После родов не знаю, что делать с руками. На двух пальцах левой руки постоянно красные пятна, чешутся, потом превращаются в корку, трескаются... раньше никогда такого не было. Может от воды ( постоянно мою детские бутылки), мазала и тридермом, и другими средствами, на время утихает и потом снова. У кого такое было?
Ответ дляbabybaby
также на нервной почве может быть.
На нервной почве очень может быть, не досыпаю уже полгода.
Ответ дляbabybaby
вряд ли от воды, вернее может быть и от воды, но это уже следствие.
скорее всего из кишечника тянется проблема.
у меня были одно время такие руки

пила Бифидоген - 2 курса и от гельмитинов препараты и витамины. все прошло.
Аллергия - это зашлакованность организмуса
у меня были одно время такие руки

А долго вы его пили?
Ответ дляblancchatte
в любом случае от нервов, недосыпа, перенапряжения страдает кишечник. мрут полезные бактерии и отсюда дерматит. купите бифидоген. вреда от него не будет 100000000% он просто способствует нормализации и росту собственной кишечной флоры и вагинальной заодно тоже - что не помешает!
Ответ дляbabybaby
12 дней, потом 12 дней перерыв и опять 12 дней.
Спасибо за совет! завтра куплю)
Ответ дляLacky1983
А пальцы кстати мажте мирамистиновой мазью и детским кремом с витаминами А и Е!И меньше контактов с бытовой химией - я всё делаю в перчатках. Мне врач сказал и всё прошло!
да я и мою все в перчатках...насчет мази спс)
Аноним• 19 мая 2012
Загуглите, пожалуйста, лечение дерматита препаратами Хель, и всё у Вас наладится!
Аноним• 20 мая 2012
Дегтярное мыло очень хорошо при таких проблемах. Т.е регулярное его применение.
Ответ дляsonze2612
у меня тоже такая проблема - более того даже на ногах до боли счесывала , дерматолог посоветовала крем Ген ( 30 грн ) или крем Левомеколь( 7-8 грн) помогает иногда дает о себе знать - но по сравнению с тем что было небо и земля! реккомендую!
Спасибо!
Аноним• 15 февраля 2013
У меня такое было, и у дочки, оказалось аллергия на холод. Я уже все фрукты из рациона исключила, и порошки меняла, и за одеждой следила,..
Консультировались у профессора дурматологии, приписал нам Биодерма Атодерм РР или Локобейз Рипеа.
Как теплеет, кожа в норме, ничем не маэем....как холодает, пятна по рукам... Сначала красные.... Потом корка.... Мажем Локоюейзом и кожа в порядке.
Главное не мажьте гормональными кремами, или еще всякой ерундой.
У меня когда было, я просто переждала, т само прошло.
Аноним• 15 февраля 2013
И ни в коем случае не пейте разную хрень, больше вреда внутри организму нанесете. Если корень из кишечника, то в фекалии имеют зеленоватый цвет, или была б слизь... Если этого нету, ничего с приставкой бифи пить не надо, больше вреда, чем пользы.