Перекус беру завжди• 11 января в 17:27
Ваш зимний фаворит в выпечке
Осенью хитом у детей был сливовый пирог и тертый яблочный с крошкой. А зимой апельсиновый кекс. Какие рецепты у вас в ходу сейчас? Если кто тоже готовит влажный апельсиновый кекс, какой у вас рецепт? У жипити спросила вроде вкусный, но может добавить нужно чего то...
наКоблучках• 11 января в 23:08
Ответ дляТрільчиха
100 розтопленого масла
100 цукру, ванільний цукор
Сіль
1 яйце
100 сметани
200 борошна + розпушувач (або сода)
Тісто липке, тягуче, кексне. Викладаєтеив форму, зверху сипете на нього заморожені ягоди поямо з морозилки, заливаєте заливкою:
200 сметани
100 цукру, ванільний цукор
1 ст л з гарною гіркою крохмалю будь-якого.
Ще помітила такий момент, що якщо у більшій формі роблю і нижнє тісто тонким шаром дуже, то поки спечеться, шари міняються місцями і внизу виходять ягоди з таким суфле ніби, а зверху тісто - теж смачно дуже. Зараз знайду фото - вперше коли так вийшло, дуже здивувалася, сфоткала мамі. Якщо форма менша і тіста товщий шар, то таких сюрпризів не буває, тоді іде ніжне кексне тісто, ягоди і зверху типу крем запечений
100 цукру, ванільний цукор
Сіль
1 яйце
100 сметани
200 борошна + розпушувач (або сода)
200 сметани
100 цукру, ванільний цукор
Дуже дякую!
Помаранчова душа• 11 января в 23:14
Ответ дляМеряю линейкой
и я с вами! можно рецепт вашего любимого, пожалуйста?
-2 яйца взбить с 1 ч.ложкой соли и сахаром по вкусу( можно без него), я немного добавляю
-1 стакан кефира, в него разрыхлитель
-3 ст. ложки майонеза
-треть пачки масла растапливаю и в тесто
-муки, чтобы было как на оладики
Выливаю половину теста, распределяю начинку, сверху остальное тесто
В духовку 180 гр., смотреть когда готово будет. У меня минут 20-25 и готово
-1 стакан кефира, в него разрыхлитель
-3 ст. ложки майонеза
-муки, чтобы было как на оладики
Меряю линейкой• 11 января в 23:16
Ответ дляПомаранчова душа
-1 стакан кефира, в него разрыхлитель
-3 ст. ложки майонеза
-муки, чтобы было как на оладики
-1 стакан кефира, в него разрыхлитель
-3 ст. ложки майонеза
-муки, чтобы было как на оладики
спасибо! мясо отварное нужно ?
Помаранчова душа• 11 января в 23:23
Ответ дляМеряю линейкой
спасибо! мясо отварное нужно ?
Я отварное на волокна разбираю, немного обжариваю с луком, могу грибы еще добавить. По начинке смотрю, если более жирная, то в тесто меньше масла добавляю. По вкусу надо смотреть как лучше
Меряю линейкой• 11 января в 23:27
Ответ дляПомаранчова душа
спасибо. завтра с мяском сделаю. и мачанку- сметану с чесноком.
Комиссия50%• 12 января в 01:15
Капец, почему люди это едят и нет последствий, как у других, несправедливо