Швидка Настя• 11 января в 12:29

Беременна( Муж хочет оставить ребенка, я не готова

Как бы поступили вы?муж хочет,у него нету детей,возраст за 40,у меня есть ребенок.Достаток маленький (и мужа жалко вроде бы,и себя(((
Мама Никитки-2• 11 января в 18:27
Ответ дляРостки жимолости
Вы поступаете нечестно по отношению к мужу. Беременность уже есть. У него детей нет. Маленьких доход или мы бомжи это разные вещи. Вы ж не умертвили старшего ребенка, живет же при вашем маленьком доходе и кормится в сущности чужим дядей. Почему дядя не может своего кормить? Чтоб у вашего не отобрать? И на мужа вам начхать.
Саме так, шоб не обмежувати власну дитину. Ну і головне авторці вже за 40. Це тільки на порадниці народжують в 45+ і відразу молодіють, да так, що алкоголь без пачпорту не продають. А в житті, зазвичай, повна протилежність
Белая и пушистая• 11 января в 18:32
Ответ дляСкользкая
Я писала что ловят без брони
печально. я была поражена беспределом.
даже представить не могла что может быть такое беззаконие.
Мама Никитки-2• 11 января в 18:32
Ответ дляПластилин_Колец
Просто треба вміти читати
Не дупою
Читайте очима, нашо ви дупою читаєте? Ти ба якая розумна, виправила текст і щось намагається розповісти 😂
Белая и пушистая• 11 января в 18:35
если надумаетесь пить таблетки -скажете потом что сорвалась беременность и теперь надо предохранятся чтобы восстановился организм.
Нічний дожор• 11 января в 18:57
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Якщо дитина буде рости в любові, то ніякі фінанси не будуть на заваді.
будет пыльцой единорога питаться, а все болезни лечить подорожником, ага.
Пластилин_Колец• 11 января в 19:07
Ответ дляМама Никитки-2
Так, я розумна, я знаю А ви одужуйте
Нелегко, напевно, жити зі злобою і злістю до інших.
Дама с собачкой• 11 января в 19:27
Ответ дляТану на сонці
А вас ммллионеры растили? Все прямо как попугаи одно и тоже повторяют
Меня растили не миллионеры. В девяностые у многих была жопа финансовая и все дети в нашей уличной компании видели конфеты по большим праздникам, донашивали вещи и книжки один за одним и все были приблизительно одной степени оборванности. Я не чувствовала, что чем-то отличаюсь от других. Потом в школе уже финансовое положение выровнялось и мы стали жить хорошо.
А сейчас? Что должен чувствовать ребенок, которого растят в жесткой экономии оглядываясь вокруг?
Плюс только сама став мамой я поняла, каково было моим родителям. И физически и морально. Когда не можешь позволить купить ребенку вещи, игрушки, нормальное питание.
Зачем осознанно идти на такое?
Тихомандражная• 11 января в 19:33
Ответ дляБелая и пушистая
Или поступить нормально и честно сказать, что не готова рожать.
И если для мужа автора вопрос иметь своего ребенка важный и болезненный, он имеет право тоже на выбор.
автор Швидка Настя • 11 января в 19:36
Ответ дляТихомандражная
Ну он со мной недавно не чесно поступил,узнала что изменил мне(((
З родзинкою• 11 января в 19:50
Я вам заздрю, автор. Хочу завагітніти, а не можу. В іншому ситуація як у вас, тільки чоловіка більшість часу немає поряд.
Пошаманю• 11 января в 19:50
Ответ дляАнгелок з ріжками
Не с чем сравнивать, но только за 4 посещения посещений клиники заплатили 10+ тысяч(не Киев), и это без операции, которую было делать уже поздно к сожалению. Так что это миф что зверушка это дёшево, если конечно относиться к ней как к члену семьи, а не мучается, сдох ну и ладно. На корма уходило больше, чем уходит у людей иногда на человека в месяц на еду (спецкорма для проблем с зубами, врождённые пороки оказались)
Я недавно собаку оперировала в одной из стран ЕС, вышло около 2 тыс евро. Но вы же понимаете, что это расходы не соизмеримые с тратами на ребенка? Которые постоянны
Кукарикуууууу• 11 января в 20:03
Як можна вбити дитину?... 😪
Чоловік є, не пропадете!
Скользкая• 11 января в 20:39
Ответ дляШвидка Настя
Так выгнать, какого ребенка, вы что
Кашка-маняшка• 11 января в 20:39
Ответ дляНа паровозе
Залишайте, я рідко даю таку пораду, але у вашому випадку бачу, що все буде добре. Дитина буде вам в радість і не в напряг. З її народженням все нормалізується.
Нормализуется только тогда, когда автор сама выйдет на работу. Автор может рассчитывать только сама на себя, поэтому у нее такие мысли. Если бы она твердо была уверена в муже, у нее не возникало бы мысли прервать беременность.
Кашка-маняшка• 11 января в 20:44
Ответ дляДама с собачкой
Зачем осознанно идти на такое?
Так в том то и дело. В 90е такое положение вещей у многих воспринималось как норма, потому что у многих был плюс минус одинаковый доход, люди еле вытягивали. И многих не удивляло что дети конфеты и мандарины видят на праздники к примеру. Многие так жили. А в наше время попробуй сделать так, чтобы дети видели мандарины на праздники. Не поймут просто и заклюют. Поэтому и пишу, что сейчас такое время, что несмотря на жопу, которая происходит вокруг (война итд), люди должны идти в ногу со временем. Обеспечивать детей всем необходимым. Гаджетами итд. Иначе ’неисполнение родительских обязанностей’. Сейчас никого не волнует у кого какая финансовая жопа. Нынешние технологии итд диктуют ритм жизни.
Ангелок з ріжками• 11 января в 20:45
Ответ дляПошаманю
А это уже у кого какой уровень жизни, открою секрет может, но пол страны матерей одиночек живут на минималку, донашивают с олх вещи и едят пельмени. (Я не говорю, что это хорошо, я говорю факт) И да, если что, то я не раз слышала от яжмамок упрёки, что они на детей тратят меньше, чем сейчас люди на животных
Кашка-маняшка• 11 января в 20:51
Ответ дляАнгелок з ріжками
Донашивать можно что угодно, но мама обязана купить ребенку гаджет для учебы. И эту бедную маму, какие она пельмени бы не ела сама тычут с разных сторон: то купи, это купи, ребенок должен учиться, лечиться итд.
Если на мужа надежды нет, а ты понимаешь что ты сама не вытянешь все это, то...
Я помню когда начался Ковид, у людей была поначалу неопределенка с работой, непонятка что будет дальше, но гаджет где хочешь возьми ребенку. А многие ушли и сами на удаленку, работали на ноутбуках итд. А если у мамы двое детей к примеру? Где она должна была набрать столько гаджетов к примеру? Я думаю автор помнит всю эту ситуацию... Ей здесь никто не посоветует как правильно поступить. Только она должна решить вытянет она все это или нет. Рассчитывая на свои силы.
Ух яка ж Я• 11 января в 20:54
Ответ дляШвидка Настя
И вы ещё после этого думаете рожать ??
автор Швидка Настя • 11 января в 20:57
Ответ дляУх яка ж Я
И вы ещё после этого думаете рожать ??
Ні,скоріш за все не буду (
автор Швидка Настя • 11 января в 20:58
Ответ дляУх яка ж Я
И вы ещё после этого думаете рожать ??
Це мабуть перше і основне,що мене зупиняє,щоб залишити,тому що немає впевненості в ньому і довіри тепер (((хоча каже,що все зрозумів і кається.а я не вірю…
Кашка-маняшка• 11 января в 20:59
Ответ дляГоворю-балакаю
Пожалейте своего старшего ребенка
Беременность уже случилась у автора. Я против прерывания. Но с другой стороны жаль старшего, потому что будет ущемлен в чем-то. Я бы дала совет автору рожать, не прерывать, но гнать мужа на работу.
ТаПрямТам• 11 января в 21:00
Автор, беременели зачем, если не готовы рожать? Чтоб аборт делать? И наверное он не первый у Вас будет? Безответственность полная.
Кашка-маняшка• 11 января в 21:01
Ответ дляШвидка Настя
Тяжёлый случай. Не знаю что сказать.
Ух яка ж Я• 11 января в 21:04
Ответ дляШвидка Настя
Ні,скоріш за все не буду (
Завтра к врачу и все🤦‍♀️нашли кому рожать,изменщику.Дальше с ним жить собираетесь?
автор Швидка Настя • 11 января в 21:07
Ответ дляУх яка ж Я
Незнаю девочки,аборт точно,а как с ним жить дальше (((вроде бы и простила,как мне казалось,но периодами как представлю его с другой,как у них все было,аж плохо становится(((люблю дурака,сама незнаю за что(((
Суцільна зрада• 11 января в 21:11
Ответ дляШвидка Настя
Вже що маємо(потрібно зараз вирішувати цю ситуацію (
Я родила третьего ребенка в 39, 6 лет назад.. Не жалею. Муж сомневался. Я бы родила будучи на вашем месте. Но у меня и аборт в молодости был, без мужа ещё, я знаю что это и не хочу больше. После аборта были огромные проблемы везде. Подруга в аналогичной ситуации родила и все прекрасно у нее было. У меня прям черная полоса наступила.
Кашка-маняшка• 11 января в 21:19
Ответ дляШвидка Настя
Оставляйте ребенка. Мужика другого встретите, не проблема. Этого гнать в шею, как только на ноги станете. Чего Вы в него вцепились? Не жалейте его, в рот не заглядывайте. Пусть идёт зарабатывает.
автор Швидка Настя • 11 января в 21:25
Ответ дляКашка-маняшка
В мои планы сейчас беременность не входила совершенно,да и кому я потом нада буду с 2 детьми в 40 с хвостиком лет.Ребенка муж хочет,я нет
Бешене сарі• 11 января в 21:30
Ответ дляШвидка Настя
Автор, так у вас величезні проблеми з чоловіком...
автор Швидка Настя • 11 января в 21:32
Ответ дляБешене сарі
Как-то наложилось все одно на одно,простила его,думаю поживем посмотрим что из этого получится,а тут такое (((очень не вовремя (((