Педиатор_я• 11 января в 21:23

У кого дети нейроотличные

Как вы это приняли? Смирились?
Я вот не могу принять, психологи говорят, сто все ок, что ребенок хорошо компенсированный, но нормы не будет.
Если с другими детьми его возраста не сравнивать, то вроде и ок, а если сравнивать, то между ними пропасть.
заварний look• 11 января в 21:24
Так не сравнивайте. Не травите себе душу. Вы не прыгните выше головы.
Білка в колесі• 11 января в 21:25
в чем проявляется нейроотличность? какой диагноз?
tarveldy• 11 января в 21:25
Важко, довго, боляче
Оце потужно• 11 января в 21:26
обычно эти дети очень добрые,ласковые.
автор Педиатор_я • 11 января в 21:27
Ответ дляОце потужно
обычно эти дети очень добрые,ласковые.
Он не добрый)
ФсеСама• 11 января в 21:27
Ну от так і прийняла. Колись дивилася документальний британський серіал про батьків хворих дітей, так там одна мама сказала таку дивну і трохи страшну фразу: але я себе втішаю, це всього-навсього шизофренія.

Мене більше хвилює, що йому 16 і він своєї нейровідмінності не бачить, не сприймає.
ФсеСама• 11 января в 21:28
Ответ дляОце потужно
обычно эти дети очень добрые,ласковые.
Зазвичай ці діти погано контролюють себе, і там, де вони добрі, через секунду агресивні.
Білка в колесі• 11 января в 21:28
Ответ дляПедиатор_я
Он не добрый)
почему вы игнорируете вопрос? какой диагноз?
автор Педиатор_я • 11 января в 21:29
Ответ дляБілка в колесі
Ничего особенного СДВГ , гиперкенетическое расстройство поведения
Білка в колесі• 11 января в 21:29
Ответ дляФсеСама
Так смотря какой диагноз. На самом деле нейротличий море и все имеют свои особенности.
Білка в колесі• 11 января в 21:29
Ответ дляПедиатор_я
Так это у половины детей. Это не нейроотличие.
Мамкиня доця• 11 января в 21:30
Ответ дляПедиатор_я
У моего тоже
автор Педиатор_я • 11 января в 21:30
Ответ дляБілка в колесі
У нас в классе он один такой
Конфиденциальность• 11 января в 21:30
Ответ дляОце потужно
обычно эти дети очень добрые,ласковые.
Не все,далеко не все.
заварний look• 11 января в 21:30
Ответ дляФсеСама

Ну как бы да. Шизофреники на препаратах ведут вполне обычную жизнь, работают, общаются, дружат и даже создают семьи. У аутистов всё сложнее обычно.
Білка в колесі• 11 января в 21:31
Ответ дляПедиатор_я
У нас в классе он один такой
Обычно дети бывают агрессивны и метушливы, если в семье разлад.
НеКонец-Света• 11 января в 21:31
Живу, как все, моя цель чтобы он смог работать на простой работе
Оце потужно• 11 января в 21:31
Ответ дляФсеСама
взрослые плохо контролируют себя,а вы хотите от ребенка.Надо много сил и любви вложить в ребенка,что бы он не был агрессивный.
Большой секретик• 11 января в 21:31
У меня СДВГшка, обучаемость неплохая, но эмоциональный интеллект и сила воли явно проигрывают в сравнении с другими детьми 8-9 лет. Сейчас уже ничего критичного не делает, но в 6-7 лет частенько краснела из-за его поведения, хотелось сквозь землю провалиться.
Разные стадии были, одно время вообще размышляла над рождением ещё одного, норматипичного ребенка, но не решилась, гарантий , что будет лучше, а не хуже, никто не даёт.
Теперь воспринимаю это как то, что нам даются дети, чтобы сделать нас лучше. Думаю, я стала терпимее точно.
Найщасливіша• 11 января в 21:31
Ответ дляОце потужно
Это особенность психики и нервной системы, это не корректируется
Планшетница• 11 января в 21:32
Ответ дляНеКонец-Света
Аналогично. Стараюсь максимально социализировать и в будущем дать практичную профессию.
Оце потужно• 11 января в 21:33
Ответ дляНайщасливіша
корректируется,если любить и принимать своего ребенка.
Тримбулька• 11 января в 21:34
Ответ дляПедиатор_я
Так СДВГ обычно с возрастом перерастают. А так, у нескольких знакомых есть дети с аутизмом и у одного ребёнок с СД. У всех есть ещё здоровые дети. Вот они и в приоритете. Детей с диагнозом просто стараются социализировать и понимают, что ничего уже тут не сделаешь.
автор Педиатор_я • 11 января в 21:34
Ответ дляТримбулька
Ему уже почти 12 и ничего он не перерастает, просто одни проблемы сменяются другими
Найщасливіша• 11 января в 21:35
Ответ дляОце потужно
Вы сейчас пишете как хорошая любящая мать. Любить и принимать ребенка надо любого, особенно ненормотипичного, но реальности это не меняет никак. Надо быть честной с самой собой, иначе все только усложняется
заварний look• 11 января в 21:36
Ответ дляПедиатор_я
Это какой врач вам такое сказал?
автор Педиатор_я • 11 января в 21:36
Ответ длязаварний look
Это какой врач вам такое сказал?
Это я вам говорю
Тримбулька• 11 января в 21:37
Ответ дляПедиатор_я
12 - это не 18. Ещё есть время. Ну и если ребёнок ещё получает необходимую помощь , то есть шансы , что будет близок к норме.
Свисток ля-минор• 11 января в 21:37
У племянника аутизм. Как мы можем это не принять? Пойти самоубиться или что?
Оце потужно• 11 января в 21:41
Ответ дляНайщасливіша
понятно,что к этим деткам нужен особенный подход и с ними труднее.