Пишу_граммотно!• Изменено вчера в 16:06

Работаю терапевтом. Близка к выгоранию, если поможете изменить жизнь+ к карме

Пост не поныть. Если даже будет так казаться. Мне 32 года и я работаю терапевтом в районной поликлинике. Многие мои коллеги уволились, всего нас 4 терапевта на три кабинета!!! Если кто-то заболевает, это катастрофа для троих оставшихся, а если заболели двое... Ох Не буду ничего скрывать, всё детально опишу. Максимально честный пост.
Работать стало ещё тяжелее чем раньше. Да и сама по себе профессия не хлебная. Наплыв пациентов, особенно в холодную пору года просто таки колоссальный. И это ещё пол-беды. Каждая из нас вынуждена обход делать больных, подомовой. Ноги у меня как у страуса, камни вместо мышц.. Болит сердце? Выходи на работу! Температура 39 у тебя? Выходи на работу! Иммунитет у меня отсутствует уже давно, контакт с больными пациентами изничтожил его под ноль. Финита ля комедия. Назначили заведующую неадекватную. Она запрещает подписывать справки и выдавать направления пациентам, только через неё это делать. А сама вымогает с больных деньги. Её за это выгнали с другой больницы и... назначили в нашу! И она продолжает заниматься тем же самым. Теперь представляете мою нагрузку? Пациенты бесконечным роем + обход всех больных подомовой + за каждую бумажку бежать к заведующей.

Касаемо взяток, подработку и прочего. Ничего этого у меня нет) Справки я никогда левые за деньги не выписывала, представлялись такие случаи, но я всегда боялась что за эти копейки попаду под проверку, ниточка потянется в мою сторону и здравствуй тюрьма. Взяток и благодарностей нам тоже не дают. Если не считать при посещении подомового больных, когда пытаются сунуть пачку чая, шоколадку или банан с апельсином (старики в основном, я никогда у них ничего не беру, обирать пенсионеров это последнее дело). Заработать мне удалось только однажды, в период Ковида, путём сумасшедшего риска. Делала уколы, ставила в частном порядке капельницы больным за деньги у них дома, через Фейсбук объявления давала. Вот тогда мне удалось заработать денег. Здоровье подорвала тогда капитально, теперь имею больные лёгкие с соединительной тканью..

Ах да, зарплата моя сейчас составляет 13500-14300 Взяла данные по месяцам, минимальную и максимальную за счёт праздничных и трудочасов.

У меня к вам вопрос. Может наивный. Но всё же поткровенничаю с вами. Есть ли где то жизнь в постсоветских, русскоязычных странах где меня могут нанять терапевтом, более и менее достойно платить? Чтобы можно было жизнь жить, а не вот так вот.. Я хочу работать терапевтом, но хочу это делать имея нормальную жизнь. Европейские страны не рассматриваю, потому что не знаю языков и никогда не имела к ним никаких способностей. В Украине терапевту жизни нет (знаю о чём говорю, мониторинга и узнавала). Так может в постсоветских странах она есть? Может есть примеры с переездом успешным? Поделитесь пожалуйста
Триндичіха Байрактар• вчера в 16:08
Каждая из нас вынуждена обход делать больных, подомовой.
трындеж

уже давно после реформы не ходят, только если за бабки договориться
Грабля• вчера в 16:08
Не так страшна работа, как неадекватное руководство. Сама такая, работа терпимо, но задрочки руководства это нечто
Несу добро людям• вчера в 16:08
Удалено администрацией...
Черный Ловелас• вчера в 16:08
Есть ли где то жизнь в постсоветских, русскоязычных

ВундерКИНГ• вчера в 16:08
увольняйтесь, что вам еще посоветовать. я недавно попала в стационар, что тут сказать... врачам памятники ставить нужно, насмотрелась
Триндичіха Байрактар• вчера в 16:09
Автор! Идите в армию! Вы там будете очень востребованной!
Українська зірочка• вчера в 16:10
Сама уже готова уйти из медицины, сил нет так работать, просто на грани
Грабля• вчера в 16:09
Ответ дляНесу добро людям
Удалено администрацией...
На рашке
Грабля• вчера в 16:09
Приезжайте к нам, в Украину
Триндичіха Байрактар• вчера в 16:09
Ответ дляУкраїнська зірочка
Уходите. в кочегары или сварщики, слесаря нужны в теплосетях
Заюшка_хозяюшка• вчера в 16:10
Наняти вас ніхто не зможе.Треба вчити мову,легалізувати диплом в кожній країні по інакшому.А далі починати шукати місце роботи.Багато українських лікарів працюють в різних країнах.
автор Пишу_граммотно! • вчера в 16:10
Ответ дляУкраїнська зірочка
Понимаю вас..
Черный Ловелас• вчера в 16:10
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Никогда не поздно бросить эту бестолковую професию терапевт и начать чем то серьезным заниматься
Реалістка• вчера в 16:11
Для чого нам будні болотних терапевтів? В Україні терапевти по домівках вже давно не ходять.
Несу добро людям• вчера в 16:12
Ответ дляГрабля
На рашке
Та да, русскоязычных молодых врачей уже давно не встречала. Не считая того, что автор в принципе сказочница
автор Пишу_граммотно! • вчера в 16:13
Мы делаем подомовой обход. К тяжелобольным в обязательном порядке, инвалидам или к людям с осложнениями. Состояние оцениваем сами. Таких людей очень много, а врачей мало.
Язикувата Хвеська• вчера в 16:13
Ответ дляРеалістка
Харьков. Не терапевт, но педиатр ходит. Не ко всем, но возможность такая в принципе есть.
Терапевт, кстати, тоже к дедушке с пневмонией приходил. Но только пришлось поругаться в регистратуре.
автор Пишу_граммотно! • вчера в 16:14
К старикам старше 75-ти, они часто не могут сами прийти при тяжёлых формах ОРВИ
Грабля• вчера в 16:14
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я в Харькове, у нас не ходит, разве что за деньги или к новорожденным
Отжигающая• вчера в 16:14
Не верю
автор Пишу_граммотно! • вчера в 16:14
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Педиатры ходят к детям, мы ко взрослым. Но бывает что и педиатр недоступен, детей перекидывают на нас тогда
Несу добро людям• вчера в 16:14
Ответ дляПишу_граммотно!
Да не свистите, у меня отец лежачий был, ни разу не пришла семейная, а если надо было врача домой, то только за деньги и привезти и отвезти обратно. Ноги у нее как у страуса, ага
Триндичіха Байрактар• вчера в 16:15
Ответ дляПишу_граммотно!
Давайте уточним. Вы чисто семейный врач? Или осуществляете поллиативную поддержку?
Колдунья-вещунья• вчера в 16:15
Ответ дляНесу добро людям
Удалено администрацией...
Тоже резануло. Подомового обхода сколько лет нет? Мы деньги платили, чтоб к бабушке врача привезти из поликлиники. В кармашек, и за такси.
Грабля• вчера в 16:15
Ответ дляПишу_граммотно!
Город?
Триндичіха Байрактар• вчера в 16:15
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Молодежь не ходит. Только старики и то давай 200-500 грн за поход
SnowMaiden• вчера в 16:15
Ответ дляРеалістка
В нашей районной амбулатории есть график дежурств у семейных врачей и водитель, ездят на вызовы к пожилым, инвалидам и тд. Заведующая этим всем занимается, распределение и пр. Днепр
Заюшка_хозяюшка• вчера в 16:16
Ответ дляПишу_граммотно!
Ніхто не ходить ні до кого.
Несу добро людям• вчера в 16:16
Ответ дляПишу_граммотно!
Да вы что. А что ж к моей матери 78 лет и свекрови 80 никто не приходит? Еще и фиг запишешься на прием, потому что то не принимает, то на больничном. И это Киев на минуточку.
КучМала• вчера в 16:16
Меняйте место работы , может частная клиника ?