Швидка Настя• 11 января в 12:29
Беременна( Муж хочет оставить ребенка, я не готова
Как бы поступили вы?муж хочет,у него нету детей,возраст за 40,у меня есть ребенок.Достаток маленький (и мужа жалко вроде бы,и себя(((
Обнимашкина• 11 января в 16:30
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нет конечно , достаток маленький какие дети могут быть
живые.
База данных Worldometer
Согласно новому отчету, аборты были основной причиной смерти во всем мире в 2024 году: в прошлом году по всему земному шару было сделано 45,1 млн абортов, сообщает сайт Christian Post.
Таким образом, общее число абортов, сделанных в 2024 году, превышает суммарное количество смертей, вызванных другими основными причинами, перечисленными ниже.
Вторая основная причина смерти во всем мире за 2024 год - это онкологические заболевания, которые унесли жизни 8,2 млн человек; 5 млн смертей были вызваны курением; 1,7 млн человек умерли от ВИЧ/СПИДа; 1,35 млн жителей нашей планеты погибли в ДТП; и 1,1 млн покончили жизнь самоубийством.
База данных Worldometer
Страхованная• 11 января в 16:31
Ответ дляСкользкая
Если не забронирован .
Крутят мужчин на улице
Куча силовиков спокойно ходят по улице, никто их не крутит. Мнс, МВД, сбу и тп -никто от тцк не бегает
Белая и пушистая• 11 января в 16:31
Ответ дляКашка-маняшка
Мне почему-то показалось, что во всей этой истории автор может полагаться только на свой бюджет. Только на те деньги, которые она зарабатывает. Поэтому она сомневается. Думаю, если бы она была уверенна в муже- она бы не сомневалась. Потому что она о своих 17 тысячах, которые она зарабатывает пока, пишет более уверенно, чем о 30ти тысячах мужа. Думаю именно поэтому у нее сомнения.
у меня бы были сомнения будет ли муж работать, а не служить, пойманный тцк.
тогда вообще ж...па.
Кашка-маняшка• 11 января в 16:32
Ответ дляКотомафия
Если у мужа нет детей и живёте заграницей - то, конечно, я б родила.
Если он в Украине, не служит и не смог выехать, да ещё и денег нет - то от такого нет смысла рожать.
У меня в окружении все мужчины, кто не хотел воевать - выехали, все нашли юр возможности это сделать, легально. Кто хотел воевать - сразу пошел, и на деньги не жалуются.
Есть третья категория мужчин- прячутся дома. Их тоже можно понять. Люди хотят жить. Но нужно просто затаиться и пересидеть. Возможно жены обеспечивают. Но рожать в такой ситуации глупо. Когда полная неопределенка в завтрашнем дне, финансах итд. Когда работает только жена..часто на небольшую зарплату.
Мы не знаем какая ситуация у автора в этом плане.
Белая и пушистая• 11 января в 16:33
Ответ дляСтрахованная
вы еще потужного,прокуроров и депутатов приведите в пример((
Страхованная• 11 января в 16:33
Ответ дляКашка-маняшка
Так это пока автор не в декрете такой доход. Она уйдет в декрет - с ее стороны будет ноль. О доходе мужа ничего неизвестно. Но судя по всему, доход только она приносит в семью. Зачем вообще спать не предохраняясь с мужчиной, который никак не участвует материально в быту? Чтобы потом автору в декрете тянуть на себе 4 человека? Каким образом?
Как неизвестно? Отсортируйте ответы автора. У него 30-40, у неё 17. С чего вы взяли, что только она кормилица в семье?
Скользкая• 11 января в 16:34
Ответ дляСтрахованная
Бегает, лично вижу каждый день, Киев
Страхованная• 11 января в 16:35
Ответ дляАнонимус Я
Я сказала своєму чоловікові ДО весілля ’слабые особи недостойны размножения’, для нормального рівня життя мінімальний дохід на 2 дорослих+2 дітей це 2000$ на місяць. Така сума дозволяє нормально (без витребеньок але і без кредитів) жити, покривати непередбачені трати(холодильник полетів, машина зламалась, дитині щось екстрено потрібно по медицині)
Раніше природній відбір був у бійках, зараз все легше лиш варто забезпечити свою родину, проте і на це слабаки не здатні
Спитайте чоловіка, як ви плануєте жити у декреті. Тобто його ЗП має вистачити на нього, вас і 2 дітей (вашого, та новонародженого)
Як правило починається про ’якось буде’
Вот и женись на женщине с ребёнком. Вместо своего , воспитывать чужого
Кашка-маняшка• 11 января в 16:37
Ответ дляСтрахованная
Потому что она уверенна только в своем доходе. Потом уже я прочла о доходе мужа. Возможно это только его доход. Поэтому так. Когда женщина уверенна в доходе мужа больше чем в своем - она и пишет по-другому. А автор очень переживает за свои 17 тыс. Если муж жмотит, то несладко им придется вчетвером. Когда автор останется без своего дохода.
Луноходик_Ик• 11 января в 16:36
Ответ дляОбнимашкина
живые.
База данных Worldometer
Так в чем проблема рожайте
Скользкая• 11 января в 16:37
Ответ дляБелая и пушистая
если не хотели рожать,то и мужу не надо было говорить.выпили бы таблетки и всё шито- крыто.
теперь если сделаете аборт муж будет вам вспоминать столько сколько будете с ним.
квартира ваша,война,денег не много и тцк могут забрать.
с чем останетесь?
солдатам платят 20+ тыс если не нуле и то с этих денег они сбрасываются на общие расходы.
вон пишут здесь же,что и с бронью ловят и пофик.
с чем останетесь?
Я писала что ловят без брони
Страхованная• 11 января в 16:37
Ответ дляСкользкая
Бегает, лично вижу каждый день, Киев
Кто? Полиция? Или сбу?
Скользкая• 11 января в 16:38
Ответ дляОбнимашкина
живые.
База данных Worldometer
А где сердечники? Ещё от сердца умирают много
Страхованная• 11 января в 16:40
Ответ дляКашка-маняшка
Это только ваши фантазии и домыслы
НЛОша• 11 января в 17:06
Ответ дляСтрахованная
В каких в таких? У мужчины 30-40т. Полстраны так живет
Півкраїни так мучиться. Що реально можна дати дитині. Діти - це фінанси. Пелюшки, одяг, коляски, іграшки, ліжко. Дитині треба десь відпочивати, бачити світ, розвиватися. Згодом, з віком потреби ростуть.
Котомафия• 11 января в 17:08
Ответ дляДобротная
Третьего не дано что-ли? Или воюют или выехали?
Ну я ж про свое окружение пишу, в не про ваше.
Швидка Настя
• 11 января в 17:09
Ответ дляСкользкая
Если не забронирован .
Крутят мужчин на улице
Бронь є
Добротная• 11 января в 17:09
Ответ дляКотомафия
При здесь наше окружение к ситуации автора. Может у мужа бронь
Швидка Настя
• 11 января в 17:10
Ответ дляКашка-маняшка
У мужа 30-40 т зарплата,выше писала
Котомафия• 11 января в 17:12
Ответ дляКашка-маняшка
В моем окружении таких нет, а я о нем только писала.
Если решил прятаться дома и служить не хочет и выехать не нашел способа - то я б от такого не рожала. Такие мужики пассивны и согласны лежать на диване и нифига не делать.
В начале войны легко можно было выехать поступив в универ заграницей в любом возрасте. У меня много, кто так легально выехал.
Добротная• 11 января в 17:13
Ответ дляКотомафия
Они вам сказки рассказали,а вы поверили
Котомафия• 11 января в 17:13
Ответ дляДобротная
Притом что она спрашивает как бы каждая из нас поступила. Я оценила ситуацию со своей стороны и написала, что от такого как не муж я б не рожала.
На паровозе• 11 января в 17:24
Залишайте, я рідко даю таку пораду, але у вашому випадку бачу, що все буде добре. Дитина буде вам в радість і не в напряг. З її народженням все нормалізується.
Швидка Настя
• 11 января в 17:26
Ответ дляНа паровозе
Це Ви просто написали щоб підтримати?чи маєте якісь здібності?
Котомафия• 11 января в 17:33
Ответ дляДобротная
Притом что я не знаю всех ее нюансов. Она просила - я со своей позиции оценила.
Про бронь она ничего в шапке не писала.
Котомафия• 11 января в 17:38
Ответ дляДобротная
Они вам сказки рассказали,а вы поверили
Я сама умею читать законы.
Добротная• 11 января в 17:39
Ответ дляКотомафия
Я сама умею читать законы.
Ага, я так и поняла. Что ж все тогда 23+ не поехали учиться,раз это по закону?))))
Щастя-здоровля• 11 января в 17:39
Вам надо самой принять решение и притом отключив эмоции. Во время принятия решения Вам надо учесть интересы Вашего ребенка. После 40 рожать от мужчины, который живёт в Вашем жилье и просто хочет ребенка - глупость. Не надо было вообще говорить ему о беременности.
Котомафия• 11 января в 17:43
Ответ дляДобротная
Потому что не особо шевелились. Эта лавочка была открыта до июля 22 года. У меня несколько знакомых 35+ по той норме закона выехали спокойно. Понятно, что мало кто из них реально пошел учиться.
Но те ребята реально хотели выехать, потому и высчитывали нормы, обращались к юристам, подавались в польские универы, абы в какой.
Мама Никитки-2• 11 января в 18:23
Ответ дляСкользкая
Мужчина мог сказать люблю не могу, не надо детей, а через года изменил своё мнение.
Вот ему нужно раскрыть глаза, что нищие не рожают. Просто хочет детей, чтобы было как у всех.
Нашо? Просто нагадати домовленість і все. А так… або авторка наступить собі на горло і народить, або розлучення і чоловік побіжить шукати ту, хто захоче народити.