Бодіпозітівна• 14 января в 06:58
Ответьте честно..
Что вы чувствуете, когда друзья в соц сетях выставляют как они живут свою лучшую жизнь заграницей. Те друзья, что уехали из-за войны. И скорее всего в Украине не могли себе позволить такой же уровень жизни, что за ее пределами
Хтомолодець? Я!• 14 января в 11:31
Ответ дляАльдебаран
У меня сводится к уверенности в завтрашнем дне
В киеве свои 2 квартиры, дача
Тут сьем
Разница очевидна
В киеве свои 2 квартиры, дача
Тут сьем
Разница очевидна
Никакой уверенности в завтрашнем дне не может быть ни у живущих сейчас в Украине, ни у украинцев в Европе в статусе беженцев или временной защиты.
Альдебаран• 14 января в 11:33
Ответ дляХтомолодець? Я!
И то правда
Мне вообще кажется во всем мире полный разброд
Но при своем жилье мне все же спокойнее как то
кнопкодав• 14 января в 11:46
Ровно дышу.
Это мой выбор остаться тут.
Это их выбор. Получилось у них- отлично!
Это мой выбор остаться тут.
Пиу!Пиу!• 14 января в 11:51
Я знаю как друзья проживают свою «лучшую жизнь» там, поэтому реагирую на такие фото адекватно.
Я сама могла жить без обстрелов и всех последствий, но вернулась в Киев в 2023 году и живу здесь свою «лучшую жизнь»)
У каждого своя жизнь, если вас коробит от зависти- попробуйте прожить свою лучшую жизнь заграницей, потом поговорим.
ЗновЗдоров• 14 января в 12:18
У меня никто из близких не выезжал, потому на ваш вопрос не отвечу. Фотки выставляют все из отпусков ( кто по Украине, кто за пределами), праздников и тд. Отношусь нормально
Я и сама езжу с подругой на море 2р в год (но без фоток для всех с оповещением об этом)
Як ухурделю• 14 января в 12:19
Ответ дляБодіпозітівна
Ну видно же - фото с курортов, ресторанов, дорогие покупки, подарки… и много много много
А откуда это у ваших нищебродов? Типа с пособий кутят?
ТебеОноНадось• 14 января в 12:19
заздрість псує життя, вчіться радіти за інших тоді і в вашому житті будуть позитивні зміни
Ля-ля-ля• 14 января в 12:25
На власним прикладі: виїхала 10.03.2022 з Краматорська. Їхала в цілком невідоме місто в Польщі, бо їхала туди знайома. В руках валізка, рюкзак, двоє дітей і кіт. Їхали навіть без речей на літо, бо думали що повернемося недовго. В травні зрозуміла, що це надовго, запаси грошей скінчилися, жодної соціальної допомоги в Польщі не було, тому почала шукати роботу. Починала з тяжкого фізичного труда: теплиці, прибирання. Паралельно: діти вчаться в двох школах (укр та польська, наша школа як домашнє тому повністю на мені), я вчу мову та здаю екзамен. Дякуючи цьому+освіті українській+досвіду в Україні знайшла роботу кваліфіковану з нормальними умовами праці.
Вдома в моїй квартирі живуть хлопці ЗСУ безкоштовно, на збори людей яких знаю особисто доначу.
А тепер питання: чому я не можу пишатися собою, своїми дітьми? Чому я повинна сидіти в тіні та робити вигляд що в мене все погано?
Khmelnichanka• 14 января в 12:40
Після виїзду за кордон фоток з відпочинку не пощу, власне, відпочинок на морі з того часу був один.
Таємниці з того не роблю.
І не думаю, що люди мають привід заздрити мені чи моєму життю.
Дописи друзів зі світлинами гарних подій в їхньому житті читаю з радістю.
Незалежно від того, в Україні вони чи закордоном.
Таємниці з того не роблю.
Василина Семеніч• 14 января в 12:41
Радію, що в мене є такі знайомі. Бо я не люблю мандрувати в реальному світі. Мене виснажує дорога. То я часто передивляють фото їх мандрів, а потім по гугл картах ходжу по їх маршрутам. Це цікаво.
ЭтаваНиМожетБыть• 14 января в 12:44
Лучшую жизнь никто особо не живет. Всегда есть нюанс, и потом, эта ж халява когда-нибудь закончится, куда потом вернуться? Третий раз начинать с 0? Ну уж нет, я бы не справилась точно.
БезникаЯ• 14 января в 13:13
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А с каких пор столица украины стала селом? Интегрируйтесь в ес и свалите с украинского форума, чего вы лезите к селянам?
А почему вы пишете Украина с маленькой буквы?)
БезникаЯ• 14 января в 13:14
Ответ дляДуша компанії
Ну как это, для чего ?
Что бы вокруг, вся беднота эта смотрела на эту мазератти и восхищалась🤓
Н-да. Насколько же наши люди до сих живут в своих каких-то понтах
Ведь важно совсем не это
Ну вот и я о том же)
БезникаЯ• 14 января в 13:15
Ответ длявре_Динка
А ви давно із свого села виїхали в велике місто, та так успішно що навіть не в стані самі оплатити оренду житла?
Відчепіться від нас селян, дайте нас спокійно вимерзти та вимерти. Ми тут без вас якось розберемся комфортно нам чи ні в нашому селі і як нам тут жити чи вмирати
Я до вас не чипляюся) вмирайте якщо хочете. Я тут до чого? Вилізла з села у 1979 році. Село називається Київ.
ЛолитаНеРазлита• 14 января в 13:15
Ответ дляБезникаЯ
Я не смотрю как пишет телефон, мне все равно.
БезникаЯ• 14 января в 13:17
Ответ дляВинник
А что за границей на эти деньги можно позволить?
Вы за сколько квартиру снимаете?
У меня сейчас аренда 1100€ и это Т1 в нелучшей локации.. В Киеве у меня квартира, сейчас сдается за 14 тыс грн
Школы в Украине тоже бесплатные.
С медициной проще, и страховки тоже есть, в том числе многие работодатели оплачивают. (А они ещё лекарства полностью покрывают, массажи и записаться можно на следующий день)
Вы за сколько квартиру снимаете?
Школы в Украине тоже бесплатные.
У меня квартира я уже писала 650 и 400 покрывает государство. Поэтому я из своего кармана оплачиваю 250. У меня Т3 + зал. Я свою за 10 сдаю в Киеве. Мне гривна нужна и за вторую квартиру с нее плачу тоже.
БезникаЯ• 14 января в 13:18
Ответ дляВинник
А зачем в других городах?
Дороги тоже не идеальные, так ещё и ездишь между 200 летними заброшками или палатками (тут от страны зависит)
Ну там где я таких локаций нет. Хоть на запорожце едь, хоть на мазератти. И дороги классные
БезникаЯ• 14 января в 13:18
Ответ дляПультОт_БМВ
Заработала - захотела - купила
Вы же захотели частную школу детям? )
У каждого свои желания и возможности
Вы же захотели частную школу детям? )
У каждого свои желания и возможности
Никто ж не спорит. Вопрос в том как заработала на мазератти в Украине. Миндич тоже заработал
БезникаЯ• 14 января в 13:21
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вы в селе живете, что у вас аренда недорогая? В Варшаве видели почем однушки сдают? Школу бесплатно и в Украине могли получить. За границей у меня тоже страховка в частной есть, но если по-быстрому надо иду за деньги к нашим. А постричься, покрасится, ногти та ми кто делает, это в 2 раза дороже минимум. Не трындите про дешевле в Европе.
Нет, это региональный центр, 200 тыс населения. Не супер большой но норм. Так я не в Варшаве и не в Польше.
Ногти у нашей девочки 40 с покрытием. Окрашивание самое дорогое (делали айр-тач), тоже делаю у нашей девочки 180.
БезникаЯ• 14 января в 13:20
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну так проверяйте, а то прям Киев возмутил, а то что Украина с маленькой буквы так ок
Дуже дуже вумна• 14 января в 13:21
Я як виїхала з Києва у 2022 , то нічого з тих пір ніколи не постила у соцмережах. Подружки і так думають, що у мене життя в шоколаді. А я пашу як кінь, бо у мене 2 дітей, треба їм дати освіту і здобути житло власне за кордоном, щоб не тинятися на аренді хтозна скільки. Життя почала створювати заново, бо знаю що вороття в Україну не буде, я може і вернусь коли на пенсію вийду, якщо квартира вціліє в Києві , а може й ні. А діти вже точно не повернуться. По курортам не їзду, живу і так біля океану, але через фото в соцмережах цього не розгледіш
Психологічка• 14 января в 13:27
А я скажу как человек, который относительно хорошо устроился за границей - конечно у меня бы мало что получилось в Украине. Я слишком прямолинейна, не умею зад лизать тем кому нужно, лицемерить мне сложно, поэтому сидела тихонько на удаленке работала. А здесь меня заметили на заводе, повысили, на права сдала, машину купила. И да, в соцсетях не хвастаюсь, а то такие как вы лопнете от зависти.
БезникаЯ• 14 января в 13:33
Ответ длявре_Динка
Шось погано ви вилізли із свого села, раз не можете навіть квартиру собі орендувати. Посидимо ми тут у своїх селах краще,
Де я не можу її орендувати?) В Київі 2 квартири, тут орендую. Щось ви погано читаєте або погано розкмієте, що прочитали
Ответ дляБезникаЯ
’’В той стране где я, моя зарплата в 1600 евро + алименты на детей в 700, считаются недостаточными для жизни и потому 400 евро аренды мне гасит государство. А так как квартира изначально недорогая (фонд 80х годов), то она мне в 200 евро обходится)’’
ваші ж слова. так гарно заробляєте в своєму не селі, шо аж на дотаціях живете
Сусідка знизу• 14 января в 13:49
Знову тролі, які розпалюють ненависть. Люди можуть прекрасно почуватися і вдома, і за кордоном. Є ті, в кого рівень життя виріс, і ті, в кого впав. Але в Україні дуже важко. Я виїхала з дітьми у перші тижні. Рівень життя не змінився. Але це не означає, що я не думаю про родичів і рідну країну. Думайте про себе і про те, як стати кращими та щасливішими.
Винник• 14 января в 13:50
Ответ дляБезникаЯ
Они по всей Европе есть
Винник• 14 января в 13:51
Ответ дляБезникаЯ
То есть вы даже не зарабатываете на свои потребности?
Гжегож Бженчишчикевич• 14 января в 13:55
Ответ дляБезникаЯ
Ну так вы живете в небольшом городке. 40 евро это 2 тыс грн, нехило так для провинции. Ну а про еиртач кто знает что вам там наделывают и на каких материалах.
БезникаЯ• 14 января в 13:56
Ответ длявре_Динка
На дотаціях живуть всі хто не має достатньої зарплати. Принаймні я працюю і заробляю. Держава допомагає жити нормально, на відміну від України