Некомильфо• вчера в 19:04
Девочки, кто уезжал НЕ из прифронтовых территорий
Как вы действовали? Вы сначала из Украины икали работу (хотя бы предварительно) и жилье ? Или по факту приезда?
Расскажите пожалуйста о своем опыте организации переезда)
Некомильфо
• вчера в 19:06
Ответ дляМлинець Мій
Послушаю, из Киева хочу уезжать, это не жизнь
Я тоже
Некомильфо
• вчера в 19:07
Ответ дляМлинець Мій
Вы присмотрели страны ?
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 19:10
Если вас компания не переводит в свой офис за границей, то искать предварительно, а не на месте, гиблая идея
Выехали, получили документы, сняли жилье, осмотрелись и ищете на месте
На месте тысячи таких как вы ищут и работу найти не так просто. Поэтому никому неинтересны работники, которые не находятся на месте
Некомильфо
• вчера в 19:11
Ответ дляМуркошечка
А как вы собираетесь работать и снимать жилье без документов?
Без каких документов?
Рабочая виза оформляется на протяжении разрешенных 90 дней пребывания
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 19:10
Ответ дляНекомильфо
Без каких документов?
Рабочие визы выдают только в исключительных случаях
Сейчас 99 процентам временную защиту оформляют, а не рабочую визу
Некомильфо
• вчера в 19:11
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У меня есть предложение по работе , я пока в Украине. Поэтому спрашиваю, имея ввиду, насколько больше шансы найти лучшую вакансию, находясь там уже
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 19:12
Ответ дляНекомильфо
Так если есть, хватайтесь за этот шанс
На месте будете долго искать, но из Украины, если предложений нет, вообще невозможно найти
Некомильфо
• вчера в 19:12
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да?
Среди моих знакомых большинство оформляют рабочую визу .
Но мы в странах «не строго» режима, если можно так сказать
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 19:14
Ответ дляНекомильфо
Да?
Это смотря какая работа и какая страна
Сейчас с рабочими визами в большинстве стран проблема. Потому что есть временная защита. Рабочую оформляют только для супер специалистов
Некомильфо
• вчера в 19:14
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Так если есть, хватайтесь за этот шанс
Вот я и хотела уточнить у кого как) это предложение в моей сфере, но не по моей узкой специальности
Поэтому есть сомнения
Но я могу расссматривать ее как промежуточный этап
Поэтому есть сомнения
Некомильфо
• вчера в 19:15
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Это смотря какая работа и какая страна
Медицина
Я смотрю юг Европы
Вот мне сделали предложение и я теперь хочу узнать, как другие устраивались )
Я смотрю юг Европы
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 19:18
Ответ дляНекомильфо
Медицина
Я смотрю юг Европы
Медицина - это как раз и есть те супер специалисты)
Поэтому вам точно оформят рабочую
Таких специалистов во всех странах не хватает
Большинство людей просто переезжало и искало на месте работу. Ещё ж от страны зависит - подтверждение диплома, язык С1 и так далее - это все не быстро
Поэтому вам точно оформят рабочую
Некомильфо
• вчера в 19:18
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Поэтому вам точно оформят рабочую
Вот такой опыт поиска на месте я тут и читала )
Поэтому хочу узнать, насколько в этом способом больше преимуществ
Или это вынужденная мера к людей была
Фрикаделька• вчера в 19:19
Ответ дляНекомильфо
Медицина
Я смотрю юг Европы
У вас исключительный случай. 99% приезжает и на месте оформляет статус, ищет жилье. И потом работу. Вам конечно есть смысл выйти на работу, нормально организовать жилье и быт, присмотреться и потом решать, искать дальше или нет. И не забывайте, какой бы ни была страна, 6мес на адаптацию минимум.
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 19:19
Ответ дляНекомильфо
Или это вынужденная мера к людей была
Вынужденно большинство и выезжало и выезжает
А если по работе, то это намного лучше
Некомильфо
• вчера в 19:21
Объективно: нормально ли по приглашению работать врачом эстетической медицины на тот период , пока подтверждается диплом по узкой специализации (гинеколог-хирург)?
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 19:21
Ответ дляНекомильфо
А почему ненормально?!
Конечно, нормально
Работа по смежной специальности, а не полы мыть, условно говоря
Конечно, нормально
Некомильфо
• вчера в 19:23
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А почему ненормально?!
Конечно, нормально
Вот и я так думаю
Это хороший и комфортный старт
Но у меня есть в Леру люди, которые говорят, что это стрем. Хотя я думаю, что какое кому дело
Это хороший и комфортный старт
Фрикаделька• вчера в 19:23
Ответ дляНекомильфо
Реалии Англии- после подтверждения врачебного диплома нужно сдать экзамен квалификационный , а для этого должен быть язык С1 академический. Это рассказы моего косметолога, которая решила открыть кабинет, это легче для нее чем это все проходить. Так что со стороны человека делекого от сферы медицины ваше предложение отличное
Некомильфо
• вчера в 19:24
Ответ дляФрикаделька
Спасибо )
Я бы очень хотела в Англии подтвердить диплом, но это дольше и сложнее, чем в стране, куда я могу поехать
Некомильфо
• вчера в 19:26
Ответ дляГолена блондинка
Київ прифронтовой?
Так в теме написано «НЕ прифронтовой»
Фрикаделька• вчера в 19:26
Ответ дляНекомильфо
Спасибо )
Как мне рассказывали именно подтверждение диплома это больше формальность. А вот дальше подтвердить квалификацию это проблема.
Некомильфо
• вчера в 19:28
Ответ дляФрикаделька
Да! Я имею ввиду полное подтверждение, то есть диплом общий и специализация( это ужас , если честно (((
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 19:30
Ответ дляФрикаделька
Есть два вида - подтверждение и нострификация. Для нострификации нужно сдавать кучу экзаменов и, конечно, иметь уже С1. Это долгая и мучительная процедура. У некоторых и 2-3-4 года занимает. Эта процедура для тех, кто хочет по своей специальности работать. Но она нужна не для всех специальностей. Только для сложных - учитель, врач и так далее
Некомильфо
• вчера в 19:33
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Конечно нострификацию и имела ввиду, для полноценной работы
Сначала языковой экзамен, а потом уже специальность
НуКаНаКа• вчера в 19:35
Ответ дляНекомильфо
Без каких документов?
нет. рабочая виза любой чтраны оформляется на основании приглашкния от работодателя.