Некомильфо• 16 января в 19:04

Девочки, кто уезжал НЕ из прифронтовых территорий

Как вы действовали? Вы сначала из Украины икали работу (хотя бы предварительно) и жилье ? Или по факту приезда?
Расскажите пожалуйста о своем опыте организации переезда)
Король дивана• 16 января в 19:37
Ответ дляНекомильфо
Без каких документов?
Рабочая виза оформляется на протяжении разрешенных 90 дней пребывания
Ну а кем вы собираетесь работать?
НуКаНаКа• 16 января в 19:37
Ответ дляНекомильфо
Объективно: нормально ли по приглашению работать врачом эстетической медицины на тот период , пока подтверждается диплом по узкой специализации (гинеколог-хирург)?
смотря в какой стране. в Польше, например, нельзя.
автор Некомильфо • 16 января в 19:37
Ответ дляНуКаНаКа
нет. рабочая виза любой чтраны оформляется на основании приглашкния от работодателя.
Так у меня есть приглашение
Я думаю, насколько оно может быть лучше, если я буду по месту искать
НуКаНаКа• 16 января в 19:40
Ответ дляНекомильфо
Так у меня есть приглашение
приглашение это не то, что вам написали га электронную почту))))).
Приглашение- это официал ный документ, который предприятие регистрирует в органе , контролирующем трудоустройство. В зависимости от страны и специальности к нему может требоваться оьоснование пригьашения иностранца. Оно всегда платное. Этот документ имеет штрих код, по которому Консульство, выдающее визу, проверяет его реальность
Король дивана• 16 января в 19:39
Ответ дляНекомильфо
Медицина
Я смотрю юг Европы

Вот мне сделали предложение и я теперь хочу узнать, как другие устраивались )
Вам тогда нужно конкретно страну указывать. Везде по-разному.
автор Некомильфо • 16 января в 19:42
Ответ дляНуКаНаКа
Я знаю) я не первый раз работаю в Европе)
Вопрос в другом)
НуКаНаКа• 16 января в 19:43
Ответ дляНекомильфо
Вопрос в другом)
а как вы работаете в меде, не подтверджая знания? не пол учая местное мед образование?
автор Некомильфо • 16 января в 19:44
Ответ дляНуКаНаКа
Подвеждала диплом в чехии
НуКаНаКа• 16 января в 19:45
Ответ дляНекомильфо
Подвеждала диплом в чехии
так у вас есть база).
так и говорите.
и не поняла вашу темку в контексте того, что вы написали, что опытная и все знаете.
автор Некомильфо • 16 января в 19:47
Ответ дляНуКаНаКа
так у вас есть база).
так и говорите.
Так в том то и дело, что в чехию переезжать не хочу ))
Хотела бы Италия, Болгария, Испания, Португалия в Европе или др страны не в Европе )
Сейчас предложение из Болгарии
НуКаНаКа• 16 января в 19:49
Ответ дляНекомильфо
Сейчас предложение из Болгарии
ну, курица не птица, Болгария не заграница).
Может там вообще требований минимум.
Вы посчитайте дебет с уредитом

Хватит ли вам вашей зп на все?
Жить там не дорого, но и цены на услуги тоже
автор Некомильфо • 16 января в 19:51
Ответ дляНуКаНаКа
Может там вообще требований минимум.
Вы посчитайте дебет с уредитом

Хватит ли вам вашей зп на все?
Мне хватит и я люблю Болгарию )

Короче говоря, они меня зовут на очное собеседование окончательно, стоит поехать, что бы утвердить?
Как вы думаете?
НуКаНаКа• 16 января в 19:54
Ответ дляНекомильфо
Мне хватит и я люблю Болгарию )

Как вы думаете?
считайте.
не только деньги. все считайте.
смену условий, ограничение возможностей, дополнительные во0можности.
прям п шите на листике.
ехать надо хотя бы для того, чтобы понять, шо оно там.
сразу подготовьте проф вопросы по трудоустройству.
и не соглащайтесь сразу. а возьмите день на анализ условий и контракта. контракт прочитать сто раз
Анонимушка• 16 января в 20:21
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Это смотря какая работа и какая страна

Сейчас с рабочими визами в большинстве стран проблема. Потому что есть временная защита. Рабочую оформляют только для супер специалистов
Франция оформляет и не для супер специалистов если работодатель подаст. Тут девочка писала что она на кассе работает и у нее титр саларье (внж по работе), у моей подруги такой же.
Анонимушка• 16 января в 20:22
Ответ дляНекомильфо
Если это возможно по законам страны то это просто супер!
Анонимушка• 16 января в 20:22
Ответ дляГолена блондинка
Київ прифронтовой?
А при чем тут это?
Чемодан-Вокзал-Майами• 16 января в 20:25
Ответ дляАнонимушка
Так это не виза у нее, а вид на жительство

Виза - это другое

И тем, кто в Украине и сразу хочет рабочую визу, практически нереально найти работодателя, который оформит рабочую визу, если ты не супер специалист
Кіна не буде• 16 января в 21:30
Ответ дляАнонимушка
Во Франции это смена статуса с ВЗ на титр саларье.
Да, сейчас , можно так сказать, у украинцев льготные условия перехода, и префектуры практически не смотрят на занимаемую должность, а некоторые пропускают даже зп ниже смика (минималки).

Автор же едет через визу в посольстве, а это немного другое
Кіна не буде• 16 января в 21:36
Рабочая виза разве не под работодателя выдаётся? Там же есть процедуры на запрос трудоустройства иностранца+пошлина
Если вы уйдёте от этого, новый вам также легко откроет визу? Если к моменту вашей смены работы еще будет ВЗ, то понятно что можно перейти на неё; а если не будет?
Можно ли работать по смежным специальностям и как подтверждается квалификация - у каждой страны свои правила.
Жирафовое варьенье• 16 января в 22:07
Ответ дляНекомильфо
И давайте без хейта постараемся) нет сил на это
Ехали вникуда. Встали на защиту, ну и по правилам.
Анонимушка• 16 января в 23:09
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами

Виза - это другое

Ну по месту уже вид на жительство, да. А из Украины переезжать на работу сразу или специалист редкий или тот кого компания перевозит. Ну у нас все перевезенные на временной были сначала и контракт на работу им оформляли местный. Потом уже сменили титры
Анонимушка• 16 января в 23:10
Ответ дляКіна не буде

Да, я уже поняла, что автору нужно конкретное предложение с контрактом для получения визы из Украины