KotoSintez• 10 января в 18:46

Инсульт, отек лёгких, зайдите пожалуйста мне так плохо(

Девочки писала тут была недавно.
У маму был инсульт ( правая рука и нога не работают, лежачая пока) ей 65 лет

Мама после обширного инсульта ишемического лежала в больнице 10 дней ее выписали, я договорилась с другой больнице там есть отделение реабилитации что бы маму приняли сразу после выписки потому что мы не местные и нужно везти ее далеко, заказать перевозку.Сказали привезите,мы посмотрим что с ней там и решим сможем ли СЕЙЧАС взять .

Я привезла, врач с реабилитации говорит а чего такой хрип? Сделали рентген а у нее отёк лёгких..(как выписали не понимаю😭😰)
Положили в палату интенсивную в отделение терапии.

Вроде курировали отек,лежит там уже 4 ей день, переживаю за нее очень..у нее ещё аритмия и сердечная недостаточность(ранее была операция после инфаркта митрального клапана) 13 лет назад.

Возможно после лечения(если будет все хорошо)ее переведут на реабилитацию..

ВОПРОС!!!

У кого у родственников было после инсульта отек или застойная пневмония,удалось выкарабкаться?

Езжу к ней на маршрутке через 2 дня так как ехать 1,5 часа в одну сторону только 😭 звоню постоянно в больницу..

Не сплю нормально не ем, у меня ребенок 3,5 года ,кроме меня у нее никого нет. Я так устала но сдаваться нельзя.. подруг особо нет,1 уехала, я сама с собой и поговорить не с кем 😭😭душа болит 😭
И папа лежит в больнице с гангреной, умирает уже , мама не знает о нём ещё😭
Лунтик-паунтик• 10 января в 19:16
Автор, маме 65 лет или 58?
автор KotoSintez • 10 января в 19:18
Ответ дляЛунтик-паунтик
Автор, маме 65 лет или 58?
65, я ранее писала там 58 то Т9, опечатка
автор KotoSintez • 10 января в 19:18
Ответ дляКарапулька
Да, обычные. Посоветуйтесь с врачом только, вдруг ей нельзя.
Спасибо вам!
Гарнюнька• 10 января в 19:21
Инсульт у неё, чего то подумала инфаркт, так там отёк сердце дает
Лунтик-паунтик• 10 января в 19:20
Ответ дляKotoSintez
В любом случае, еще не старая. Желаю скорейшего выздоровления!
Творю чудеса• 10 января в 19:22
Вам надо успокоится хотя бы медикаментозно
очки_ннадо• 10 января в 19:24
Автоп, вам нужна поддержка или передышка. Вы так себя загоните, у вас ребёнок и ему нужна спокойная мама. У вас есть муж, сестра или тётя?
За маму боритесь, шанс всегда есть. С папой боюсь, все нехорошо.
Понимаю вас, моя слегла когда 4 года ребенку было, муж очень поддерживал. Что то пропейте успокоительное, подумайте о себе. Придётся принять что бы не получилось. Пожелаю вам удачи
автор KotoSintez • 10 января в 19:29
Ответ дляГарнюнька
Да, инфаркт был 12 лет назад и операция. А сейчас инсульт
автор KotoSintez • 10 января в 19:29
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо большое 🙏
автор KotoSintez • 10 января в 19:30
Ответ дляТворю чудеса
Спасибо, я пью гидазепам но берет слабо.. пойти к психотерапевту или психологу нет денег ((
Творю чудеса• 10 января в 19:32
Не то
Кинг-Конгша• 10 января в 19:33
Ответ дляЯ в дамках
65 р ішемічнийі нсульт,має бути все добре,але треба час і фінінси,лікування і реабілітація не дешеві.Дай Бог підлікують і заберете додому.В мене мама теж на половину була паралізована в 72,ішемічний.Безкінечне лікування,3 реабілітаціі за рік,пів року була лежача,вже обслуговує сама себе.На ніч вдягаю памперс,а так,в туалет встане і інсулін сама собі вколе. і приготую,то сама поість.Я з 7-19 на роботі,день сама.
А у меня мама умерла в 63 года, пролежала в больнице в неврологии 12 дней, а потом после выписки через 12 дней умерла - тоже инсульт, у меня ребенку в то время было 3,5 года и я работала, ездила каждый день к ней в больницу. Я поехала за ребенком, мама осталась одна дома - пошла в туалет сама и упала - инсульт разбил ее, а дома никого не было помочь ей.
автор KotoSintez • 10 января в 19:34
Ответ дляочки_ннадо
Есть муж, он все время на работе, 1 выходной 3 на работе (ч почти все время дома сама с ребенком, есть бабушка в селе (ехать минут 30) но ей 86 лет, она ничем особо помочь не может а тёть и дядь нет..в семье я одна(
Стараюсь успокаиваться,пью гидазепам но что-то слабо берет,пью не долго..
А с папой да,он не ест уже 4 дня вообще, воду дают только,лежит в памперсе, ноги тонкие, внизу опухшие синие,руки (пальцы синие ) руки уже холодные..он отходит (((не знаю как дальше будет и маме вообще о нем говорить..пока не буду а там буду оттягивать до последнего
Кинг-Конгша• 10 января в 19:36
Ответ дляКарапулька
Это почему это? После инсульта люди восстанавливаются
Не все, смотря какое и сколько поражение
автор KotoSintez • 10 января в 19:37
Ответ дляТворю чудеса
Не то
Что не то?
Стервочка• 10 января в 19:37
Ответ дляKotoSintez
Маме с ее слабым сердцем лучше вообще не говорить
автор KotoSintez • 10 января в 19:38
Ответ дляКинг-Конгша
Мне очень жаль что так вышло с вашей мамой 🙏 но не нужно всех списывать, знаю даже те кто после 80 востанавливаються
Кинг-Конгша• 10 января в 19:42
Ответ дляKotoSintez
Ну, обычно если один инсульт уже случился, то повторится еще. У бабушки мужа - 3 микроинсульта и после 3-его она умерла. Вам хочется верить, что все будет хорошо и я Вас понимаю - делайте как Вам легче и как считаете правильней. Снимки по идее все показывают - какое поражение есть, от этого и отталкиваются, на 100% никто не восстанавливается.
Невгамовна шахиня• 10 января в 19:42
моя в 45 умерла инсульт и отек легких все внутри колотало и хрипело , мне тогда было 24 а сестре 16 , она была толстая и все тело вздулось , в больницу не брали , это давно было ,у каждого по разному , у вас ее возраст играет роль а моя вообще была молодая , отек легких это плохой прогноз держитесь мы еще думали тогда с сестрой что она простыла была холодная весна , растирали ее мазями от простуды а ей стало еще хуже это было не долго неделю а потом все сильно хрип был когда дышала, и она не могла лежать сидела сидя спала
автор KotoSintez • 10 января в 19:43
Ответ дляСтервочка
Да конечно я понимаю это 🙏 она будет спрашивать, как только сможет больше говорить.. Она знала что у него проблемы с ногами но что бы теперь вот так вот (((грустно все это(
автор KotoSintez • 10 января в 19:44
Ответ дляКинг-Конгша
Да я понимаю. Надеюсь нам повезет 🙏
Кинг-Конгша• 10 января в 19:45
Ответ дляKotoSintez
Это какая сторона мозга у нее пострадала? Левая?
автор KotoSintez • 10 января в 19:46
Ответ дляНевгамовна шахиня
Очень жаль🙏а ей отек пытались убрать как то? Маме кислород подключали бо слабая сатурации
Кукусик• 10 января в 19:48
Авторе, була дуже схожа ситуація, але людина сама не їла, не піднімалась. 58 років. Лікарка, яка почула хрипи, зразу сказала, що шансів 1 із 100. Витягти не вдалося.
Невгамовна шахиня• 10 января в 19:50
Ответ дляKotoSintez
держитесь пусть не мучается женщина , смиритесь сочуствую вам очень это неизбежно для детей а вот когда наооборот умирает взрослый ребенок это самое страшное что может быть - это ад
курасаны• 10 января в 19:56
Аритмія і серцева недостатність і дала набряк легень -кардіолога мама потребує
Баба_Воля• 10 января в 19:58
Ответ дляЯ в дамках
Моя бабуся приблизно в такому ж віці мала ішемічний інсульт як і мама авторки. Перший рік був важкий. Потім легше. Робили все,що нам рекомендували. Курси масажів проходила. Ногу трохи відпустило. Ходила з ціпком. Руку не відпустило. Прожила 13 років після інсульту.
Невгамовна шахиня• 10 января в 20:02
ничего ей не говорите плохого , успокаивайте держите за руку ,тут уже кажд день на счет идет пусть думает что все хорошо будет и вам так легче будет тоже , кардиолог тоже не бог не всех поднимает
автор KotoSintez • 10 января в 20:03
Ответ дляКинг-Конгша
Да,
левое полушарие мозга, правая сторона отнялась
автор KotoSintez • 10 января в 20:04
Ответ дляНевгамовна шахиня
Она не мучается и обязательно будет жить!