Телячі ніжноСті• сегодня в 01:55

Кому неприятно вспоминать детство?

Так часто встречаю, когда о детстве говорят с теплом, что хотели бы туда вернуться, а я понимаю, что не хотела бы возвращаться в детство, мне даже от воспоминаний грустно становится. Бедность, адски тяжелая и беспросветная работа в селе, отсутствие элементарных условий для гигиены, плохая еда, плохая одежда , бездорожье до школы, вечно стертые и мокрые ноги в плохой обуви, руки в мозолях от работы, невозможно выглядеть ухоженной, когда этого очень в подростковом возрасте хотелось, потому что ногти ломались и руки трескались от работы по хозяйству, одежды и обуви приличной не было, куча комплексов из за этого , хоть я старалась быть чистой, по ночам грела воду кипятильником и в тазу стирала вещи руками, ни ванной комнвюаты , мылась в том же тазу, заперевшись на кухне, комнаты своей не было , туалет уличный, еще много всего можно написать в таком духе, просраные годы какие-то
Викачую яйцями• сегодня в 01:58
Что было потом? Кем вы стали?
Мое поколение- детством из 90-хх, в обще массе жили бедно, но итог разный. Кто то достих успеха, кто-то нет.
Между прочим, те, кто жил в селе в то время хотя бы имели что есть, в отличие от городских, у которых родителям зарплату по 6-12 месяцев не платили, а огородов не было как и погребов с закруткой.
Пацан к успеху шел• сегодня в 02:03
Я думаю, что никому не было бы приятно вспоминать такое детство, как у вас. Просто не повезло. У людей, которые кайфуют от своих воспоминаний, детство было совсем другое.
Алина-1240• сегодня в 02:09
У меня в плане родителей детство трешовое было) но было и приятное -игры с друзьями когда удавалось выбежать, школа, игры с подругой на переменах
Просто болталка• сегодня в 02:09
Я вспоминаю своё детство с теплом. Мы не жили в большом достатке, нам просто всего хватало, хоть семья и была многодетной. Но нас родители очень любили, а главное, они любили друг друга и продолжают любить. Когда смотрю на их историю любви сроком в 55 лет, это приносит истинное удовольствие. Они как бы ненароком научили и нас правильно создавать отношения и любить.
А вот вернуться в детство))) неееет, я не хочу ни в коем случае. У меня своя история любви размером в 40 лет. Самой счастливой я стала уже выйдя замуж, хоть и была счастлива в детстве.
Алина-1240• сегодня в 02:11
Сейчас если б вернуть, то я б убежала из дома и попросилась в интернат просто, или к тете
Пи Пи Пилюля• сегодня в 02:14
Теж треш, як у вас, тільки рівень складності ×2.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• сегодня в 02:18
У меня было шикарное детство. На коленях перед моими родителями( мамой, бабушкой/дедушкой). Только во взрослом возрасте я могу понять, насколько они мне много дали. К сожалению, бабушки и дедушки уже нет. Я бы все отдала, чтобы их вернуть. Пишу и слезы льются.
Алина-1240• сегодня в 02:31
Но кстати хочу сказать всем детям-если кажется что все, конец..не верьте, буря временна, и за ней последует рассвет
Кружите меня,кружите• сегодня в 02:36
Ответ дляАлина-1240
Алина как в вас сочетается разум и глупость (что касается давления)
ША! я прийшла!• сегодня в 02:38
Только сегодня говорила с мужем что дочка после школы с девочками ходит в мак., Кафе или ТУ, а я шла картошку копать.
Їжак в панчохах• сегодня в 02:46
Вспоминаю без негатива. Наоборот - вспоминаются хорошие моменты, плохое как-то задвинулось в темный угол
Гитта Ягг• сегодня в 02:54
Ответ дляКружите меня,кружите
Это не глупость, это навязчивые состояния. Одни из ее набора. Там не только давление.
Она умная и мне кажется очень интересная барышня. В светлые моменты хороший собеседник. Но у нее проблемы с ментальным здоровьем.
постою_послушаю• сегодня в 02:54
Ответ дляПи Пи Пилюля
Куда сложнее? (((
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• сегодня в 02:54
Ответ дляГитта Ягг
Нет у нее никаких проблем. Проблемы у других. Классная, умная, одна против всех. Так сможет только уникальный человек
постою_послушаю• сегодня в 02:57
Ответ дляКружите меня,кружите
Это потому, что ’с ума сходят только при его наличии’(с)
Сусановна• сегодня в 03:14
А как раньше интересно жили люди. Они же не знали что может быть лучше условия и так всю жизнь жили. Но их это устраивало.
Такие негативные воспоминания думала могут быть или в тех кому было с чем сравнить - резкое изменение положения, или тем кто видел по телевизору, в журналах лучшую жизнь.
Капуста Маша• сегодня в 03:30
Ответ дляГитта Ягг
неудивительно.все идет с семьи,с детства.много надо труда приложить,что бы избавиться от детских травм.
Трільчиха• сегодня в 04:12
Ужас какой. Врагу не пожелаешь.
У меня наоборот было прекрасное детство , радостное , солнечное и беззаботное.
Папа и дедушка , как тогда говорили , были загранщики. Жила в красивой квартире в 10минутах от пляжа. У меня всегда была своя комната , ванная даже не обсуждается. Лопату по сей день в руках не держала . К моим 10годам родители построили еще и дом на берегу моря . Одна из 5ти машин на квартал была наша.
Единственное , у меня всегда были проблемы с подругами , точнее с хорошими подругами. Со мной дружили из-за жвачек , конфет , шоколадок , видеомагнитофона , поездок с моими родителями на море на машине ( по Крыму ) , позже из-за духов , косметики и возможности носить мою одежду.
Но , их очень быстро съедала зависть , начинались обсуждения и гадости за спиной , поэтому к местным жабам я адаптирована с детства )
Летчица• 2 часа назад
Ответ дляСусановна
Так. Ви праві . Незадоволені були ті кому було з чим порівнювати. Я була дуже вухаста. Чула те про що розмовляли дорослі коли нас не було поряд. Я онучка розкулачених кулаків. У сім´ї бабусі забрали будинок, млин, землю, отари овець. Вони мали німецьке коріння . Це мало наслідком для мене через життєві настанови. Не роби гроші, бо посадять, або відберуть. Не висовуйся.
Шкварочка• 2 часа назад
Я дитинство пам´ятаю дуже мало. Трошки школи, але не так як інші , не памятаю ні ім´я першої вчительки , ні імен в класі, дуже вибірково, інститут памятаю теж без імен, лиш друзів і подружок. Чому так не знаю. Мені 49 буде. не памятаю чому раділи в дитинстві, ні ляльок, ні морозива. Було та й було
Шкварочка• 2 часа назад
Ответ дляТрільчиха
Ужас какой. Врагу не пожелаешь.
Посада діда і дядька?
Шкварочка• 2 часа назад
Ответ дляКапуста Маша
Я на психоаналіз ходила, було пару моментів таких аж до запаморочення, що якби сиділа, то впала, добре, що лежала . Ревіла
ТигрЛьвович• 1 час назад
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я с Вами!!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 1 час назад
Ответ дляТигрЛьвович
Я с Вами!!!
❤❤❤
Соня-сонятко• 52 минуты назад
У меня было прекрасное детство, за что спасибо моим родителям, только теплые воспоминания.