Радостина• вчера в 16:04
Кому было бы лучше отдать собаку.
Жила в частном секторе, к жому не привыкшая. Но есть двое желающих, одни хорошие друзья, но живут в квартире, большой , но квартире. Или людям которых не знаем в частный дом. Собаке 5 лет овчарка немецкая длинношерстная, слабо представляю как с этим в квартире. Но они очень хотят, она их знает. Как поступили? бы Вы?
Радостина
• вчера в 16:06
Ответ дляМамОмужа
Вони в квартирі самі через тиждень з нею заплачуть.
Я за это переживаю, она просто не представляет сколько шерсти. И брали собаку на охрану она и в дом не любила заходить
Счастье_же_вот_оно• вчера в 16:06
Если людей в частном доме можно будет потом навестить и проверить - ка собака, то им.
просто, очень часто люди из частных домов сажают собак, доставшихся им даром, на цепь. Даже овчарок.
Знаю случай, когда зооволонтеры спасали от цепи голден ретривера.
Розвідка Маші• вчера в 16:07
Ответ дляРадостина
К друзьям. Норм ему будет в квартире. Мою он фиг выгонишь из дому
Радостина
• вчера в 16:10
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не думаю что бывший будет ездить в другой конец города посмотреть. Он сказал люди приятные, она к ним нормально на этом все
Коко На Страже• вчера в 16:11
Если беспородная- то из улицы нереально в дом затащить. Одна блогер уже второй год держит собаку с улицы у кинолога. Собака неуправляемая. Даже Центр Догленд сказал что случай сложный. Если порода есть- дрессуре поддается, но нужно быть готовым что придется вложить денег
Из Виа-гры• вчера в 16:12
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я питбуля видела на цепи...у которого обморожение было уже старое...🤯😵💫просто конура на улице и полуодичавшая собака на цепи
Коко На Страже• вчера в 16:12
Ответ дляРадостина
Если есть робот пылесос, то шесть вообще не проблема. У меня три кошки, и без робота обхожусь
Счастье_же_вот_оно• вчера в 16:12
Ответ дляРадостина
Ну, если вы к этой собаке равнодушны - то и отдавать ее все равно, кому.
Чисто гипотетически, собаке будет лучше в доме и возле дома. если не будет цепи.
и так же гипотетически, людям, которые впервые возьмут такую собаку и сразу в квартиру, может стать так некомфортно, что собаку вам тупо будут возвращать через пару месяцев. Скорее всего, они даже не подозревают, как линяют и как пахнут немецкие овчарки.
Радостина
• вчера в 16:13
Ответ дляКоко На Страже
Овчарка, она умница. Проходила и школу послушания, и с кинологом работали индивидуально
Радостина
• вчера в 16:15
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А это длинношерстная, там вообще линька это полная жопа. На цепи не будет, она не привыкшая.
Счастье_же_вот_оно• вчера в 16:16
Ответ дляИз Виа-гры
К сожалению, всякое бывает.
Привычка ’отдавать в село’ ненужных котов давно преобразовалась в то, что ’в село’ начали отдавать и собак. а в селе разговор короткий - на цепь и кормить позавчерашним борщом с хлебом.
Живут собаки в таких условиях плохо. но недолго.
Я тоже знаю массу историй про таких ’доброделетей’, собак которых потом в прямом смысле этого слова съедали мухи.
Вот так, берут в квартиру собачку ’потому что ребенок просит’, а через полтора года собачка едет к двоюродной бабке в область, охранять забор.
Из Виа-гры• вчера в 16:17
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
К сожалению, всякое бывает.
Та нет, там частный новый дом))) и причем на цепи собака, у которой..даже шерсти толком нет.....
Кракадэ• вчера в 16:19
А люди в квартире могут взять на неделю и определиться? Они же знакомы с собакой, недели хватит. Тут проблема не в шерсти скорее, а в выгуле по времени, будет ли собака терпеть. Я больше склоняюсь к знакомым, пусть и в квартиру
Из Виа-гры• вчера в 16:18
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
К сожалению, всякое бывает.
У соседей моих уже 7 собачка в квартире))) 4 прошлых вывезли, так как они ’кусались’
Радостина
• вчера в 16:19
Ответ дляКракадэ
Это еще вопрос как будет терпеть и как приучить взрослую собаку к выгулу
Кракадэ• вчера в 16:20
Ответ дляРадостина
Их же вычесывают, в чем проблема отвести к груммеру? Или вы думаете, что это будет первая в мире длинношерстная овчарка в квартире ?
Кракадэ• вчера в 16:22
Ответ дляРадостина
Это овчарка, они отлично поддаются дрессуре.. тем более ранее собака занималась с кинологом
Кидаю курити• вчера в 16:21
Ответ дляРадостина
те,кого вы не знаете,посадят на цепь и все.
Из Виа-гры• вчера в 16:22
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
К сожалению, всякое бывает.
В соседнем доме маргиналы есть, бухают по черному, но в зоо псу премиум корма и потрохи хорошие в магазине набирают)) тут не угадаешь
Счастье_же_вот_оно• вчера в 16:22
Ответ дляИз Виа-гры
А вы думаете, что стоимость дома прямо пропорциональна адекватности людей, которые в нём живут?
Купили питбуля, он нассал на новый ковёр и съел кожаные туфли.
И пошёл питбуль в будку на цепь.
Случай с ретривером, о котором я выше написала, произошло тоже не в хате мазанке.
Поддавшись моде, люди взяли щенка. А он оказался не плюшевой игрушкой, а живым существом. Которое писает, какает, блюет, болеет, бегает, лает, роет, грызет.
и вот уровень человечности и адекватности хозяев был настолько низким, что они такую собаку без зазрения совести посадили на цепь на другом конце большого ухоженного участка. и совершенно нормально с этим жили, пока на них не настучали соседи, у которых сердце разрывалось при виде лабрадора в будке.
И пошёл питбуль в будку на цепь.
Из Виа-гры• вчера в 16:23
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
И пошёл питбуль в будку на цепь.
Но у лабрадора хоть шерсть есть, у питбуля и она короткая очень, считайте просто кожа
Счастье_же_вот_оно• вчера в 16:25
Ответ дляКракадэ
А вы знаете, сколько стоит груминг крупной неухоженной собаки?
И вы уверены, что люди, берущие собаку бесплатно, готовы к таким тратам?
Я уверена, что там люди не знают даже, сколько им в месяц будет корм стоить.
УраганнаЯ• вчера в 16:25
Только в квартиру и только людям, которые знают породу и будут собакой заниматься согласно ее потребностям.
Тупо в село во двор - нет категорически. Если не пофиг на собаку.
Порода служебная, она кукухой поедет без породной нагрузки
Радостина
• вчера в 16:26
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Это вы решили что собака не ухоженная 😂
УраганнаЯ• вчера в 16:26
Ответ дляРадостина
Немец - это бодигард, а не охранник территории.