Бодіпозітівна• 14 января в 06:58

Ответьте честно..

Что вы чувствуете, когда друзья в соц сетях выставляют как они живут свою лучшую жизнь заграницей. Те друзья, что уехали из-за войны. И скорее всего в Украине не могли себе позволить такой же уровень жизни, что за ее пределами
ПультОт_БМВ• 14 января в 10:17
Ответ дляМатьЧасть
Автор, це ілюзія, що ті, що виїхали, живуть значно краще. Соціал це копійки. Ті, що знайшли гарну роботу - можливо, живуть краще, але це виключно їхня заслуга. Багато людей в тяжкому моральному стані. Те що є - це безпека, тепло, якесь можливо майбутнє. У мене теж все плюс-мінус ок, зі сторони можна позаздрити. Робота в пристойній компанії, живу в великому місті, дитина адаптована в школі, займається спортом, має успіхи, мову знаємо практично на рівні носіїв і ми адаптовані. Але мені це все далося надзусиллями, і я вкрай виснажена. Фото не виставляю, ну може раз на рік. Але і так подруги з України від мене відмовилися по суті.
Як саме відмовились ваші подруги від вас?
Винник• 14 января в 10:18
Ответ дляБезникаЯ
А для чого мазератті в Києві? Їздити по розбитим дорогам та тротуарам поміж гаражів та хрущовок (бо виїжджаючи з новопечерських липок як раз такий пейзаж) ? Плюс, це мазератті куплено на відмиті гроші, бо в Україні в реаліях війни ніхто ходячи на роботу на Мазератті не заробить (так, навіть якщо свій бізнес). Це містечкові понти для села.
А зачем в других городах?
Дороги тоже не идеальные, так ещё и ездишь между 200 летними заброшками или палатками (тут от страны зависит)
ПультОт_БМВ• 14 января в 10:19
Ответ дляБезникаЯ
Заработала - захотела - купила
Вы же захотели частную школу детям? )
У каждого свои желания и возможности
Витворунка• 14 января в 10:19
Я четыре года уже за границей и чувствую, что те, что выставляют - моральные уроды. Ещё и комментируют на русском языке.
Про тех, кто любил себя каждый день постить и раньше,до войны, и продолжает это делать - ничего не думаю.
МатьЧасть• 14 января в 10:19
Ответ дляПультОт_БМВ
Не хочуть спілкуватися, не відповідають на повідомлення
ПультОт_БМВ• 14 января в 10:21
Ответ дляМатьЧасть
Ясно,погано звичайно, такі друзі((
Хтомолодець? Я!• 14 января в 10:28
Ничего не чувствую, потому что не подглядываю за людьми в соцсетях.
Да и не знаю никого, для кого переезд за границу стал лучшей жизнью.
Живут обычной жизнью, вкалывают изо всех сил.
Витворунка• 14 января в 10:29
Ответ дляСовбез
Дома эти деньги для начала нужно суметь заработать
А как за границу выехал- они на голову сразу падают?
Оч@ров@Шк@• 14 января в 10:30
Що той закордон? Я собі можу дозолити жити в Україні під час війни - ось де досягнення.
Цідило правди• 14 января в 10:34
Нет таких знакомых. Но круг айти. Живут очень скромно. Единственное, в Европе можно путешествовать больше. Жены на работу идут. А тут жили очень хорошо. Кто пишет про низкие цены за границей смешно. Аренда от 1000€, КУ от 500€... в ресторане посидеть от 100€. А, ну и с условных 5000€ налоги почти половину заплатить.
Гадаю_По_шнуркам• 14 января в 10:37
У мене є такі знайомі. Вона тут одна мати-одиначка жила з дитиною, нічого абсолютно не могла собі дозволити: ні подорожі, ні дорогий одяг. Працювала мерчендайзером. Спочатку війни виїхала в Данію і зараз постить фото, де вони подорожують в різні країни. Скажу чесно, я за них дуже рада! Що вони можуть собі дозволити собі те, що тут ні.
МояХатаЗкраю• 14 января в 10:38
Они очень злятся и завидуют. Причем я даже фото в соцсети не выставляю.
Гжегож Бженчишчикевич• 14 января в 10:39
Я уже в таком возрасте, что мне хоть бы свои все дела успевать сделать, нет времени еще сидеть как-то эмоционировать или интересоваться сильно знакомыми. Сториз пролистываются быстро, и для отвлечения.
Гжегож Бженчишчикевич• 14 января в 10:40
Ответ дляМояХатаЗкраю
Эти они, сейчас с вами в одной комнате?
Витворунка• 14 января в 10:41
Ответ дляДуша компанії
Гуртки 😆ой как это важно
Я раскрою вам секрет, стоматологий уже полно в других странах
Про медицину для бабушки, за границей бабушки живут по 90 лет и поздоровее будут
Бред. Не жили вы за границей. Куртки для жизни ребенка это действительно важно. Иметь доступ к нормальному врачу тоже.
Не были вы в тех стоматологиях, к счастью
Графиня Шезвездицкая• 14 января в 10:42
У меня только 1 друг выехал еще в 22 году, на тот момент ему быдл 56 лет.
Его жена большую часть времени тут.
Так же тут его дочь и внучка.
Они периодически ездят к нему.
Никаких отрицательных эмоций по поводу его отъезда я не испытываю.
Гжегож Бженчишчикевич• 14 января в 10:44
Ответ дляЦідило правди
Все верно. Европа хороша для тех кто жили более чем скромно дома.
Королева краси• 14 января в 10:45
Не заздрісна людина, тому мене подібні світлини чи сам факт того, що друзі закордоном не викликають негативу.
Гжегож Бженчишчикевич• 14 января в 10:48
Ответ дляБезникаЯ
А що більше собі можна дозволити в Києві за 2300 на 3ох ніж в Європі? За житло сума невелика разом з комуналкою, школа безкоштовна, додаткові заняття раз на рік сплачуються, медстраховка державна + роботодавець оплачує додаткову, транспорт мінімум коштує. В Києві школа 1100 на місяць з їжею, плюс гуртки, плюс медицина приватна. Ми маючи власну квартиру в 3 не вкладалися. І смішно так читати від ’заможніх’ українок про те як виїхавші живуть погано, але щасливі бо такого життя ніколи не бачили). Одна в мене з квартирою на Шовковичній, друга біля білоруського посольства, третя с будинком в Ірпені новим... всі блін ніщі були в Україні і тому щасливі на пособії на 300 евро (вже всі давно працюють)
Вы в селе живете, что у вас аренда недорогая? В Варшаве видели почем однушки сдают? Школу бесплатно и в Украине могли получить. За границей у меня тоже страховка в частной есть, но если по-быстрому надо иду за деньги к нашим. А постричься, покрасится, ногти та ми кто делает, это в 2 раза дороже минимум. Не трындите про дешевле в Европе.
МатьЧасть• 14 января в 10:50
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
да, у меня в Польше покрасить корни блонд 4000 грн если перевести в гривны (и это одна из наиболее низких цен которые я нашла), и все остальные услуги так же
Тишком нишком• 14 января в 10:57
Ответ дляБодіпозітівна
Капец, какие сегодня все адекватные на советчице 😳👏
Щось тема не йде, не виходить на рівень ненависті скоро ваші підтягнуться, розкажуть кого і як ненавидять
Нафаня Маня• 14 января в 11:00
Честно - у меня нет соцсетей и я не интересуюсь чужой жизнью. Есть знакомые, кума за границей. Я знаю, что все плюшки, какие они имеют там, достаются с большим трудом и нервами. Поэтому мне их даже жалко.
Тишком нишком• 14 января в 11:03
Ответ дляПультОт_БМВ
Почему вы пишете человеку,что он слабый не зная его? Поработайте без света в войне 4 года и посмотрим,какая вы сильная духом. Такая зависть чувствуется,что не все передохли? Я вообще в Доминикану собираюсь в феврале а должна из подвала не вылазить ,что вас потешить
Того що це кацапотроль, який тут спонукає всіх виїжджати і ненавидіти одне одного
Цідило правди• 14 января в 11:06
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да. И когда не платят за жилье. Цены вообще космос стали. Мы ездили на 3 недели в отпуск в Европу.... это капец, тут все писали, что у нас продукты дорого...
Альдебаран• 14 января в 11:11
Я чесно скажу відчуваю щось таке але лише до людей які сидять на соціалах
Бо я сама з першого дня працюю і раніше якось було пофіг
А потім стало не пофіг - бо я знаю скільки грошей іде на життя і що якщо лиш на соціалі сидіти то не вистачить на «гульки»
Відповідно є думка що вчорну підробляють і дурять країну…
Але я розумію що це погані думки, треба вчитися фокусуватися лише на собі і це не моє діло хто як і чому.
Тож працюю над собою насправді.
Часом морально важко бо все тягну сама. Але дякую Богу що є робота. Краще так ніж залежати від соціалів
Гжегож Бженчишчикевич• 14 января в 11:11
Ответ дляЦідило правди
Так это пишут те кто в бедренке или лидле все по акциям скупает самое дешевое. А нормальные продукты стоят дороже че ми у нас.
Доль Чекомбана• 14 января в 11:12
Нічого, я теж могла виїхати, але обрала залишитися. Я не звикла шкодувати про свої рішення, я вдома, мені тут добре, мені не було б добре закордоном.
Альдебаран• 14 января в 11:13
Ответ дляЦідило правди
Да
Жили намного лучше в Украине однозначно
Поэтому радоваться нечему
Хтомолодець? Я!• 14 января в 11:23
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Наверное, не все и не у всех сводится к путешествиям в разные страны.
У меня родственники сейчас в Германии живут в глухой дыре в маленькой квартирке на 2 комнаты вчетвером (2 поколения). Да, они побывали уже в Норвегии, Дании, Испании, Бельгии и постят об этом фото. Но тут у них были свои две отдельные большие квартиры, очень хорошая дача. В Норвегию они не ездили, но в Турцию, Египет или что-то подобное ездили ежегодно. И жили в окружении людей, говорящих на их языке.
Альдебаран• 14 января в 11:26
Ответ дляХтомолодець? Я!
У меня сводится к уверенности в завтрашнем дне
В киеве свои 2 квартиры, дача
Тут сьем
Разница очевидна