Девочки писала тут была недавно.
У маму был инсульт ( правая рука и нога не работают, лежачая пока) ей 65 лет
Мама после обширного инсульта ишемического лежала в больнице 10 дней ее выписали, я договорилась с другой больнице там есть отделение реабилитации что бы маму приняли сразу после выписки потому что мы не местные и нужно везти ее далеко, заказать перевозку.Сказали привезите,мы посмотрим что с ней там и решим сможем ли СЕЙЧАС взять .
Я привезла, врач с реабилитации говорит а чего такой хрип? Сделали рентген а у нее отёк лёгких..(как выписали не понимаю😭😰)
Положили в палату интенсивную в отделение терапии.
Вроде курировали отек,лежит там уже 4 ей день, переживаю за нее очень..у нее ещё аритмия и сердечная недостаточность(ранее была операция после инфаркта митрального клапана) 13 лет назад.
Возможно после лечения(если будет все хорошо)ее переведут на реабилитацию..
ВОПРОС!!!
У кого у родственников было после инсульта отек или застойная пневмония,удалось выкарабкаться?
Езжу к ней на маршрутке через 2 дня так как ехать 1,5 часа в одну сторону только 😭 звоню постоянно в больницу..
Не сплю нормально не ем, у меня ребенок 3,5 года ,кроме меня у нее никого нет. Я так устала но сдаваться нельзя.. подруг особо нет,1 уехала, я сама с собой и поговорить не с кем 😭😭душа болит 😭
И папа лежит в больнице с гангреной, умирает уже , мама не знает о нём ещё😭
ВОПРОС!!!
Невгамовна шахиня• 10 января в 20:05
Ответ дляKotoSintez
Она не мучается и обязательно будет жить!
главное в это верить
Ответ длякурасаны
Аритмія і серцева недостатність і дала набряк легень -кардіолога мама потребує
Возможно, там есть врачи она принимает терапию. Давали ей кислород, сказали сатурация была слабая Дай бог все обойдется🙏
Ответ дляНевгамовна шахиня
ничего ей не говорите плохого , успокаивайте держите за руку ,тут уже кажд день на счет идет пусть думает что все хорошо будет и вам так легче будет тоже , кардиолог тоже не бог не всех поднимает
Не пишите такого! Она обязательно будет жить и все у нее будет хорошо,я не кину ! Она меня узнает,кушает, за руку берет, не бок может повернуться, отвечает, это многое значит!!! Некоторые после инсульта годами не говорят и ничего не могут! Я сделаю все что у моих силах
Невгамовна шахиня• 10 января в 20:13
Ответ дляKotoSintez
я пишу о себе дай бог у вас все будет хорошо для меня все было неожиданно и быстро и маме было 45 а потом пришлось жить без нее и все пошло не так мне некому было подсказать как жить а сестра вообще в школу ходила папа женился и мы сами остались он уехал
курасаны• 10 января в 20:13
Ответ дляKotoSintez
Яка аритмія у мами ?
Ответ дляКукусик
Авторе, була дуже схожа ситуація, але людина сама не їла, не піднімалась. 58 років. Лікарка, яка почула хрипи, зразу сказала, що шансів 1 із 100. Витягти не вдалося.
Ну мама кушает,я кормлю ее, левой рукой черте помогает( она правша и как раз правая отнялась) лежит пока, вверх немного поднят,с момента инсульта прошло 13 дней, очень надеюсь что вытяну..а почему ей не убрали этот отек? Через сколько умерла?
Ответ дляБаба_Воля
Моя бабуся приблизно в такому ж віці мала ішемічний інсульт як і мама авторки. Перший рік був важкий. Потім легше. Робили все,що нам рекомендували. Курси масажів проходила. Ногу трохи відпустило. Ходила з ціпком. Руку не відпустило. Прожила 13 років після інсульту.
Она все помнила? Всю свою жизнь что было до инсульта и т л? Характер не изменился? Психика?
Ответ длякурасаны
Яка аритмія у мами ?
Мерцательная, тахикардия
Баба_Воля• 10 января в 20:22
Ответ дляКарапулька
Спасибо . И дыхательная гимнастика. Я когда лежала с переломом позвоночника, что б не было отека лёгких мне назначали шарики надувать.
Покійному татові теж рекомендували надувати кульки, коли була рідина в легенях. Один лікар двічі чи тричі пробивав і відкачував, без результату. Потім поїхали в обласну лікарню. Там відкачали і більше вже не набиралось.Є такі пристрої зараз.
Ответ дляНевгамовна шахиня
Мне вас очень жаль😰 хоть мне и 32 но я тоже боюсь остаться одной, у меня никого нет .. папа присмерти уже, Бабушка, ей 86..и все( не считая мужа и ребенка)
Невгамовна шахиня• 10 января в 20:26
Ответ дляKotoSintez
берегите ребенка больше всего на свете у меня умер муж тоже даввно а теперь и сын, я осталась сама на всем белом свете
Баба_Воля• 10 января в 20:26
Ответ дляKotoSintez
Да,
левое полушарие мозга, правая сторона отнялась
Правосторонній може відпустити повністю, лівосторонній частково. У нас було частково. Ну і є певні дні критичні після інсульту, які людина має пережити.
Ответ дляБаба_Воля
Спасибо большое, спрошу у врача щас этот тренажёр🙏
Ответ дляБаба_Воля
Да, дай бог обойдется 🙏
Ответ дляНевгамовна шахиня
Спасибо, вы держитесь🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
курасаны• 10 января в 20:40
Ответ дляKotoSintez
Мерцательная, тахикардия
А мама приймала ліки для розрідження крові перед інсультом ( еліквіс , ксарелто або прадакса )?
Бо порушення ритму ж давно мала ?
Ответ длякурасаны
Бо порушення ритму ж давно мала ?
Да она вроде наладит все, через время может опять вернуться аритмия, она переодично была.ксарелтри пила как-то, пила последнее время эдоксакорд, юперио, мочегонные пила постоянно
ЛолитаНеРазлита• 10 января в 22:17
У атька було 3 інсульта. Якщо людина лежача , то прищначають аб типа пррфілактично, щоб не було пневмонії. Дивно що вам не призначили
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну вот к сожалению так. Как он сейчас? У него ишемический был?
ЛолитаНеРазлита• 10 января в 22:28
Ответ дляKotoSintez
Він помер . Прлдив з першого інсульту 11 років. Після 2гого відняло праву сторону. Казали не буде навіть сидіти, а він ходив. Мозок людини незбагненний . Головне праця ваша і бажання її. Побажаю вам згадати, що ваше здоров´я та ваш покій - це т, на чому тримається ваша сі´я, ваші батьки. Тож бережіть і далійте насамперед себе! Здоров’ я вашим батькам
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спасибо большое и вам всего наилучшего 🙏🙏🙏
Карапулька• 10 января в 23:56
Ответ дляKotoSintez
Есть муж, он все время на работе, 1 выходной 3 на работе (ч почти все время дома сама с ребенком, есть бабушка в селе (ехать минут 30) но ей 86 лет, она ничем особо помочь не может а тёть и дядь нет..в семье я одна(
Стараюсь успокаиваться,пью гидазепам но что-то слабо берет,пью не долго..
А с папой да,он не ест уже 4 дня вообще, воду дают только,лежит в памперсе, ноги тонкие, внизу опухшие синие,руки (пальцы синие ) руки уже холодные..он отходит (((не знаю как дальше будет и маме вообще о нем говорить..пока не буду а там буду оттягивать до последнего
Когда моя мама была на кислороде в больнице еле живая и умерла бабушка , ее мама, то мы конечно ей не сказали. Мама и так была в сильно упадническое настроении, не было желания бороться за жизнь. Так вот даже после того как ее выписали мы ещё около месяца говорили что бабушка в больнице все ещё. Ждали пока окрепнет. Старайтесь оттягивать. Надо что организм восстановился.
Ответ дляКарапулька
Спасибо вам.. Позвонили сказали что все , папа умер...
Карапулька• 11 января в 10:19
Ответ дляKotoSintez
Соболезную вам.