все по ГОСТу!• вчера в 18:47
Может человек умереть от холода в квартире..+8
woman Warrior• вчера в 19:11
Может.
Хроники,старые,больные.Дети.
Гипотермия для лежачих,легочников, почечников,сердечников ,людей с ограниченной работой опорно двигательного аппарата.
Так что вполне.
Достаточно пневмонии.
Щас налепят тошнотиков и баб с больной головой.
Хроники,старые,больные.Дети.
Так что вполне.
Достаточно пневмонии.
Не гавкаю- но охраняю• вчера в 19:07
Ответ дляРомашка -3390
Сколько при таким морозах можно продержаться без отопления? Вот у меня сейчас с отоплением 16 градусов, 14 кухня. Панель
Хз,у меня сейчас с ’отоплением’ в угловой +12
Точная копия плова• вчера в 19:07
Ответ дляРедиска Я
горячую воду нагреть в бутылки
грелки химические и на батарейках
В мене немає чим гріти бутилки.
Твоя подружайка• вчера в 19:07
Ответ дляЗоя Жорівна
Хто вам винен що ви рукожоп і не змогли зігрітися з газом і світлом 🤷🏼♀️
Я виросла в квартирі де не було теж цо, були газові пічки в кімнатах. Квартира 2 поверхи, вхід в коридор з вулиці і відразу ванна. Морози були -20
Ще ж треба не угоріти, он скільки випадків
Первая ласточка инфляции• вчера в 19:08
+3 в блиндажах выживают 4 зиму как то.
У вас он совсем тепличный?
Робот Вертер• вчера в 19:11
Ответ дляСама вумна тутички
Начать убирать по новой. Представить что светло, тепло и радостно.
кроме уборки есть еще и физические упражнения.главное,не унывать,не истерить, не паниковать и не опускать руки.держите хвост пистолетом!
Вилосипедниця• вчера в 19:08
Ответ дляПочемучка
Газом опасно греться. Почитайте про углекислый газ. На кухне можно не проснуться
Он без запаха
Ну так тут же пишут как так мы с газом и не смогли нагреться)) я и пишу, что даже при закрытой двери на кухню там было ну +10 от силы, там днём сидели
Смурфик• вчера в 19:08
Ответ дляТочная копия плова
Чим гріти?)
Пукать, наверное
Больше нам ничего не остается
Точная копия плова• вчера в 19:08
Ответ дляСама вумна тутички
Сейчас посоветуют налобный фонарик и убирать)
Зоя Жорівна• вчера в 19:09
Ответ дляТвоя подружайка
А чому ви маєте угоріти? Комини потрібно чистити, перевіряти тягу, десятки поколінь виросли на такому опаленні.
Робот Вертер• вчера в 19:09
Ответ дляСама вумна тутички
Главное не останавливаться.
ага.физические упражнения всегда на пользу.
Смурфик• вчера в 19:09
Ответ дляВилосипедниця
Завидую людям кто только сейчас узнал все тягости в жизни. У нас такая температура была в квартире ещё в далёком 2010, когда в поселке всех отрезали от центр. отопления, и мы так жили несколько лет. Конечно был свет и газ, но это не спасало именно от холода. Зимой было +5/7, первый не высокий этаж тоже давал о себе знать. Кстати я была ребёнком
А автономку чего не делали, тем более, если дом был с газом?
Твоя подружайка• вчера в 19:11
Ответ дляЗоя Жорівна
То у вас квартира була обладнана. У мене теж є будинок з газовими пічками. В квартирах коминів немає.
Точная копия плова• вчера в 19:11
Ответ дляВилосипедниця
Какие печки?? Это многоэтажка. Вы ещё сельскую печку предложите в квартире построить или костёр распалить. У нас газовая плита была включена с утра до ночи, кухню это нагревало на +4 градуса, но туда даже раскладушка бы не влезла
Ну камин можно было купить. Масляный.
Вилосипедниця• вчера в 19:11
Ответ дляТочная копия плова
Свет же был, газ. Можно было нагреть.
Можно конечно включить обогреватель и мотать 24/7, но интересно как и чем платить на свет при пенсии в 200 грн на тот момент?(точно не помню, мне было 7-10 лет), но помню прекрасно как мама кормила меня сколько есть, а сама ела хлеб, бульон, и семечки, чтобы голод перебить. Субсидия давалась только на определённое количество киловатт. Но вам виднее.
Вилосипедниця• вчера в 19:13
Ответ дляСмурфик
Пост 75, ниже.
Ковбой Хагис• вчера в 19:26
Ответ дляРобот Вертер
много двигаться,одеваться тепло.я когда убираю,мне даже жарко.
Це точно! Під ковдрою в одязі взагалі норм.
Тиждень так жили...на вікнах лід , а з рота пара.
Люблю джаз• вчера в 19:29
Ответ дляКузякин
И ешьте жирную пищу. Селедку, сало и т.д.
точно, надо сала с картохой забодяжить.
Робот Вертер• вчера в 19:35
Ответ дляКовбой Хагис
спала, кроме теплой одежды и двух одеял, на ноги одевала теплые носки и чуни меховые(искуственный мех).днем тоже как капуста одевалась и даже в чунях с носками мерзла.начинала что то делать то так нагревалась,что даже жарко было.в шапке и спала и днем ходила по квартире.пар шел со рта.нос красный,руки красные,щеки красные.
Люблю джаз• вчера в 19:34
Рекомендую от души утеплитель для окон, щас в авроре по скидке, около 35 грн. рулон.
Если есть деньги, то покупайте еще на розетке в разделе звуко/тепло изоляция - листы для теплозвукоизоляции, выглядит как толстый мягкий поролон.
Клеите на входную дверь, доклеиваете где надо кусочки. Щели утеплителем. До этого все хорошо проветрить.
Потом открываете на проветривание окно раз в 2-3 дня (только днем, когда нет ветра и солнечно). Где надо доклеиваете утеплитель. Тепло даже без дуйчика.
Зоя Жорівна• вчера в 19:54
Ответ дляТвоя подружайка
Є в квартирах комини
сою не люблю• вчера в 20:03
Ответ длямадамГрицацуева
Робіть халабуду, грійте маленький простір
Ставити палатку посеред кімнати? Спати в спальнику?
РомантІк.
Кокосиха• вчера в 20:06
умереть можно в любой момент и от шахеда а замерзнуть и умереть только на морозе когда минус, а так простудится можно сильно укрывайтесь с головой под одеялом или в шапке спите и в одежде теплой
Сама вумна тутички• вчера в 20:21
Ответ дляСмурфик
Пукать, наверное
Больше нам ничего не остается
Боржоми по-украински.
No problems• вчера в 20:38
Ответ дляВилосипедниця
Єдине питання, нафіга так жити? В дитинстві моєї матері, вони жили в глиняні хаті і топили пічкою. Це 50 роки.Чого жити в холоді в 2010? Тим більше маючи світло і газ? Враження що ваші батьки страждали мазохізмом.
No problems• вчера в 20:42
Ответ дляВилосипедниця
Я 77 року і в нас був обігрівач ще при радянському союзі, прототип уфо. В 2010 нікого за несплату боргів не виселяли.
Некомильфо• вчера в 20:44
Ответ дляВилосипедниця
У нас подібне було в 90р., будинок 2 пов з квартирами відрізали від централізованого опалення взимку. На кухні маленька грубка, яка лише кухню і гріла. Ми були дітьми, пам´ятаю, як одягала шубу, шапку, рукавички і йшла в велику кімнату дивитися мультики. Лягаєш спати, вкриваєшся з головою і хекаєш, потім ніс висуваєш, щоб дихати.
То лише в нашій квартирі батареї не полопались, бо ми малі були і бігали туди-сюди. В сусідів порозривало, вони закрили кімнати великі і не заходили туди взагалі. Не розумію, чому воду не злили відразу.
Некомильфо• вчера в 20:47
Ответ дляNo problems
В 2010 не виселяли, лише відрізали електрику чи газ за несплату.
Вилосипедниця• вчера в 20:49
Ответ дляNo problems
То есть можно было копить долги десятками тысяч и ничего бы не было?)) Да прям сказка