Барбітта• 16 января в 21:45

Чи траплялися вам некомпетентні лікарі?

Бувало, що вам ставили один діагноз, а згодом виявилось щось інше?
Чи спорите ви з лікарем?
KotoSintez• 16 января в 21:46
Врачам никогда ничего не доказать и не доказать что они что-то сделали не так, всегда все сходить с рук
Кумедна• 16 января в 21:46
При мне терапевт лезет в описание таблеток ибо не знает чем лечить)
Шмоточницаца• 16 января в 21:46
Ха. Компетентного врача найти проблема. А неучи сплош и рядом.
Шмоточницаца• 16 января в 21:48
Ответ дляКумедна
Хорошо хоть так
Обычно, то уже после смерти пациента, начинают смотреть шо они там поназначали и корректировать записи.
KotoSintez• 16 января в 21:48
Приходишь к врачу,он открывает гугл и смотрит там что тебе прописать,ещё и ищет лекарство на таблетках что бы показать какое оно😆😆😆
Шопингмонстр• 16 января в 21:49
Я не сперечаюся, просто йду до іншого лікаря. Мені одна лікарка в поліклініці сказала, що вентолін це гормон.
автор Барбітта • 16 января в 21:50
Ответ дляКумедна
В мене щось подібне. Мала справу з одною, але вирішила піти до іншого лікаря цієї ж сфери. А потім подзвонила до попередньої, запитати, що вона думає про таблетки іншого лікаря. А вона каже, чекайте, я спущуся в аптеку, прочитаю що це
Бамбарбия! Кергуду.• 16 января в 21:52
Ответ дляКумедна
И это нормально. Есть много изменений , и много нюансов. А вы по своей работе знаете абсолютно все и никогда в интернет ’ не лезете’?
автор Барбітта • 16 января в 21:54
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну якщо не знає точно, то виходить що це експеримент над людиною
Агент Пинкертона• 16 января в 21:56
Зачем эта тема? Настраивать людей против врачей?
Бамбарбия! Кергуду.• 16 января в 21:57
Ответ дляБарбітта
Лечение - это всегда эксперимент, потому что никогда нельзя знать на все 100 процентов как подействует лекарство, и как будет протекать болезнь.
Свекруховна• 16 января в 21:58
Да ставили онкологию мне и даже начали химию😔 по итогу перепроверили - оказалось институт урологии Киев так часто ошибался в те года и именно моего врача родные , позже умерли от онкологии😔 я в такое не верю вообще , но вот совпадение😒 а Я от первого курса химии почти облысела в 26 лет…. Ошибка блин😒
автор Барбітта • 16 января в 21:57
Ответ дляАгент Пинкертона
Написати правду. Роти всім закрили і тішаться
автор Барбітта • 16 января в 21:59
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Щось тема перейшла в інше русло...
БезникаяЯ• 16 января в 21:59
Да, попадались не раз
Маю сечі• 16 января в 22:03
Было, делали так в частной клинике, намеренно, предлагали операцию для ’лечения’. Консультировалась с другими врачами - вообще не поняли, откуда такой диагноз и почему такое лечение.
Не зацілована• 16 января в 22:03
Смеётесь ? Да они все такие. Найти толкового большая проблема.
Кров з молоком• 16 января в 22:05
Я пришла с болями в животе, это было 26е декабря. Она сказала это вы на Рождество переели. Выписала обезбол и я ушла. Через месяц попала по скорой с лопнувшей кишкой.
Кидаю курити• 16 января в 22:05
Коли народила першу дитину, мені педіатр сказав, коли на перший місяць прийшли, і зважилися, шо не набрала вагу. Як зробити дитину знаєш, а як нагодувати - ні. Більше я жр нього не ходила

Хоч і не по темі, але майже 20 років минуло, але це ніколи не забуду
Місячне Сяйво• 16 января в 22:06
Дууууууже багато
Копирайторша• 16 января в 22:07
Я бы сказала, что похуисты в основном. Абсолютное равнодушие к проблеме. К сожалению пару раз попадала именно на таких. Соответственно да, некомпетентные мягко говоря. И это ещё и платные! Ладно бы в гос.по направлению, так это ещё и в частных за немалые деньги!
Не зацілована• 16 января в 22:08
Ответ дляКров з молоком
А как выявили, узи сделали?
автор Барбітта • 16 января в 22:21
Ответ дляКидаю курити

Оце хам розійшовся🤦
Розбещена цяточка• 16 января в 22:23
Ещё пойди найди компетентного ..считай удача
-Ань-• 16 января в 22:27
ВОЗ призывает к принятию неотложных мер для снижения вреда, наносимого пациентам при оказании медицинской помощи:
https://www.who.int/ru/news-room/detail/13-09-2019...
Ссилка на офіційний сайт ВОЗ.
-Ань-• 16 января в 22:32
В роддомах дуже некомпетентні працюють. Так як в роддомах не можна робити щеплення навіть з точки зору вакцинаторів!
-Ань-• 16 января в 22:32
В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)
Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:
- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;
- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);
- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;
- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;
- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.
Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
-Ань-• 16 января в 22:37
Ще й роблять щеплення без письмової згоди батьків. А потім ось такі випадки:

На Сумщині триденному малюку зробили щеплення БЦЖ у пологовому будинку. Через 7 годин хлопчик помер. Згоду на вакцинацію мати дитини медперсоналу не давала! Лікарі розводять руками: в той день щепили 10-х, помер тільки один - значить вакцина ні при чому...(((
https://tsn.ua/ukrayina/sindrom-raptovoyi-smerti-n...
вкрации• 16 января в 22:41
Ответ дляКидаю курити

Ох, нагадали як я народила доньку 2600, і педіар прийшла на огляд і як почала - от молодеж пішла, фігури вони бережуть, на дитину пофігу і т.д.
Я була в шоці, потім вона глянула в мою картку, що мені вже 30 і набрала за вагітність я 17 кг, то язика прикусила. Дурне якесь.

А ще у тата покійного почалась внутрішня кровотеча, я викликала сімейного, щоб направлення в лікарню дав - а він прийшов і каже, то в нього 100% онкологія, то вам немає сенсу в гастроентерологію і т.д. Татові погано, а воно стоїть, розсуждає. Чуть не прибила тоді. Кажу, я вас не прошу діагнози ставити, дайте мені направлення і йдіть далі. Онкології в тата не було.
Куратор дебошей• 16 января в 22:40
Якщо не може вирішити проблему, то починала мене ігнорувати 🤣