Перша скрипка• 11 января в 01:07
Чи підсилу людині досягнути будь-якої посади, статків за рахунок власних зусиль?
Ви помічили те, що коли прикладаєте надзусиль в якійсь справі то неодмінно отримуєте результат?
Я- так, безспірно. Особливо це проявляється в тому, що коли людина невпинно прагне вдосконалення, навчається, отримує нові знання, то вона досягає висот і стає заможною людиною або міліонером. Хто сильно хоче, той стане Президентом. Хто хоче багато заробляти, то він буде йти крок за кроком по складному, але правильному шляху до особистого зростання та вдосконалення у своїй справі. Наприклад, спершу отримав освіту перекладача, а потім доріс до синхронного перекладача на зустрічах президентів країн. Або спершу отримав освіту лікаря хірурга, а потім все життя вчився, їздив по світу і став відомим кардіохірургом або лікарем, що пересаджує донорське серце дитині. У вас є конкретні приклади успішних людей, які справедливо досягли свого звання?
Кумася• 11 января в 09:43
у меня работает. но пока застряла на одной должности. Про президента вы загнули. Сейчас работаю в ООН .
Україна наше все• 11 января в 09:57
Ответ дляЛагшмивара
Вы не знаете женщин,которые удачно вышли замуж?
Я знаю. Ніяких висот, ніякої роботи. І вже за 70. Все добре, за чоловіком як за кам´яною стіною.
Україна наше все• 11 января в 09:59
Ответ дляДоль Чекомбана
Мне 54 , нет не знаю. Но я с Донецкой обл. Даже те, кто ’ удачно замужем ’ уже по 35 лет ,сейчас работают аж гай шумить. В том числе и в Європе, в том числе и поломойками(Австрия, другого варианта остаться просто нет). При том ,что контингент изначально не бедньій, жили в Украине норм. Может в тихих регионах у людей все по - другому
Варіанти є. Жити в Україні в тому ж Ужгороді і т.ін.
Бензопирен• 11 января в 10:03
Ответ дляГолубая фишка
Ну не скажите, реально зачастую обстоятельства помогают
Обстоятельства создаем мы сами. Никаких случайностей не существует. Каждый там, где ему место и он выбрал быть. Исключение-дети. За них до определенного времени все решают родители. Нравится это кому-то или тяжело принять, но это так. Проверено
Голубая фишка• 11 января в 10:16
Ответ дляБензопирен
Ну не знаю. Я бы все же назвала это стечением обстоятельств. Но может это у меня так складывается, а может это закономерность моих действий, а я списываю на чудо. Не знаю...
Умничка-помощничка• 11 января в 10:42
На прикладі тимошенко. У якої наполегливості і всього іншого дофіга. ну і бажання стати президентом
що пішло не так згідно вашій теорії? неправильно хотіла?
Доль Чекомбана• 11 января в 11:11
Ответ дляУкраїна наше все
Не нужно жить в Ужгороде, если можно напрячься и получить гражданство Австрии . Тем более ,их там три года содержали от и до
Україна наше все• 11 января в 11:12
Ответ дляДоль Чекомбана
У кожного свої пріоритети.
Доль Чекомбана• 11 января в 11:14
Ответ дляУкраїна наше все
У кожного свої пріоритети.
Однозначно. Але ви не з Донбасу, то вам не зрозуміти. Я сама ,якщо що,в Україні , не виїзжала, і не планую
Україна наше все• 11 января в 11:18
Ответ дляДоль Чекомбана
Ми ж не про Донбас, а про вдало вийти заміж. А це не про батрачить у Австрії і взагалі не про напружуватися.
Доль Чекомбана• 11 января в 11:19
Ответ дляБензопирен
Мій чоловік з окупованої в 14 Луганщини. В родині ї́х троє дітей, багато років підряд подавалися на Грінку, але виграла тільки сестра.Вона в Штатах вже 30 років. Чи треба казати, на́скільки її життя відрізняється від нашого з чоловіком і другої сестри?
Доль Чекомбана• 11 января в 11:25
Ответ дляУкраїна наше все
Вдале замужество не допомогло, коли прийшли кацапи і все обнулили. Я не беру зараз родини олігархів, їх одиниці. Моя кума в 19 років дуже вдало вийшла заміж за сина директора шахти. Ніколи не працювала,займалася дітьми. Тепер половина добра в Донецьку, а того що продали, не вистачає . Ніхто не знає,що чекає попереду, краще стояти на власних ногах
Я на хвилинку• 11 января в 11:28
Ответ дляПерша скрипка
В Україні живу і ніколи не була за кордоном. В мене це працює. Але зараз стала лінитись і реально почала менше заробляти. Не знаю як робити деякі дії на роботі, хоча інші прекрасно вчаться цьому. А мені стало лінь вчитись все життя.
А чого не їздили нікуди ніколи? Не хотіли?))
Це, принаймні, не обмежено по кількості, як президенство.
Скільки людей за виборне життя громадянина змінюється на посту президента? Ну, хай 10. Думаєте, дуже хотіло стати президентом лише десятеро? Всі інші просто не хотіли?
Україна наше все• 11 января в 11:31
Ответ дляДоль Чекомбана
На власних краще. Але оглянутися нема тилу, нема спокою, нема розлабленості, тому тут палка в двох кінцях. Війна все змінила. Але реально є чоловіки, які вміють заробляти при бя обставинах-це вдало.
Куколка-мяуколка• 11 января в 13:18
Ответ дляБензопирен
Так обычно говорят лузеры) им проще все списать на «повезло», всегда причем
Лол. Только незрелые личности делят людей на ’успешных и лузеров’. Я же не жалуюсь на везение, я говорю что в успехе больше составляющих чем просто усилия. Есть удача, которую человек создаёт сам, но все таки он должен быть осведомлен что так можно и иметь возможности для этого (в режиме выживания, например, много не сделаешь, у некоторых людей действительно не было особого выбора в жизни). А вот автор зачем-то решила похвастаться как она ’всё сама’ (при этом явно будучи не из нищей семьи, раз хватило денег выучится на юриста, как типично).
Адекватные успешные признают что им в чем-то помогли, с тем повезло, в чем-то была привилегия, нужные знания и т.д. Вменяемый человек признает помощь окружающих и свои привилегии, замечает тех, кто был на том же треке, но не получил того же самого результата, даже готовы сами помогать другим, делится знаниями.
А вот избалованные и незрелые с букетом психологических проблем, вечно на каждом шагу кричащие как они ’сами всего добились’, обычно выезжают за счёт других и имеют кучу привилегий, но они на столько незрелые и больные, что даже не могут признать роль обстоятельств и полученную помощь, не способны испытывать благодарность. Это ж какая должна быть самооценка, что от неё ничего не останется если она признает что ей, например, родители дали хороший старт?
Да и потом, опять же, а про какой именно успешный успех мы говорим? Просто иметь деньги это ещё не успех. Есть люди, которые полезны миру, карьеру построили, семью построили, детей растят или вырастили, занимаются чем-то полезным и не лезут к другим со своим успехом, наоборот, это к ним люди идут за советом, за чем-то хорошим, за помощью и с вопросами. А есть Дуся, которая никому не интересна, у неё никто не спрашивает, но она сидит и считает наличие каких-то денег в кубышке, квартиры/хатынки и машины успешным успехом, о чем почему-то очень хочет всем рассказать на форуме. Тем самым демонстрируя что ментально она нищая и не благодарная.
Ліплю вареники• 11 января в 14:03
Ответ дляИщу Аленя
Постою_послушаю, мені лінь знімати з вас бан, але я все ж відповім, рахуйте перли ’грамотного’ спеціаліста у сфері права:
1. Правильно писати «під силу» окремо, оскільки це прислівникова сполука, що зберігає лексичне значення іменника «сила» і може бути замінена на синоніми на зразок «до снаги» або «несила».
2. слово ’безспірно’ в українській мові є калькою з російської мови;
3. На ніч пишеть окремо;
4. Пустодзвін вживається лише відносно особи, він (вона) пустодзвін;
5. лікар-хірург (з дефісом, оскільки це складена назва посади;
6. ’лінитися’ (з наголосом на і) часто зустрічається у діалектах та старих текстах, а також у суржику;
7... коми пропущені або зайві, багато де.
Як вона здала екзамен на знання української мови?
3. На ніч пишеть окремо;
У вас таблетки закінчились
Ищу Аленя• 11 января в 14:15
Ответ дляЛіплю вареники
У вас таблетки закінчились
Неймовірно цінний коментар.
І головне - жодної помилки
Бензопирен• 11 января в 15:20
Ответ дляКуколка-мяуколка
У вас прям крик души получился какой-то.
Чтобы стать толковым юристом нужно много усилий, не обязательно рождаться в богатой семье. Но учиться прийдется много и с пониманием зачем тебе это.
Успех-это не про деньги, а про состоявшегося человека. Про его реализацию в жизни, социуме, семье. Вы никогда не услышите от того, кому ничего не нужно в этой жизни «научите». Вы всегда услышите «повезло… родился в семье такой. Повезло… стал кем-то. Повезло… замуж удачно вышла». Этот список бесконечен, это тип мышления.
Никакие связи, друзья, деньги не сделают из человека, который не научился базовым потребностям каким-то, социально успешным. Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
У меня слишком много примеров перед глазами, где ни семья, ни друзья, ни деньги значения не имели. Люди просто шли к своей цели. Годами. И пришли. Пока одни ходили по клубам и пили отвертки, кто-то сидел учился. Вот и весь секрет. Это внутренняя опция, которая выстраивается через дисциплину и труд
Бензопирен• 11 января в 15:24
Ответ дляДоль Чекомбана
Штаты-не гарантия райской жизни. У меня часть семьи там и в Канаде. Вы реально думаете что все эти люди в рай попали?
Мой родственник из Донецка с женой потеряли все. В ноль просто. А там было что терять, они всю жизнь работали с целью после 50 отдыхать. Но в 52 все началось по новому кругу. Сейчас у них все хорошо, но было адски тяжело.
Бензопирен• 11 января в 15:25
Ответ дляГолубая фишка
Вы сами создали эти обстоятельства. Бессознательно, скорее всего.
Перша скрипка
• 11 января в 15:28
Ответ дляКумася
Я про таких, як ви, і писала
Кумася• 11 января в 15:34
Ответ дляПерша скрипка
Я про таких, як ви, і писала
да, всего достигла сама.
Для многих - это вершина карьеры.
Для меня - еще слишком много всего впереди, чего не покорила.
Посмотрим.
Для многих - это вершина карьеры.
Посмотрим.
Кумася• 11 января в 15:39
Ответ дляДоль Чекомбана
я из Донбасса)
это в крови. Я учусь каждый день.
Куколка-мяуколка• 11 января в 15:47
Ответ дляБензопирен
Нету у меня никаких криков. Вы сравниваете неравноценные вещи - тех, кому ничего не нужно и тех, кому нужно. У вас получается перекос, подтверждающий ваши убеждения, но не отражающий реальную картину мира. ’Томаты томатнее, потому что они не апельсины’.
Да, свои усилия прикладывать безусловно нужно. Это один из компонентов успеха. Просто компонентов много, а не один единственный. Поэтому существуют люди, которые прикладывали одинаковые усилия, но результат получился не одинаковым.
Можно, например, сказать что Джоан Роулинг добилась всего исключительно упорством и дисциплиной (она с 6 лет писала рассказы и хотела стать писательницей, долго к этому шла, сделала всё что делают типичные писатели). Но в тоже время, она писала книги живя на пособие безработной матери одиночки, в стране, в которой на такое пособие можно выжить. Кто-нибудь, кто родился в Украине, в такой же ситуации был бы вынужден забросить мечты и бегать искать работу чтобы просто выжить, даже если бы у них были трудолюбие, устремленность и дисциплина. Я уже молчу про то как у нас часто жестоко высмеивают и осуждают маленьких детей, которые хотят заниматься чем-то творческим. Это не жалобы, это просо наблюдение ’как у них, и как у нас’.
Точно также, если взять других писателей даже у неё в стране, наверняка там есть совсем не ленивые, которые тоже упорно идут к своей цели. Но такого успеха как франшиза Гарри Поттера у них пока не получилось. Это не значит что они автоматом лузеры и ленивые. Просто другой результат у них вышел, при прочих равных. Если бы ’секрет’ был так прост, успешных было бы гораздо больше в мире.
Перша скрипка
• 11 января в 15:48
Ответ дляИщу Аленя
3. На ніч пишеть окремо;
Тоді чому у вас написано ’мені лінь знімати бан’, адже правильно писати ’ мені ліньки’
Лінь це іменник, а ліньки - прислівник. Вам це відомо?
Ищу Аленя• 11 января в 16:18
Ответ дляПерша скрипка
Ні, до слова ’лінь’ претензій немає.
Є таке слово, ось, вивчайте.
Ищу Аленя• 11 января в 16:20
Ответ дляПерша скрипка
А якщо це вже вам відомо, то чому ви написали ’А мені стало лінь вчитись все життя’ ?
Вам лінь, а мені має бути ліньки?
Голубая фишка• 11 января в 16:27
Ответ дляБензопирен
Нет, я создавала их сознательно так как я знала чего хочу. Просто я не верила, что такое бывает без знакомств и связей