Невгамовна• 13 января в 08:29
Якщо ви в інші країні, розкажіть де ви, як заробляєте, рівень життя там, школи?
Черпак_для_фантазий• 13 января в 19:28
Ответ дляМорковна
Даже интересно что вы сдали на 70 евро.
Я летом гомоцистеин сдала, 1 анализ обошелся в 36 евро, в то время как в Украине он был около 600 грн в Синево. Расширенный анализ крови но далеко не со всеми показателями чаще чем раз в 2-3 года, в зависимости от возраста, будет стоить минимум 300 евро. Узи гинекологическое - 80 евро просто у гинеколога в кабинете, не особо тщательно смотрят. Ребенку кровь даже при длительной болезни не уговорила педиатра взять. Делают анализ типа чекапа тоже раз в 2-3 года. Мануальный терапевт без очереди - прием 80-150 евро, либо ждать месяц приема у ортопеда, и 2-3 месяца к мануальщику.
Это в какой стране? Я в Германии анализ крови сдаю раз в три месяца, железо контролирую. Детям тоже без проблем делали уже несколько раз. УЗИ у гинеколога каждое посещение. И груди тоже. И все по страховке.
Черпак_для_фантазий• 13 января в 19:30
Ответ дляМорковна
Даже интересно что вы сдали на 70 евро.
А, к мануальщику срочный прием 75€ вышел. Обычный 50€, ждала дня три. Домашний врач дала рецепт к мануальщику на массажи. Оплатила только 27€.
Инстагра_мерша• 13 января в 19:32
Ответ дляРадикальная
Жилье убогое ,но у многих свое
И в чем прелести убогое, но зато своего жилья? В Европе живут если на сьемном, но зато комфортном жилье
Радикальная• 13 января в 19:37
Ответ дляИнстагра_мерша
Ничего подобного,полно там старого жилья,а многие экономят в большом городе и комнату снимают
Инстагра_мерша• 13 января в 19:49
Ответ дляРадикальная
Смотря где, в постсоциалистических странах возможно. Местные не экономят и комнату не снимают.
Ноу коммент• 13 января в 19:54
Ответ дляРадикальная
Снимала жилье за тысячу евро в Германии, дом 30-х годов, плесень, зимой холодно, летом жарко, хуже наших советских квартир.
Морковна• 13 января в 19:54
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В Германии. Везде человеческий фактор. По страховке анализы крайне редко. Узи по страховке только раз в 2 года. Это все со слов врачей. Как проверить насколько это правда не имею ни малейшего понятия. Ребенку небольшая пломба в постоянный зуб обошлась в 100 евро доплаты. Ставить по страховке цемент или со ртутью, которую не применяют уже давно в Украине не посчитала нужным.
Год назад врач выписывал препарат по страховке стоимостью 27 евро, а этом году уже утверждает, что страховка не покрывает его уже и все за свой счет
Перемелица• 13 января в 19:56
Ответ дляРадикальная
Вы ж не знаете истинный бюджет подруги🤣
Знаю, кроме того что подруга близкая, еще соседка. Мужчины нет
Радикальная• 13 января в 20:01
Ответ дляИнстагра_мерша
Я в Австрии
Черпак_для_фантазий• 13 января в 20:08
Ответ дляМорковна
Вот реально, как в разных странах. Сыну в 13 лет поставили пломбу хорошую бесплатно, сказали до 15 лет делают бесплатно. Сейчас лечит корень, дали счет на 87€ подписать что потом оплачу
Снежнакомка• 13 января в 20:09
Ответ дляУравнобешенная
Можете с цифрами написать? Интересно. Мои друзья в Калгари, трое взросльіх ,один ребенок- еле вьіживают
Не понятно как они еле выживают., если все работают. Все зависит от людей и их желаний. Если все трое работают тогда доход минимум должен быть 6-7 тыс. У меня подруга одна с двумя детьми живет здесь. Вторая подруга сама с ребенком . Семья с тремя детьми купили дом и новую машину ( все в кредит) . У всех все норм. Мой доход 2500 + 500 детские деньги, за квартиру я плачу 1200 ( плюс свет 30-40), 400 кредит на машину, 200 страховка на машину, примерно 100-150 бензин, около 100 связь и интернет, Остальное это , одежда, еда и развлечения ( макдональдс или пицца раз или два в неделю, кино , поездки на озеро летом или коньки, санки зимой и тд) . Медицина бесплатная. Стоматолога покрывает страховка от работы. Для людей с низким доходом ( стоматолога оплачивает государство). Раз в год подается налоговая декларация и по ее итогам возвращают часть уплаченных налогов( в прошлом году мне заплатили 4000$). Один раз в квартал есть еще выплаты зависит от дохода семьи ( я получаю 200 $). В Украине я работала в налоговой, папа работал сторожем в школе плюс пенсия и я не могла себе позволить купить машину или снять нормальную квартиру и сходить в макдональдс с ребенком каждую неделю. Поэтому да , уровень жизни здесь намного выше. Не так как у нас. Есть поддержка семей с низким доходом ( бесплатные продукты раз в месяц, доплаты за сьем квартиры, социальные выплаты, бесплатная мебель б/у , техника б/у, одежда б/у, и тд).
Пи Пи Пилюля• 13 января в 20:10
Ответ дляЛетала_НаМетле
Автор, а ніхто не напише. Бо виїхали сім´ями і живуть на виплатах.
Ой мля, не надоело одно и тоже торочить или вы о себе?
Черпак_для_фантазий• 13 января в 20:11
Ответ дляМорковна
Кстати за лекарства. Я принимаю периодически железо, стоят таблетки 160€, плачу 5€. Сын проходит лечение от аллергии, процедура гипосенсобилизин, там каждый день нужно принимать две таблетки. На три месяца лечение стоит 1800. Вообще ничего не плачу за лекарства
Прикуси Язика• 13 января в 20:15
Норвегия, с мужем на двоих будет около 8000 евро чистыми (если перевести с кроны, по нынешнему курсу). Я учитель, муж работает старшим смены на рыбном заводе, также у мужа есть маленький бизнес, который приносит около 2000, но они пока все тратяться на развитие.
По деньгам хватает, ипотека и обязательные расходы по дому около 1600.
Школа детям нравиться, дополнительно занимаються вне школы для более высоких результатов.
Ноу коммент• 13 января в 20:21
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нет, не делают бесплатно, моему 14.
Черпак_для_фантазий• 13 января в 20:23
Ответ дляНоу коммент
Нет, не делают бесплатно, моему 14.
Вы делали в праксисе где и мы?
Да, я блондинка!• 13 января в 20:34
В норвегии работаю 25$ в час, поваром на 6 человек в отделении больницы.12-15 дней в месяц, хватает для всего.
Морковна• 13 января в 20:44
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Хорошую - это керамика или что?
Заместитель Анонима• 13 января в 20:48
Я отлично зарабатываю в Нидерландах. Но я очень умная и целеустремленная, мало кто так сможет
Черпак_для_фантазий• 13 января в 20:48
Ответ дляМорковна
Хорошую - это керамика или что?
Нет, не керамика. Обычная белая пломба
Морковна• 13 января в 20:50
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нет, не керамика. Обычная белая пломба
Ну так это не хорошая. Такие действительно бесплатно ставят. Но это полимеры (пластик). Я такое ни себе, ни ребенку в рот не поставлю.
Черпак_для_фантазий• 13 января в 20:51
Ответ дляМорковна
Хорошо, раз вы лучше знаете, то пусть плохая будет ))
Морковна• 13 января в 20:52
Ответ дляЗаместитель Анонима
В какой сфере зарабатываете? Дело не всегда в умственных способностях. Некоторые легко налаживают связи и знакомства, другие нет. Вы легко нашли это место работы?
Уравнобешенная• 13 января в 20:59
Ответ дляСнежнакомка
Я нарахувала,що у вас лишається на трьох на все про все 1000 Дол на місяць після обов,язикових витрат. Я щось неправильно порахувала? Оті 4 повернення ми лишимо на ’ відкласти’. По 330 дол на людину в місяць? Як ви взагалі живете?
Морковна• 13 января в 20:55
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Все зависит от того с какой стороны на нее смотреть)) Если с точки зрения визуальной эстетики, то она не отличается от керамики особо. А вот если с точки зрения долгосрочного негативного влияние пластика на организм, то уже не так радостно.
Пи Пи Пилюля• 13 января в 20:57
Ответ дляПешеходик
Не на всех работах нужен С1
И намного важнее не уровень знания языка, а кто ты по специальности и какой у тебя опыт работы по этой специальности и насколько хорошо коммуницируешь с другими, даже без хорошего знания языка. А ещё есть и по знакомству работы у некоторых - там тоже не нужен высокий уровень знания языка
У меня опыта работы 0 было, но умею коммуницировать. Язык был В2 но такой, слабый. Я считаю что недостаточно знаю, но на работу взяли
Пи Пи Пилюля• 13 января в 20:58
Ответ дляМеряю линейкой
И в транспорте не купить? Так Европа по легенде типа развита и все ’для людей’
Как это нет? Есть. В Польше, во Франции есть автоматы на остановках, там и пополняю всегда
Черпак_для_фантазий• 13 января в 21:00
Ответ дляМорковна
Там вроде не пластик
В следующий раз спрошу как точно называется
Пи Пи Пилюля• 13 января в 21:03
Ответ дляМорковна
Даже если убрать радио и телевидение, минимум 10-15 евро набежит за проезд за месяц. Поэтому считаем 900-500-50-15-15=320- это то что останется у многих. При доходе в 900 евро соц помощь платится минимальная, и то не всем
Моя зарплата 1600, на детей около 600, мне доплата за то что работаю 100 евро и 355 мне оплачивают за жилье. Оно социальное, поэтому моя оплата за жилье 200 евро + 50 свет + 21 евро проездной мне + 6 евро проездной за обоих детей. Медстраховка бесплатно пока, со следующего года будет 500 евро в год. Ну и работодатель дополнительно оплачивает
Снежнакомка• 13 января в 21:13
Ответ дляУравнобешенная
Да остается 1000 $. Нормально живем. Нам хватает