поуспешнее продать свой товар?
Вас поплавило похоже
Борисфенка• 09 января в 18:51
Навпаки це підтримка економіки, нє?
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 09 января в 18:51
Ответ дляФантазерша
До них також ходять витрачати гроші, і погрітись і зарядитись і кави випити.
У Сильпо это называется натуральные продажи, они не зазывают подобным образом. А здесь речь о маркетинг стратегии с рычагом на болевую эмоцию населения.
Нічний дожор• 09 января в 18:51
Вполне нормальный пост, маркетинга на крови тут нет
Фантазерша• 09 января в 18:53
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Не бачу в дописі нічого з того, що ви пишете.
БоХатая• 09 января в 18:55
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
вы реально не в себе)
Многие компании высказали слова поддержки, как вы это восприняли - это уже ваше субъективное мнение. Те, кто переживает горе после сегодняшней ночи не читают подобные сообщения. Они для тех, кто сидит и ’горюет’ в соцсетях.
Нічний дожор• 09 января в 18:55
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Они пишут по несколько постов в день с учётом событий, чего вас это так тригеррит?
мегамоСГ• 09 января в 18:56
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Мне надо чтоб не использовали чужое горе в своих маркетинговых кампаниях
Вы странная, весь маркетинг построен на боли и потребности клиента.
Нічний дожор• 09 января в 18:56
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А Сильпо строит свой маркетинг и поднимает продажи подобным образом? Покажите.
Вот
Борисфенка• 09 января в 18:56
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Американські маркетологи нічого не знають про стратегії після жахливих обстрілів.
Цим повідомленням каво-торговці сказали ’Ми вижили, і ви вижили, морози, блекаут, нема опалення, йдіть грітися до нас’.
Вчіться читати між рядків.
Полуничка• 09 января в 18:56
По вашей логике, все магазины, кафе, рестораны, кондитерские, рынки, салоны и клиники, которые открылись сегодня с утра, делают маркетинг и бизнес на крови?
Надеюсь, вы просто тупая. А не хорошо продуманный провокатор.
БоХатая• 09 января в 18:56
Ответ дляНічний дожор
автор на тот гудвайн уже просто давно зуб точит) У каждой более менее успешной компании есть свои хейтеры))
Морковку дай• 09 января в 18:57
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Нет, конечно, пускай вытягивают из населения деньги давя на горе, пользуясь моментом. Но так делает не все представители бизнеса, при этом (о чудо) не закрываются.
А вам бы больше понравилось как в марте 2022 года почти все было закрыто в Киеве?
Так, что даже элементарного купить было нельзя.

Начните с себя: не ходите в магазины. Вообще не выходите из дому. Что бы на вас кто то случайно не нажился.
Раз вам так триггерит эта ситуация.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 09 января в 18:57
Ответ дляБоХатая
вы реально не в себе)
Я рада, что вы позволили себе дать оценку моей личности) Именно это маркер адекватности Я пережила эту ночь в Киеве, а не в соцсетях и вот такое моё мнение о маркетинге Гудвайна. Имею на него полное право.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 09 января в 18:58
Ответ длямегамоСГ
На боли нет (если быть этичным), потребности да. Я маркетолог.
мегамоСГ• 09 января в 18:59
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Плохой вы маркетолог. Если конечно вы маркетолог, в чем я оочень сомневаюсь.
БоХатая• 09 января в 19:00
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
я тоже пережила ночь в Киеве, рядом с местом прилета. Если меряться ’горем’.
Но слава бОгу и вас и меня больше интересует перепалка в соцсетях, чем реальные проблемы. То есть можно сказать, что все у нас еще и неплохо)
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 09 января в 19:01
Ответ дляНічний дожор
Вот
Они ничего не продают, у Сильпо сеть пунктов незламности по всей Украине. Обратите внимание как Гудвайн продает покупку кофе, а Сильпо пишет о готовности разогреть еду, а не продать её.
Пишущаяся• 09 января в 19:01
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
У вас уже ПТРС?
Нічний дожор• 09 января в 19:02
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
В смысле они ничего не продают?))
a.ostroverh• 09 января в 19:02
Вы только на гудвайн обозлились?
Только сегодня или вообще?
Вас что на самом деле беспокоит, что зайдя туда погреться денег на кофе не хватит?
Или что

И гудвайн, и все кто сегодня открылся и даёт возможность банально согреться, а может подзарядится, выпить горячего огромные молодцы!
Пишущаяся• 09 января в 19:02
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну если бесплатно, то нет, а платно - маркетинг. И да, на крови.
А вы что бесплатно сегодня сделали? Создали тупую тему на крови?
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 09 января в 19:03
Ответ дляПолуничка
Спасибо за вашу оценку моей личности, тупая здесь конечно же я) Другие бренды, как вы сами заметили, лишь открылись сегодня и тихо работают, а не строят продажи давя на горе населения.
ПрипоРошенная• 09 января в 19:03
Ответ дляPrervana
Ухтышка, оказывается позвать людей на кофе это маркетинг на крови. Мощно
А они его бесплатно раздают? Вы цены там знаете?
Кофе люди и в атб могут выпить
ПрипоРошенная• 09 января в 19:05
Ответ дляИграю у края
у нас предприниматели и так супергерои
А гудвайн как раз мордатым и принадлежит
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 09 января в 19:05
Ответ длямегамоСГ
Сомневайтесь дальше. А я проф взглядом вижу как бренды строят маркетинговые кампании, на что не гнушаются давить.
Борисфенка• 09 января в 19:07
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Проф-погляд у вас є, тільки з іншої царини. Вас давить жаба, що вони не згортаються, а працюють попри все?
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 09 января в 19:08
Ответ дляa.ostroverh
Вы только на гудвайн обозлились?
Только сегодня или вообще?
Или что

У меня хватит, не переживайте. И да, я мягко говоря не одобряю грязные методы воздействия на население, чтоб поднимать продажи. Но так чтоб обозлиться - вы плохо по анониму гадаете)
Фантазерша• 09 января в 19:11
Ответ дляНічний дожор
Вот
Ну навіщо ви так? Там в першій же фразі недостатньо емпатії.