sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Работа, Карьера - Работа
anonim_115
Пишу_граммотно!• Изменено 11 января в 16:06

Работаю терапевтом. Близка к выгоранию, если поможете изменить жизнь+ к карме

Пост не поныть. Если даже будет так казаться. Мне 32 года и я работаю терапевтом в районной поликлинике. Многие мои коллеги уволились, всего нас 4 терапевта на три кабинета!!! Если кто-то заболевает, это катастрофа для троих оставшихся, а если заболели двое... Ох Не буду ничего скрывать, всё детально опишу. Максимально честный пост.
Работать стало ещё тяжелее чем раньше. Да и сама по себе профессия не хлебная. Наплыв пациентов, особенно в холодную пору года просто таки колоссальный. И это ещё пол-беды. Каждая из нас вынуждена обход делать больных, подомовой. Ноги у меня как у страуса, камни вместо мышц.. Болит сердце? Выходи на работу! Температура 39 у тебя? Выходи на работу! Иммунитет у меня отсутствует уже давно, контакт с больными пациентами изничтожил его под ноль. Финита ля комедия. Назначили заведующую неадекватную. Она запрещает подписывать справки и выдавать направления пациентам, только через неё это делать. А сама вымогает с больных деньги. Её за это выгнали с другой больницы и... назначили в нашу! И она продолжает заниматься тем же самым. Теперь представляете мою нагрузку? Пациенты бесконечным роем + обход всех больных подомовой + за каждую бумажку бежать к заведующей.

Касаемо взяток, подработку и прочего. Ничего этого у меня нет) Справки я никогда левые за деньги не выписывала, представлялись такие случаи, но я всегда боялась что за эти копейки попаду под проверку, ниточка потянется в мою сторону и здравствуй тюрьма. Взяток и благодарностей нам тоже не дают. Если не считать при посещении подомового больных, когда пытаются сунуть пачку чая, шоколадку или банан с апельсином (старики в основном, я никогда у них ничего не беру, обирать пенсионеров это последнее дело). Заработать мне удалось только однажды, в период Ковида, путём сумасшедшего риска. Делала уколы, ставила в частном порядке капельницы больным за деньги у них дома, через Фейсбук объявления давала. Вот тогда мне удалось заработать денег. Здоровье подорвала тогда капитально, теперь имею больные лёгкие с соединительной тканью..

Ах да, зарплата моя сейчас составляет 13500-14300 Взяла данные по месяцам, минимальную и максимальную за счёт праздничных и трудочасов.

У меня к вам вопрос. Может наивный. Но всё же поткровенничаю с вами. Есть ли где то жизнь в постсоветских, русскоязычных странах где меня могут нанять терапевтом, более и менее достойно платить? Чтобы можно было жизнь жить, а не вот так вот.. Я хочу работать терапевтом, но хочу это делать имея нормальную жизнь. Европейские страны не рассматриваю, потому что не знаю языков и никогда не имела к ним никаких способностей. В Украине терапевту жизни нет (знаю о чём говорю, мониторинга и узнавала). Так может в постсоветских странах она есть? Может есть примеры с переездом успешным? Поделитесь пожалуйста
показать весь текст
crying_face 19 woman_facepalming 15 face_with_tears_of_joy 3 heart 2 like 1
141 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_204
Шукаю стакан• 11 января в 18:08
121
В каком городе Украины гос. терапевты домой ходят? Это давно упразднили, увы.
like 2 dislike 1
anonim_135
Ворую вкусняшки• 11 января в 18:15
122
Ответ дляInconvenient
Единственная рекомендация - учить хотя бы Английский и уезжать. В Ирландии нужно сдать языковой экзамен и экзамен по специальности, это отнимает немало времени, но того стоит. Врачей не хватает и они пользуются большим уважением, у них высокая зарплата. Ничего в этом языке нет сложного, у меня самой нет способностей к языкам, легче давались точные науки. Тем более, что вся информация для врачей публикуется на английском, вы не можете даже свою квалификацию поддерживать. И Польский несложный. В Украине представителям всех профессий нелегко, со всех стараются содрать три шкуры и при этом еще и унизить. У переводчика норма - 5 стр. в день, хотя квалифицированный и 10 переведет, а с меня начальник требовал 40. И жрал поедом потому, что сам за 10 лет не спромігся даже английский выучить. И работала я по 4-м специальностям за одну невісокую зарплату, думает это кто-то ценил? И за всех родственников єтих начальников работала. Така країна, виїхала і згадую як страшний сон.
То ж немає хисту до мов
like 2
anonim_24
Сокодавка ще та• 11 января в 18:22
123
Ответ дляПишу_граммотно!
У нас в городе вперемешку: русский, украинский и суржик. В Полтаве 50 на 50
І ще на клаві ё ставите?))) Ну-ну, троляка погана. Доречі, що таке захворювання лень зі сполучною тканиною?
like 2 dislike 1
anonim_24
Сокодавка ще та• 11 января в 18:22
124
Ответ дляПишу_граммотно!
Никто ничего не порекомендовал, зато обложили.. Эх, что ж, негативный опыт тоже опыт. Всем здоровья!
Томі що тріль бездарний
heart 2 dislike 1
anonim_150
ТигрЛьвович• 11 января в 18:27
125
Ответ дляМиззери
Ух ты ) у меня подруга с лимфомой дома уминала терапевт ни разу не пришел ) жале когда я ей писала что та отказывается от еды , лечения и выгнала сиделку и одна дома
Она просит скинула телефон горячей линии до которой не дозвонится и все ) Киев
Ну так вона вигнала сідєлку, хто їй доктор? Чи це входить в обов´язки лікаря кормити з ложечки? Приходити на дом?
noavatar
Миззери• 11 января в 19:58
126
Ответ дляТигрЛьвович
Ну так вона вигнала сідєлку, хто їй доктор? Чи це входить в обов´язки лікаря кормити з ложечки? Приходити на дом?
Окей, я б ушла , та умерла от голода в квартире
Кто виноват ?
Семейник была в курсе

Соцработик, психиатр на дом (я искала платного но не нашла при такой проблеме с вызовом на дом )
anonim_212
ША! я прийшла!• 11 января в 20:10
127
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Харьков. Не терапевт, но педиатр ходит. Не ко всем, но возможность такая в принципе есть.
Терапевт, кстати, тоже к дедушке с пневмонией приходил. Но только пришлось поругаться в регистратуре.
Только за 500 грн семейная согласилась прийти, ще до войны, при ковидной пневмонии. С любой температурой и с любым состоянием только ехать в поликлинику.
like 1
noavatar
Реалістка• 11 января в 20:16
128
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Харьков. Не терапевт, но педиатр ходит. Не ко всем, но возможность такая в принципе есть.
Терапевт, кстати, тоже к дедушке с пневмонией приходил. Но только пришлось поругаться в регистратуре.
За гроші (якщо ваш сімейний згоден), звісно що можна домовитись.
like 1
noavatar
sur_sur• 11 января в 20:16
129
Ответ дляПишу_граммотно!
Мы делаем подомовой обход. К тяжелобольным в обязательном порядке, инвалидам или к людям с осложнениями. Состояние оцениваем сами. Таких людей очень много, а врачей мало.
Уже в 2003 к бабушке никто не приходил, только за деньги . В каком это городе такой коммунизм?
like 2
noavatar
sur_sur• 11 января в 20:18
130
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Молодежь не ходит. Только старики и то давай 200-500 грн за поход
За 200 никто давно даже не посмотрит в вашу сторону.
like 1
noavatar
Реалістка• 11 января в 20:18
131
Ответ дляSnowMaiden
В нашей районной амбулатории есть график дежурств у семейных врачей и водитель, ездят на вызовы к пожилым, инвалидам и тд. Заведующая этим всем занимается, распределение и пр. Днепр
Автор не пише про виїзди на авто до інвалідів і старих. Ходити пішки до всіх амбулаторних хворих - такого обов´язку у наших сімейних (терапевтів) немає.
like 2
anonim_60
ШобВам_КакНам• 11 января в 20:33
132
Автор, откуда вы взяли эту копипасту, а главное - какого она года?
Какие терапевты с педиатрами и подомовой обход?
На кого это рассчитано?
На публику из ваших прошлых тем про пенсионеров и работников библиотеки?
like 5
anonim_185
КротоТо• 11 января в 20:47
133
Ответ дляНесу добро людям
Да не свистите, у меня отец лежачий был, ни разу не пришла семейная, а если надо было врача домой, то только за деньги и привезти и отвезти обратно. Ноги у нее как у страуса, ага
Моя свекруха була лежача через проблеми з хребтом, терапевт приходила додому. Це було вже після реформи.
А от педіатр не ходить зовсім у нас.
Умань.
anonim_170
Маргарита и Мастер• 11 января в 20:56
134
Ответ дляПишу_граммотно!
Мы делаем подомовой обход. К тяжелобольным в обязательном порядке, инвалидам или к людям с осложнениями. Состояние оцениваем сами. Таких людей очень много, а врачей мало.
Може Вам відкрити свій приватний кабінет?
anonim_212
ША! я прийшла!• 11 января в 21:10
135
Ответ дляКротоТо
Моя свекруха була лежача через проблеми з хребтом, терапевт приходила додому. Це було вже після реформи.
А от педіатр не ходить зовсім у нас.
Умань.
Без грошей приходила і нічого їй не давали? Навіть не віриться. Всі знайомі, в кого були лежачі платили за візити.
like 1
anonim_191
А_я_ЛОЖУ!• 11 января в 21:46
136
Ответ дляШукаю стакан
В каком городе Украины гос. терапевты домой ходят? Это давно упразднили, увы.
Нет. Из окупации или рашки пишет
like 2 dislike 1
anonim_191
А_я_ЛОЖУ!• 11 января в 21:48
137
Ответ дляШобВам_КакНам
Автор, откуда вы взяли эту копипасту, а главное - какого она года?
Какие терапевты с педиатрами и подомовой обход?
На кого это рассчитано?
На публику из ваших прошлых тем про пенсионеров и работников библиотеки?
Пишет из рашки что непонятно Она же просит работу в русскоязычной стране
like 2 dislike 1
anonim_155
Чавонадо• 11 января в 22:56
138
текст какой-то спизженный. Руснявский. Вставила слово ’Украина’ . В Чечню едьте!
И на счет иммунитета. Чем больше контактируешь с инф. больными, тем лучше иммунитет. Автор , видно, врач не очень
anonim_155
Чавонадо• 11 января в 23:00
139
Ответ дляПишу_граммотно!
Мы делаем подомовой обход. К тяжелобольным в обязательном порядке, инвалидам или к людям с осложнениями. Состояние оцениваем сами. Таких людей очень много, а врачей мало.
в нашей стране участковые не употребляют выражение ’подовой обход’
anonim_208
Обращеница• 11 января в 23:14
140
Винаймайте власний кабінет, уходьте на приватне обслуговування, ведіть інстаграм, зараз це модно. Прийом мінімум 800 грн
anonim_150
ТигрЛьвович• 11 января в 23:45
141
Ответ дляМиззери
Окей, я б ушла , та умерла от голода в квартире
Кто виноват ?
Семейник была в курсе

Соцработик, психиатр на дом (я искала платного но не нашла при такой проблеме с вызовом на дом )
Окей ни окей, а но этим должны в первую очередь родственники заниматься...
Отлельная сиделка это не педиатр точно
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff