Анонимус Я• 14 января в 16:27
Сколько с квартиры вы сдали на инверторы?
Интересует вопрос, какая стоимость у вас с квартиры?
Ищу Аленя• 14 января в 16:30
15 тис незалежно від поверху і квадратури. Купували три великих генератора, які забезпечують роботу котельні, ліфтів і насосів на воду. В ЖК три свічки по 23 поверхи.
Анонимус Я
• 14 января в 16:30
У нас осбб, сдали по 10 тыс., но читаю чат что ещё будут собирать наверное по столько же. В доме 144 квартиры
Джавеліна• 14 января в 16:31
Вы спрашивайте сколько кв в подъезде. У меня Сталинка 7 эт по 2 КВ на этаже. У мужа 16 эт это колоссальная разница. По сумме не скажу, у нас нет
Анонимус Я
• 14 января в 16:31
Ответ дляИщу Аленя
Дякую, у вас саме генератори купляли?
Засомневаю• 14 января в 16:32
А почему должны сдавать одинаково с квартиры? Кто то живёт сам, а у него за стенкой многодетная семья с 5 детьми, итого из 7. Т.е они в 7 раз больше потребляют воды, для которой насос от генератора, в 7 раз чаще пользуются лифтом, для из отопления пусть даже в 3 комнатной квартире надо намного больше электроэнергии, чем для того кто в однушке и т.д. Хорошо что у нас такого нет, я бы не хотела платить за всяких многодетных
Тріль!• 14 января в 16:32
Ответ дляГостра на язик
Почему у нас такого нет?((
Цікаво, що до всієї цієї ситуації, тут були теми про ’чому я повинна здавати на генератор, якщо я не користуюсь ліфтом’)
Дайте згадаю• 14 января в 16:32
Це опитування ні про що. Ціни на такі речі та їхній монтаж ростуть не по днях, а по годинах. Скільки нам обійшлося рік тому, вам ні про що не скаже. Крім того, кількість квартир у ЖК може бути 100, а може 800, відповідно й суми різні будуть
Анонимус Я
• 14 января в 16:32
Сдавали фиксированно с квартиры, у нас в доме только девушки и трёшки
Кинг-Конгша• 14 января в 16:37
Ответ дляЗасомневаю
А от ці діти будуть платити на вас податки коли ви будете на пенсії
Ви це рахуєте?
По темі ми от багатодітна родина
Живемо на 4 поверсі 10 поверхівки
Купили для себе інвертор, бо у нас автономне газове опалення
Ліфти без світла не працюють вода є
Ви це рахуєте?
По темі ми от багатодітна родина
Живемо на 4 поверсі 10 поверхівки
Ліфти без світла не працюють вода є
Аленький носочек• 14 января в 16:35
Ответ дляЗасомневаю
У нас квартира стоит закрытая с первых дней войны. То есть мы вообще не пользуемся лифтом водой и тд. Но сдаем на генераторы и аккумуляторы как все, это же правила проживания в доме с осбб 🤷♀️ а как еще?
Дайте згадаю• 14 января в 16:35
Ответ дляЗасомневаю
Тому що законодавством визначено, що такі витрати розподіляються пропорційно площі квартири. І це справедливо
Анонимус Я
• 14 января в 16:36
Ответ дляАленький носочек
Мы тоже не живём, потому и нужно срочно найти грн, чтобы сдать
Дуболом• 14 января в 16:37
Ответ дляКинг-Конгша
Ви це рахуєте?
По темі ми от багатодітна родина
Живемо на 4 поверсі 10 поверхівки
Ліфти без світла не працюють вода є
Ви це рахуєте?
По темі ми от багатодітна родина
Живемо на 4 поверсі 10 поверхівки
Ліфти без світла не працюють вода є
тех детей может не быть в Украине к тому времени.ахаха
Кинг-Конгша• 14 января в 16:38
Ответ дляДуболом
Ну хтось же буде утримувати таких снобів як ви
ПрипоРошенная• 14 января в 16:40
Ответ дляКинг-Конгша
Слухайте, носяться з багатодітьми наче вони обрані. Да вони тільки вам потрібні. Й так ваші борови сидять, а інші мають воювати за них.
Дуболом• 14 января в 16:41
Ответ дляКинг-Конгша
мне вас тоже надо было бы как-то обозвать?
пенсии по 3 тыс это что-то плохо утрымують))
Янгол в камуфляжі• 14 января в 16:51
Ответ дляКинг-Конгша
Ви це рахуєте?
По темі ми от багатодітна родина
Живемо на 4 поверсі 10 поверхівки
Ліфти без світла не працюють вода є
Ви це рахуєте?
По темі ми от багатодітна родина
Живемо на 4 поверсі 10 поверхівки
Ліфти без світла не працюють вода є
Слухайте, ми нічого не винні чужим дітям, хай їх окучують їхні батьки, а діти потім хай на пенсіях окучують їх. А для мене будуть платити податки мої діти. Але, судячи з сьогоденних реалій, пенсій від держави ми не побачимо, то ж краще покладу свої заощадження в свою скриньку,і скористуюся нею сама на пенсії якщо доживу. А не доживу, хай краще підуть моїм дітям, а не на сусідський циганський табір.
По темі, збирали на генератори на воду і тепло по 7.5 тис. Багато хто не здав і не збирається, але генератори купили.
Страхованная• 14 января в 16:52
Только на лифты и насосы на воду в зависимости от этажа от 2500 до 3500. Сейчас будем собирать на котельную еще тысяч по 5
Пишу_граммотно!• 14 января в 16:55
Ответ дляДайте згадаю
Это очень странно учитывая что например фиксированная цена коммунальные зависит от количества прописанных, логично даже идиоту, что чем больше людей, тем больше пользования
Где тут 0?• 14 января в 16:59
Мы буквально недавно купили инверторы для нашего дома (500 квартир). Сбрасывались по 4000грн с квартиры.
Ищу Аленя• 14 января в 17:15
Ответ дляАнонимус Я
Дякую, у вас саме генератори купляли?
Так, тільки генератори. Хотіли окремі батареї на ліфти, але частина власників була навіть проти генераторів.
Кинг-Конгша• 14 января в 17:19
Ответ дляПрипоРошенная
Мій чоловік в ЗСУ немічна ви особа
Ищу Аленя• 14 января в 17:20
Ответ дляЗасомневаю
Розкажу як в нас. Сума однакова для всіх, а ось щомісячна плата за обслуговування і пальне залежить від площі, показників лічильників води і тепла.
Я рада що в нашому ЖК більшість була адекватна і не витрачали час та сили на суперечки хто скільки має здати. Завдяки цьому в нас зараз тепло, бо працює власна котельня, є вода як гаряча так і холодна, працюють ліфти.
ЗдохниПуйло• 14 января в 17:22
Ответ дляКинг-Конгша
Ви це рахуєте?
По темі ми от багатодітна родина
Живемо на 4 поверсі 10 поверхівки
Ліфти без світла не працюють вода є
Ви це рахуєте?
По темі ми от багатодітна родина
Живемо на 4 поверсі 10 поверхівки
Ліфти без світла не працюють вода є
Які податки платять багатодітні? Ваші діти будуть такими ж халявщикам, як і ви. Пенси свої податки отплатили поки прауцювали, а ви в той час вагітніли і народжували весь час.
ЗдохниПуйло• 14 января в 17:22
Ответ дляКинг-Конгша
Явно не такі, як ви
Кондуктор троллейбуса• 14 января в 17:37
Ответ дляИщу Аленя
Це ПП так розумію, судячи з суми та опису ЖК?
Засомневаю• 14 января в 17:50
Ответ дляКинг-Конгша
Ви це рахуєте?
По темі ми от багатодітна родина
Живемо на 4 поверсі 10 поверхівки
Ліфти без світла не працюють вода є
Ви це рахуєте?
По темі ми от багатодітна родина
Живемо на 4 поверсі 10 поверхівки
Ліфти без світла не працюють вода є
Или слмняют за бугор как большинство или станут маргинала и как большинство многодетных. И это просто пример, в многокомнатных квартирах может просто проживать по 10 человек в квартире, необязательно детей, а платить должны одинаково, что 1 чел, что 10?