В гости звали?• вчера в 10:16

Звичайно скажуть що фейк

Лукава Кішка• вчера в 10:18
Не скажу.
Вони там всі прокляті перевертні.
Бойова• вчера в 10:19
Наша собственная власть действует по такому принципу. И успешно справляется с задачей.
Стигла полуниця• вчера в 10:19
У меня вопрос к нашей власти: какого буя эта ОПГ МП ещё с 2014 в Украине? Почему не закрыли, там все попы агенты ФСБ?
автор В гости звали? • вчера в 10:20
Ответ дляСтигла полуниця
И до сих пор этот вопрос не решен
Бойова• вчера в 10:21
Ответ дляСтигла полуниця
К какой власти? Преступной и незаконной, которая устроила геноцид и беззаконие?
Не стесняюсь• вчера в 10:22
Ответ дляБойова
А ты чего тогда еще тут строчишь?
ЕлькиПальки• вчера в 10:29
Бред и фейк… Наша украинская церковь тоже благословляет на убийства, типа Бог простит если русских убивать. Убийство живого существа (вне зависимости кто этот человек) - это грех в православии и я в шоке что пропагандируют насилие. Церковь может только молится за воинов, за их души, чтоб вернулись живыми и здоровыми
Мамина квіточка• вчера в 10:27
Фейк не фейк не имеет значения. Пока у них будет такая установка будут убивать. Пропаганда страшная вещь.
Бойова• вчера в 10:28
Ответ дляЕлькиПальки
Да все это одно кодло и все за одно. Нет разницы между зеленым чмом и пуйлом, нет разницы между церквями. Но люди как бараны.
Бабулька• вчера в 10:27
Ответ дляБойова
Та вы шо, не может быть, то ж все наши родненькие бубочки и мовою розмовляють! Вы шо!
из желе я• вчера в 10:27
Грубый фейк. Спецом растравливают. Этот принцип со времен Римской империи известен - разделяй и властвуй. Разделяй по языку, по вере, по нации, по месту проживания.
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.
ШобВам_КакНам• вчера в 10:30
Ответ дляМамина квіточка
Типа у наших нет установки убивать, такие же, это война
ШобВам_КакНам• вчера в 10:32
Ответ дляБойова
100%согласна с вами
Добро с Кулаками• вчера в 10:34
А мене оце побажання розчулило
ЕлькиПальки• вчера в 10:36
Ответ дляШобВам_КакНам
Так и есть, священники украинской православной церкви открыто говорят на проповедях «бийте та знищуйте ворога». Церковь вообще сейчас как никогда тесно связана с политикой. Забыла о соблюдении заповедей, а как же прощение врагов, как же «ударили по одной щеке - подставь правую» и т.д. Этого нет, отсебятину говорят пастве «убивать москалей правое дело» и т.д. Это прям как у мусульман «убей неверного и попадешь в рай»
Барабасиха• вчера в 10:38
Ответ дляЕлькиПальки
убивать врага при защите своей родины нормально и правильно
ЕлькиПальки• вчера в 10:44
Ответ дляБарабасиха
Если это власть светская говорит, это одно…но священник- не правильно конечно. Священник не должен призывать к убийству, убийство это смертный грех. Церковь это о молитве, о прощении грехов, о жизни вечной, а не пойди и убей ближнего. Что это за отсебятина? Где такое в Библии написано?
Царевна в уггах• вчера в 10:46
Ответ дляСтигла полуниця
Как же вы правы в своем вопросе. И Более того, порой эти шарашкины конторы, называемые церковью МП, часто под носом у служб наших и сидели. Много лет. И все про них и их деятельность знали
Svitlo_• вчера в 10:47
Ответ дляБарабасиха
З погляду християнства- не правильно і гріх.
Одні думки• вчера в 10:49
Ответ дляБойова
Наши войну начали? Лишь бы дяпать
Одні думки• вчера в 10:50
Ответ дляЕлькиПальки
Вы разницу чувствуете, когда идёшь убивать в чужой дом и когда защищаёшь его?
Сижуревувшоке• вчера в 10:53
Ответ дляЕлькиПальки
Фігню пишете. Наша церква може закликати захищати державу від ворога, а не вбивати когось.
Сижуревувшоке• вчера в 10:54
Ответ дляиз желе я
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.
Ні, це не фейк. Я вже кілька разів бачила такі листівки в рілсах у військових, вони їх з кацапських трупів чи полонених діставали.
МадамОхмури• вчера в 10:55
Ответ дляОдні думки
Наши войну начали? Лишь бы дяпать
Не начали, но нас утилизируют на пару.
Сижуревувшоке• вчера в 10:56
Ответ дляЕлькиПальки
А де конкретно в Бібілії написано що коли на тебе нападають, то треба змиритися, і не захищатися?
Svitlo_• вчера в 10:58
Ответ дляСижуревувшоке
Вся суть християнства - наслідування Христа.
Христос не захищався. Він змирився.
БолеИменее• вчера в 10:59
Ответ дляСтигла полуниця
А куди всі ці фанатики бігати будуть? Ви що, тут на форумі мпшників, як навозу у русні
Сижуревувшоке• вчера в 11:01
Ответ дляSvitlo_
Христос не захищався. Він змирився.
Та невже? І як же ви прокоментуєте ці рядки?

Неемія 4:14 - ’Пам´ятайте Господа великого й страшного, і воюйте за братів своїх, за синів своїх і дочок своїх, за жінок своїх і за доми свої!’
Псалом 143:1 - ’Благословен Господь, твердиня моя, що навчає руки мої битві, пальці мої - війні’

Вихід 22:2 - Якщо хто захищає свій дім від злодія - це не гріх
Книга Маккавеїв - оборона віри та народу від поневолювачів благословляється

Лука 3:14 - Воїни запитали Івана Хрестителя: ’А нам що робити?’ Він відповів: ’Нікого не кривдьте, не вимагайте, задовольняйтеся своїм жалуванням’

Іоан 15:13 - ’Немає більшої любові, як коли хто душу свою покладе за друзів своїх’

Римлян 13:4 - ’Бо начальник - Божий слуга тобі на добро. А коли робиш зле, бійся, бо він не дарма носить меч’
ВЧЕННЯ СВЯТИХ ОТЦІВ:Святитель Василій Великий (IV ст.):

’Наші отці не вважали вбивства на війні за вбивство, але прощали тих, хто захищав цнотливість і благочестя... Може, добре було б порадити, щоб руки їхні були нечисті [від крові], але серця чисті [від злоби]’
Железобетон• вчера в 11:01
Ответ дляЕлькиПальки
Ну як благословляють. Типу кажуть, що треба захищать свій дім.
А як в католиків хрестові походи були.
Папи війни організовували не те, щоб захищатись.
У нас є навіть військові капелани
БолеИменее• вчера в 11:01
Ответ дляиз желе я
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.
Ще розкажіть, що фейк, як ваш кіріло призиває знищувати українців, бо це коричнева чума