Аноним_699• 21 марта 2014

        куда использовать просроченый маскарпоне
покупала когда-то маскарпоне пол кило, надумала сделать тирамису, а срок до 10 марта. поделитесь рецептами, куда ещё можно его добавить, конечно, что б была теплообработка
Я Главная• 21 марта 2014

		Можно добавлять его куда угодно вместо сметаны: в жюльен, в котлеты (я добавляю 1 ложку в фарш, чтобы нежнее были), в запеканку, можно соусы готовить сливочные))), можно налистники под маскарпоне в духовке запечь

	Капитанша• 21 марта 2014

		если он запакован, то не испортился! сделайте чизкейк. Я таким образом утилизировала февральский маскарпоне. Правда, на чизкейк нужно минимум 2 пачки! Домашним очень понравился. Я делала с вареной сгущенкой в мульте Панасоник!