Ленне-Рейма• 14 января в 22:38

Якщо би Вам дозволили виїхати родиною

і дали на це всього пару тижнів.Ви б виїхали?Чи все ж таки знайшли би відмовки, щоб залишитись?
Указка• 14 января в 22:51
Я б за пару дней выехала
Удачная• 14 января в 22:52
У меня никого и ничего нет в Украине. Одна с дочкой. Сын старший выехал и зовёт к нему, но я ни в какую.
Чарочка діда• 14 января в 22:52
Ответ дляЛенне-Рейма
А 2 раза выезжали в разные страны?Язык сложный?А муж искал по своей специальности работу?
Да, в Польшу и Румынию. Муж искал и находил только подработки и не только по специальности. Он хорошо говорит на английском и в Румынии тоже говорят все, там было проще. Но все равно на норм жизнь с арендой не хватит
автор Ленне-Рейма • 14 января в 22:52
Ответ дляKROX@
Меня не держит ничего, живу с ребенком
Выезжала уже
Вернулись
Нигде медом не намазано
Одной действительно очень сложно с ребенком в незнакомой среде, особенно с маленьким и часто болеющим
Обращеница• 14 января в 22:55
Мы с мужем выездные, инвалидности 2 гр. Но если здесь себя и детей ’прокормим’ (раньше нормально, сейчас с перебоями) , то за границей рухнем на дно. Так что никуда не поедем. Если война будет еще долго, может, старшая учиться уедет.
Щедрик• 14 января в 22:53
Ні.не поїхала б
Всех анонимов аноним• 14 января в 22:54
Была бы моя воля, уехали бы еще в начале 2023, когда можно было выехать с женой инвалидом 3 группы, но муж у меня с причудами, мягко говоря, поэтому сидим в прифронтовой области.
Томатико• 14 января в 22:54
Ні. У мене тут є все, там не буде нічого і я буду ніким.
автор Ленне-Рейма • 14 января в 22:55
Ответ дляЧарочка діда
Понимаю, жаль, что не сложилось
графиняВишенка• 14 января в 22:57
Выезжала с сыном в начале полномасштабной. Выезжала с оккупации. То есть - остаться не было вариантов.
Прожила полтора года в Германии и вернулись. Не зашла сыну Германия категорически.
С 2024 года муж стал выездным. Ездили уже несколько раз на отдых. Но выезжать с Украины ни сын, ни муж категорически не хотят. Да и мне здесь больше нравится. Сейчас живём в Киеве.
Даю справку• 14 января в 22:59
Батьки мої в Іспанії давно
Брат в США

Чоловік має можливість виїхати
Ми навіть не думаємо про таке
Серед знайомих, родичів не виїхав ніхто сім´єю за кордон, хоч мають можливість
Ms. Искренность• 14 января в 22:58
На початку війни була можливість і в Європу і в США. Я ні в яку не погоджувалась . Хотіла бути тільки вдома . Останні пів року щодня думаю , що якби була можливість виїхати всією родиною , виїхала б в той самий день .
вре_Динка• 14 января в 22:58
У мене виїзний чоловік, ми не виїжджаємо
Зʼїздили у відпустку у повертаємось додому в Київ
Якби був не виїзним і був геп в пару тижнів виїхати чи тікати від тцк навіть не уявляю що б вибрав, мабуть лишився б вдома, але знайшли бронь
Помогалочка• 14 января в 22:58
Щоб виїджати потрібно мати житло, багато грошей. Я вже нажилась на зйомах, на чужині, ніііі, мені добре серед своїх. Чоловік на гарній посаді, я маю роботу, мама тут. Я б морально зачахла. Я поки жила у другому кінці країни чуть не спилась. Я так тужила за своїм містгм, за своїми рідними, що просто сходила з розуму. На чужині добре тим, хто немав доходів, жив на зйомі в гуртожитках, або тим, хто має гроші.
Муркошечка• 14 января в 22:59
Нам дозволено ,а чоловік не хоче зовсім виїздити
Муркошечка• 14 января в 23:00
Ответ длявре_Динка
Куди їздили?
вре_Динка• 14 января в 23:00
Ответ дляМуркошечка
Куди їздили?
Тай
Вишневий цвіт• 14 января в 23:04
Звісно
sur_sur• 14 января в 23:05
Ответ дляВидна міленіалка
виїхала б в перший же день
Чому не виїхали 24.02.22 ?
Видна міленіалка• 14 января в 23:06
Ответ дляsur_sur
Чому не виїхали 24.02.22 ?
чоловіка не випустили
Мати драконів• 14 января в 23:06
муж выездной.можем в любой день выехать.там у нас ничего нет.начинать надо с ложки,вилки.уже не тот возраст.
sur_sur• 14 января в 23:07
Ответ дляВидна міленіалка
чоловіка не випустили
24.02.22 ще випускали
Видна міленіалка• 14 января в 23:07
Ответ дляsur_sur
24.02.22 ще випускали
ну блін. поки ми достояли черги вже не випускали
Мизимец• 14 января в 23:07
Ответ дляsur_sur
24.02.22 ще випускали
До 17:00
Ацетилсалициловая кислота• 14 января в 23:08
Виїзжали влітку сім’єю за кордон, у чоловіка була відпустка, він військовий. Наш дом тут, в Україні. Дом в широкому розумінні. Конкретно наше житло на окупованій, вже напевно туди кацапи влізли.
Оно само купилось• 14 января в 23:09
Ответ дляЛенне-Рейма
Пусть каждый день будет наполнен Любовью и согрет теплом близких
Автор, вы очень добрая, оставайтесь такой же… пожелали такое хорошее человеку, а вам и на это нагрубили. На форуме 95% злых ядовитых людей сидит…
...аяприкольная• 14 января в 23:10
Ответ дляНе пириживай
Мы можем выехать семьёй. Но причина которая даёт такую возможность как раз и заставляет остаться.
А какая причина?
вре_Динка• 14 января в 23:11
Ответ дляsur_sur
24.02.22 ще випускали
Не цілий день. Перестали випускати десь вдень наче
Не пириживай• 14 января в 23:12
Ответ для...аяприкольная
А какая причина?
У меня тяжёлая инвалидность, 1 группа.
...аяприкольная• 14 января в 23:14
Ответ длявре_Динка
А по какой причине он выездной?