Банка з медом• вчера в 15:26

Подруга. Как бы вы отнеслись?

Подруга пригласила сходить с ней в театр, каждый платит сам за себя, мне постановка вообще не была интересна, согласилась потому что она очень просила, муж ее не выгуливает. Вечер, театр закончился, на улице минусовая температура, мокрый снег и огромный ветер. Пошла я ее до машины проводить, машина далеко запаркована в глухих каких-то дворах, я на общественном, ее машина даже не в стороне куда мне было идти, она садится и уезжает. Я остаюсь на улице - ночь, мокрая, холодно капец, снег в лицо, шла домой и плакала от обиды, неизвестно на что я рассчитывала. Даже до метро не предложила меня подвезти, хотя знала мне в другую сторону от ее машины. Это малокультурие? Нет у меня подруги? Сделала называется ей одолжение за свой счет в театр сходила куда не хотела, еще и выходной свой просрала. Вы бы дальше общались?
Та прям багіня• вчера в 15:27
У вас нет подруги
Мудрецыха мира• вчера в 15:28
Нет. Она Вам не подруга. Вообще-никто.
З горіха зерня• вчера в 15:28
а ви не могли сказати - ’мені в іншу сторону’, ’можеш підвезти’, ’мені нецікаві такі вистави’ ...
це у вас проблеми з кордонами...
Хропочка з гривкою• вчера в 15:28
Чому ви людину з вашого тексту називаєте подругою ?
Викликаю на дебати• вчера в 15:28
Звісно немає у вас подруги, я б не спілкувалась би з нею більше ніколи.
Виправлялочка• вчера в 15:28
я бы не пошла вообще, если мне не интересно, даже за ее счет
Та прям багіня• вчера в 15:29
Но вы конечно шляпа, надо было вызвать такси к театру и уехать, а про одолжение вы зря, никто вас силой не тащил, она могла бы и одна сходить.
Заюшка_хозяюшка• вчера в 15:30
Я бы задала себе вопрос, почему я такая глупая? Что хочу порадовать других в ущерб себе ? Зачем было ее провожать? Почему не попросить подкинуть до метро? Учитесь ставить себя в центр отношений и жизнь будет проще.
Ні за холодну воду• вчера в 15:30
Нащо ви пішли її проводжати до авто?
автор Банка з медом • вчера в 15:30
Ответ дляТа прям багіня
В Киеве такси перед комендантским хрен вызовешь, тем более вечером выходного дня. Что пошла провожать - да, как оказалось я лох.
Я матуся, мені можно• вчера в 15:31
Жесть какая-то, а не подруга
Незламна Україна• вчера в 15:31
Вы дёшево отделались. Одна моя подруга поехала решать проблемы другой своей подруги в другую довольно опасную страну. За свой счет. С отъездом ночью автостопом из ж*пы мира. Ели ноги унесла, такой там был стрем, вообще прилично повезло. А та подруга: ну а че такова, хорошо ж покатались.
Просто некоторые люди считают свое общество наградой. Ну что там вам, плебсу, еще нужно, будьте счастливы что снизошла.
Тішуся неперетішуся• вчера в 15:31
Та фиг с ней с подругой, про себя вы почему не думаете? Идете куда вам неинтересно, идете не в нужную вам сторону, попросить для себя одолжения не можете? Давайте фокусируйтесь на себе и своем комфорте.
Аннуитет• вчера в 15:32
Автор, якщо Ви вже підійшли до авто, то нормальна людина, навіть не подруга, а просто знайома, запропонувала би в такій ситуації підвезти хоча би до метро.
На вулиці мороз, сніг, вітер, а вона сіла й поїхала …
Просто заблокуйте і викресліть ту людину зі свого життя.
Не худа ні разу• вчера в 15:32
Вы слабая. Или купите машину, или не нойте
Простоваля• вчера в 15:33
Подруга конечно не подруга
И вы могли бы быть понастойчивее, просто сказать подвези
автор Банка з медом • вчера в 15:34
Ответ дляАннуитет
Я просто думала это само собой разумеется, у машины все так быстро случилось, что я опешила и растерялась. Буквально 3 секунды и я уже одна на улице стою.
Трахтибидох• вчера в 15:34
С какой радости Вы пошли ее провожать? Да еще до машины, да еще в противоположную сторону?
автор Банка з медом • вчера в 15:35
Ответ дляНе худа ні разу
У меня есть машина, она на ремонте была. Наверное я по себе судила - я всех подвожу.
Аннуитет• вчера в 15:36
Ответ дляБанка з медом
То для Вас зрозуміло, що не можна пізно вночі в мороз людину на вулиці лишати.
А в тієї особи інші цінності.
Можна сказати, що вона Вас використала, щоб одній не йти і лишила в біді.
Та прям багіня• вчера в 15:36
Ответ дляБанка з медом
Тем более вы лошара, а она скотина.
Та прям багіня• вчера в 15:37
Ответ дляБанка з медом
Я бы перезвонила, сказала, ой, а ты ж меня забыла, до метро подвези же.
Посудомойка• вчера в 15:38
Может у нее синдром Аспергера и она лишена эмпатии , я ты сначала ей высказала , а потом удалила бы из числа подруг
автор Банка з медом • вчера в 15:38
Ответ дляПосудомойка
Вы знаете, может будете смеяться, но она на психолога отучилась.
Капитанша• вчера в 15:39
Ответ дляБанка з медом
Так сразу надо было у театра попросить чтобы подвезла или сказать что вам в другую сторону
ФсеСама• вчера в 15:41
Ответ дляБанка з медом
Не удивили. У меня знакомая психолог с такими тараканами в голове, страшно за ее клиентов
Капитанша• вчера в 15:41
Ответ дляБанка з медом
Теперь знайте что нужно просто все говорить вслух,а не додумывать
Котогосподиня• вчера в 15:42
Ответ дляБанка з медом
А чому і навіщо?
Ждун с Нибиру• вчера в 15:43
Ответ дляБанка з медом
попросили бы и вас подвезти.
или вызвали бы такси от театра и все.
и вы странная и ваша ’подруга’ тоже
Котогосподиня• вчера в 15:44
Ответ дляБанка з медом
І що? Це не означає, що у неї все ок з психікою, аж ніяк