Бодіпозітівна• 14 января в 06:58

Ответьте честно..

Что вы чувствуете, когда друзья в соц сетях выставляют как они живут свою лучшую жизнь заграницей. Те друзья, что уехали из-за войны. И скорее всего в Украине не могли себе позволить такой же уровень жизни, что за ее пределами
Мизимец• 14 января в 16:30
Думаю, что им повезло, что началась война, иначе так бы прозябали тут в Украине
БезникаЯ• 14 января в 16:30
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мне не колет в глаза, я не на уроке. Вас тригерит, лечите нервы.
Ну так применить свой совет к себе) вас же тригернул мой пост и вы вскинулись). Давайте разберём, почему он вас так зацепил?)
вре_Динка• 14 января в 16:31
Ответ дляБезникаЯ
’А для чого мазератті в Києві? Їздити по розбитим дорогам та тротуарам поміж гаражів та хрущовок (бо виїжджаючи з новопечерських липок як раз такий пейзаж) ? Плюс, це мазератті куплено на відмиті гроші, бо в Україні в реаліях війни ніхто ходячи на роботу на Мазератті не заробить (так, навіть якщо свій бізнес). Це містечкові понти для села.’
Де написано, що село це Київ?)
БезникаЯ• 14 января в 16:31
Ответ дляМэри Попкинс
Что вы такое пишете, в богатой процветающей Украине не могли себе позволить?)) тут же у всех хоромы и доход 200+… поехали в отстающие в сервисе и цифровизации страны без медицины?)))…. ну дела..
по теме рада за людей, знаю многих которые жили намного хуже.. особенно за детей рада..
Да у них у всех вон мазератти и за свои хрущи платят сами, государство Украина не помогает. Интересно, не помогает потому что все богатые или потому что Украина - нищая?)
БезникаЯ• 14 января в 16:32
Ответ длявре_Динка
фото
Иии?))) Там вопрос, а не утверждение) советчицы как всегда через ж... читают)
ПультОт_БМВ• 14 января в 16:32
Ответ дляБезникаЯ
Так у вас и нет, а у меня все получилось и получается)))
Откуда Вы знаете,чего у меня нет)))
БезникаЯ• 14 января в 16:33
Ответ дляПультОт_БМВ
Откуда Вы знаете,чего у меня нет)))
А мне начхать на то что у вас есть и чего нет) я ж вам не доказываю ничего, а вы мне доказываете)))
А_я_ЛОЖУ!• 14 января в 16:35
Нормально відношусь.
Це їхній свідомий вибір,як і тих,хто вирішив залишитись в Україні.
Я теж виїхала з дитиною в 22 з самого початку.
Але мені повезло ще зняти житло за норм.ціну і знайти роботу,правда прибиральницею з двома вищими освітами.
Але дитина захотіла додому,тому все лишила і повернулась.
Чесно,шкодую.
Але що вже поробиш,це життя.
ЛолитаНеРазлита• 14 января в 16:42
Ответ дляБезникаЯ
Потому что вы назвали данное сообщество селянами, что вас тут задерживает не пойму?
ПультОт_БМВ• 14 января в 16:50
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Поддержка выехавших на мощнейшем уровне однако
Мизимец• 14 января в 16:57
Ответ длявре_Динка
Не погоджуюсь з вами. Так як сама із таких звикших.
І так я краще буду жити в комфортному будинку і спати під вибухи, ніж будувати життя з нуля десь на заході
до первого попадания в ваш дом
Последний вагон• 14 января в 17:03
Я искренне радуюсь за многих
Но есть и элементы, которые бесят
Винник• 14 января в 17:07
Ответ дляБезникаЯ
Иии?)) Не умрите от зависти)
Им, значит что вам не хватает денег
Чему мне завидовать?)
Лепешечка• 14 января в 17:13
Радуюсь за них.
Но я не завистлива вообще
Я_не_аноним_100%• 14 января в 17:16
Ответ длявре_Динка
У мене немає таких, які за кордоном живуть значно краще ніж вдома. Бо вдома на ті ж гроші можна було дозволити собі більше
Да, мало кто это понимает. На самом деле, многие за границей, даже с большим количеством денег тоже не живут на широкую ногу. Работа физическая, в основном, уважения на такой работе мало, жилье сьемное с чужими людьми. Вроде бы и денег больше, а комфорта не особо
Совбез• 14 января в 17:20
Ответ дляВитворунка
А как за границу выехал- они на голову сразу падают?
При чем тут падают
Вам понятие ’средняя зарплата’ о чем-то говорит? А минимальная?
Кумедний ґудзик• 14 января в 17:30
Ответ длянеДодекаэдр
Молодцы, рада за каждого.
Если человек решился сменить условия, адаптировался я к ним, живет как хочет, а н же как придется - молодец.
Для тех, кто не может решиться - пример, что все может получиться и не надо бояться.
Для тех кто остался - может и триггер. Но им над ос собой разбираться а не з выехавшими.
Им тоже тяжело, они не дома, и это травма. Путешествия и красивая картинка это тоже способ компенсации.
Сложно и тем и тем, просто сложность у каждого разная
Це так, але все ж можна утриматись від опису фото типу ’на Новий 2022 рік я загадувала більше подорожей і всесвіт мене почув! Я в Ірландії!’ Ну реально, куди таке годиться - таке писать. Тоді вже хай пишуть: дякую путін, шо напав і я тепер в Ірландії, ура, всесвіт почув.
Сплюшка• 14 января в 18:06
Ответ дляНевісточка ж
Знайома з трьома дітьми з березня 22-го.
Чоловік в Україні. Вона намагається показати позитив, але не все так солодко, як здається. Але, як сама пише, головне, що діти в безпеці.
Інша знайома. З Маріуполя. І от коли в Маріуполі був повний треш, стільки було загиблих, вона постила фоточки про свої подорожі. Я просто видалила з друзів. Мені не ок таке
+++ Кума в Австрии, пришлось вьійти уборщицей ,чтобьі легализоваться после 3 лет прекрасного беженства с курсами и прочими плюшками. Психика не вьідержала,стала агрессивной, все звонки на тему’ вьі там еще не повьіздьіхали?’,хоть у самой сьін в Днепре. На фоточках- абсолютное венское счастье. Просто прекратила общение, без всяких чувств
Сплюшка• 14 января в 18:06
Ответ дляМизимец
до первого попадания в ваш дом
Или до первого нег*а/ араба в трамвае/остановке
Мизимец• 14 января в 18:06
Ответ дляСплюшка
1/10000
Мизимец• 14 января в 18:07
Ответ дляSvit_from_It
бред. Война уже 10 лет., 4 года полномаштабная. Не жить жизнь, не выставлять все эти годы? просрать свою жизнь чтобы не ранить ваши чувства?
Это п-ц
Просто не надо пи**деть как у вас при этом болит за Украину
Сплюшка• 14 января в 18:08
Ответ дляСовбез
При чем тут падают
А понятие АРЕНДА ?
Мизимец• 14 января в 18:44
Ответ дляКумедний ґудзик
У меня были кадры, что писали ’спасибо Богу за исполнение желаний’)))
Альдебаран• 14 января в 18:52
Ответ дляБезникаЯ
Мне ее не сдавать, не платить за жилье и пожертвовать ею в пользу бедных?) Я что-то не уловила? Меня жаба не душит. Я прекрасно знаю, что мазератти- это не про зарабатывать. Как минимум, честным путем. Вот и все. Удачи
Просто сложно привыкнуть в германии к факту что один к примеру зарабатывает 4000 и платит сам за все, а другой 2000 и еще около 2000 ему доплачивает государство )))
В итоге живут в е одинаково
Какой то совок ей богу
Мотивации зарабатывать больше почти нет
Хороший вариант разве что найти партнера и вдвоем жилье оплачивать тогда разница ощущается хоть как то
Альдебаран• 14 января в 18:55
Ответ дляСплюшка
Хай не ноет а скажет спасибо
Только Австрия на даный момент позволяет легализироваться независимо от того кем работаешь
В других странах люди пашут и еще и со сменой параграфа проблемы
ПультОт_БМВ• 14 января в 19:13
Ответ дляМизимец
до первого попадания в ваш дом
Писец,зачем вы это пишете
Даха-сваха• 14 января в 19:15
Ничего не чувствую, т. к я тут живу, работаю, покупаю недвижимость, хожу в рестораны, путешествую- пусть они мне завидуют!)))
Альдебаран• 14 января в 19:34
Ответ дляДаха-сваха
Ну вот еще раз убеждаюсь что всякие негативности возникают когда человек не доволен тем что у него есть
Когда все устраивает то на других пофигу
И_В_офигительных_штанах• 14 января в 19:51
Ответ дляЛепешечка
Радуюсь за них.
Но я не завистлива вообще
Видимо у вас все нужное вам есть :)
И_В_офигительных_штанах• 14 января в 19:53
Честно, рада за них, и где то даже завидую их смелости и что мне было не настолько тяжело финансово, что я дура не уехала :(