Деловитая• 16 января в 21:44

Из какого размера детских вещей можно сшить комбинезончик для добермана?

У меня регулярно остаются детские вещи которые малы - я их отношу в пункт благотворительности. Я на работе говорила, что если кому-то надо на определенный возраст - то я отдам бесплатно. Или кто-то хочет поделку пошить - могу выбрать ткань какую кому надо и принести, все отказывались. А тут морозная зима затянулась и ко мне сотрудница обратилась с просьбой принести что-то тёплое (кофту и штаники), чтобы она могла своему доберману костюм быстро пошить. Я не понимаю какого размера доберман (у меня никогда собаки не было) - сотрудница говорит что собака крупная, девочка, 4 года, но сотрудница не знает какого человеческого размера нужно нести вещи. Говорит главное чтобы руки кофты в рукавчики влезли и чтобы хватило обхвата спины - а всё остальное сотрудница сама ушьет, и ещё просит чтобы застёжка была на пуговицах или на молнии.
Девочки, выручайте, пожалуйста!
Кто знает, скажите, пожалуйста: какой обхват спины в сантиметрах у добермана если мерять от подмышек передних лап по спине?
Червона ікорка• 16 января в 21:45
Так пусть померит спину, лапы, пузо своей собаки)))

Червона ікорка• 16 января в 21:45
И размер стельки
Примарочка• 16 января в 21:50
Померять его надо.
У меня дворик, дождевик размера написано было, как на добермана - обхват по пузу 76см, длина спины 65см.
Но вообще-то Вы не угадаете без точных замеров.
Ищу Аленя• 16 января в 21:59
Автор, ну кто тут может знать размер собаки, которую в глаза не видел? Порода ничего не говорит, все собаки разного размера даже в пределах породы. Пусть сотрудница померяет свою собаку
Смайликівна• 16 января в 22:07
Это вы куртку хотите принести детскую? Их так много у вас? Я думаю на года 4 и несите. 5 лет. Больше будет очень больщое
Карма хамелеона• 16 января в 22:09
У меня был доберман девочка. Моя старая водолазка была ей идеально)
КокошинЭль• 16 января в 22:28
может детские доберману будут малы
автор Деловитая • 16 января в 22:40
Ответ дляСмайликівна
У меня есть курточки, флисовые костюмы - я даже не знаю что нести.
Мне сказали что-нибудь тепленькое.
автор Деловитая • 16 января в 22:41
Девочки, спасибо всем за ответы!

ЧукИГеки• 16 января в 22:45
У меня боксер. Объем груди 80, длина спины 60. Шея 50.