Щось не спиться• 12 января в 21:26

В морозы, отключения - вы на удаленке? Не понимаю

В нашей компании филиалы в том числе в прифронтовых городах. Киевский офис сегодня прям бунт поднял - все сотрудники требуют удаленку на период холодов, потому что в помещении нет отопления (электроотопление, привязано к отключениям света) Температура около 12-14 градусов, в зависимости от кабинета. Я решила узнать, как у коллег в других городах - говорят, что никакой удаленки и близко нет, все, кто нужен на месте - все выходят и работают полный рабочий день. Одеваются потеплее.

Люди, как у вас?
Позитивна• 12 января в 21:27
В інших містах є опалення.
Рожки-да-ножки• 12 января в 21:27
А других городах есть такая обстановка с отоплением, как в Киеве?
Мама Карло• 12 января в 21:27
В яких містах інші офіси?
автор Щось не спиться • 12 января в 21:28
Ответ дляПозитивна
В інших містах є опалення.
Не всегда оно централизованное. Зачастую электро, как и у нас. Коммерческие помещения еще лет 15 назад централизованное отопление поотрезали и установили электро
Пишу вірші, дорого• 12 января в 21:28
На удалёнке дома с дубаком и отключениями))
Рожки-да-ножки• 12 января в 21:28
Ответ дляЩось не спиться
Но в других городах нет таких драконовских графиков света, как в Киеве
ША! я прийшла!• 12 января в 21:29
Ответ дляРожки-да-ножки
Так а дома у них думаете теплее?)
автор Щось не спиться • 12 января в 21:29
Ответ дляМама Карло
В яких містах інші офіси?
Запорожье, Днепр, Харьков, Одесса, с остальными не разговаривала
МатьЧасть• 12 января в 21:29
Киев. Батареи греют. Нормально работали. Хотя я сегодня не переобувалась, была в зимней обуви. Это единственное отличие от теплых дней.
Сірничок• 12 января в 21:30
Ответ дляЩось не спиться
Так яка у них темрература в приміщенні? Теж як в Києві?
автор Щось не спиться • 12 января в 21:30
Ответ дляМатьЧасть
Ну у нас не греют, как только свет выключают, батареи остывают. Сегодня на работу приехали - 12-14 градусов в кабинетах
Мама Карло• 12 января в 21:30
Ответ дляША! я прийшла!
Так а дома у них думаете теплее?)
Чесно? Я вдома лежу під двома ковдрами обкладена пляшками і працюю. У мене взагалі дистанційка, але якби був офіс, то там би такого не було.
Рожки-да-ножки• 12 января в 21:31
Ответ дляША! я прийшла!
Так а дома у них думаете теплее?)
У кого-то газ, у кого-то отопление в порядке. По-разному. Толку от сидения в ледяном офисе. Вы пробовали так работать? Я в сфере образования работала много лет, вуз, были времена, когда у нас отопление включали как можно позже, экономили. Я помню эту работу: пьешь горячий чай и бегаешь в туалет весь день. На тебе сто одежек и ты как капуста, думать ни о чем, кроме тепла ты не можешь, какая работа…
Позитивна• 12 января в 21:31
Ответ дляЩось не спиться
Так і електрика в інших містах є хоч по графікам. А опалення в комерційних приміщеннях як раз часто не електричне, а тревердопаливні котли. Гріти електрикою по комерційним тарифам не дуже вигідно.
Зам. зав. Анонима• 12 января в 21:32
Ответ дляЩось не спиться
Непонятно почему у вас тогда вопрос
автор Щось не спиться • 12 января в 21:32
Ответ дляСірничок
По разному у всех, но суть в том, что удаленку там на филиалах вообще не обсуждают даже. Даже склады в полном составе работают, у которых раньше было отопление, а теперь из-за графиков их нагреть нереально
Сірничок• 12 января в 21:33
Ответ дляЩось не спиться
Ви розумієте ситуацію в Києві? Чи просто поговорити хочете?
Рожки-да-ножки• 12 января в 21:33
Ответ дляЩось не спиться
Склады с отоплением? Это лакшери прям)
ША! я прийшла!• 12 января в 21:34
Ответ дляРожки-да-ножки
Не знаю. У меня отключают отопление с отключением света. Завтра такой график, что тоже холодина будет. Днем свет 3,5 часа.
автор Щось не спиться • 12 января в 21:34
Ответ дляСірничок
Я в Киеве. И тоже была на работе. Вместе с остальным коллективом. У меня дома 17 градусов, не намного теплее
Рожки-да-ножки• 12 января в 21:35
Ответ дляША! я прийшла!
Ну а в офисе представляете как? Дома можно укутаться, прогреть заранее, квартира так быстро не остывает.
КаваЗМолоком• 12 января в 21:36
А что не понятно, дома отопление (у большинства) а офис 12-14. Я работаю на удаление. Офис у нас на электро и генераторах распустили по домам. Работает производство и склад
Рожки-да-ножки• 12 января в 21:36
Ответ дляЩось не спиться
В чем проблема отпустить на удаленку тех, кто сильно просится? Работа по факту выполнена. Или надо их присутствие в офисе?
автор Щось не спиться • 12 января в 21:36
Ответ дляРожки-да-ножки
Склады с отоплением? Это лакшери прям)
У кладовщиков в каморках были дуйчики, калориферы, грелись. Сейчас не греются, потому что свет все так же по графикам. Но никто не требует склады закрыть и уйти на удаленку, хотя там вообще температура еле-еле плюсовая
автор Щось не спиться • 12 января в 21:37
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну вот склад же у вас не просится дома работать? Хотя там точно холоднее, чем в офисе
автор Щось не спиться • 12 января в 21:38
Ответ дляРожки-да-ножки
Вообще-то надо. На удаленке это разброд и шатание
ДеньгиНеСдаю• 12 января в 21:38
Ответ дляРожки-да-ножки
И минус 20 ночью) офис остывает так, что задница к креслу промерзает.
Еще после обстрела, бессонной ночи нужно выходить
КаваЗМолоком• 12 января в 21:38
Ответ дляЩось не спиться
А смысл офису сидеть? Только бенз тратить с генератора. Я вас не пойму. Склад работает в урезанном составе и бегает греться в цех где печи
Міряю від одиниці• 12 января в 21:40
Нас сегодня действительно отпустили. Соломенский район Киева, было холодно. Остались те у кого срочно на сегодня была работа,что никак удалённо или завтра нельзя было сделать. Завтра я иду у меня есть вопросы,которые решить надо на месте
Мама Карло• 12 января в 21:40
Ответ дляЩось не спиться
Харків не відключають, Одесу останній раз тиждень тому. Порівняйте з Києвом.