Каркуша Клара• 17 января в 04:04
Я так розумію, львівська, тернопільська, франківська, чернівецька, не дивлячись,
На мороз, проблем зі світлом не мають? Що графіки підтверджують це на декілька днів, що за темами добре відслідковується. Живуть у Бога за пазухою. львівська, взагалі, майстриня шум розвести і пожалітися.
Невже вони за 4 роки не змогли нічого зробити, щоб якось рівномірно розподіл зробити за умов цих довбаних блекаутів… дістало. Жити у тьмі і холоді. Наразі у кімнаті 7 градусів. Життя на нулі. Не зробиш нічого, бо навіть ті 2 години не знаєш, коли дадуть світло😭
Борисфенка• 17 января в 10:26
Ответ дляsky-labs
Коллега - никакую!
Она должна знать свое место
Вона знає своє місце. Живеш в Римі - люби римлян.
Тим паче на роботі. Вдома щебечіть якою хочете.
Якщо раптом забули, то це мова ворога, який потрощив енергосистему України, і якого ви все одно чекаєте у промерзлій квартирі.
Чи з боліт пишете, тепло вам?
Борисфенка• 17 января в 10:27
Ответ дляsky-labs
Может вернетесь?
Мы тут вас заждались без света и тепла
Жива я - жива Україна.
Повернуся.
Ответ дляБорисфенка
Чи з боліт пишете, тепло вам?
А я думала язык ’котиков’ с нуля....
Ответ для18 мнеУЖЕ
Тобто, діди і батьки українці, а у вас рідна - російська? Ви хоч самі зрозуміли, ЩО написали?
рідна мова- це мова твоєї мами
Будете знати тепер. Я теж за кордоном це вивчила, бо тут говорять на всіх мовах світу! А етнічно -то родина моя- всі українці з 9 коліна
Борисфенка• 17 января в 10:28
Ответ дляsky-labs
А я думала язык ’котиков’ с нуля....
На нулі всі перейшли на українську, бо це рятує життя в умовах, коли незрозуміло, де свої, де ворог, мова є маркером.
Борисфенка• 17 января в 10:29
Ответ дляsky-labs
Фантастику не пробовали писать?
Нема потреби. Фантастику пишете ви, але толку з неї мало.
Ответ дляЛялькодзьоб
С Западной Украины баламутили все время остальную Украину, а теперь русскоязычные регионы больше всех сидят под обстрелами и без света.
Дали шанс рашистам обвинить украинцев в ’нацизме’, все время козыряли тем, что нужно украинский язык всем регионам всучить если даже не хотят.
Это не оправдание фашистской россии, ни в коем случае, но все равно факт в том, что многое неправильно делалось и в угоду западному региону преимущественно.
Удалено администрацией...
Маска-0b9f• 17 января в 10:39
Ответ дляБорисфенка
Чи з боліт пишете, тепло вам?
Во всём мире язык это всего лишь средство коммуникации между людьми.И только украинцы додумались превратить его в сакральный смысл и строить вокруг него державу.
PS.Вы почему язык своих спасителей и благодетелей отказались учить?
Борисфенка• 17 января в 10:41
Ответ дляМаска-0b9f
Та не тільки українці, всі держави так влаштовані.
Я вчу, зайвими інші мови ніколи не бувають.
І тільки москалі за майже 40 років ніяк українську не осилять, щелепи не такі.
Маска-0b9f• 17 января в 10:42
Ответ дляБорисфенка
Та и у вас нетакая щелепа,раз за четыре года так и не выучили
Борисфенка• 17 января в 10:44
Ответ дляМаска-0b9f
Та вивчила, але недосконало. Але це елементарне правило етикету - говорити мовою тої країни, в якій живеш, в якій працюєш.
Чого ви гарчите, хтозна.
Ответ дляБорисфенка
Чи з боліт пишете, тепло вам?
так ми на роботі в Швеції
Маска-0b9f• 17 января в 10:48
Ответ дляБорисфенка
Чого ви гарчите, хтозна.
А австрийцы вокруг какого языка государство построили?А швейцарцы с бельгийцами?
Борисфенка• 17 января в 10:49
Ответ дляOL@
так ми на роботі в Швеції
Тоді все ще простіше - шведською розмовляйте.
Українці мають право не хотіти чути мову ворога, який зараз знищує Україну і українців. Що вам незрозуміло???
В Європі москалям інколи не продають якісь товари чи не обслуговують в кафе, і правильно роблять. Москалі заслуговують на тотальну обструкцію у всьому світі. Російськомовні - також, навіть якщо і не москалі, але говорять мовою ворога.
Українцям говорити російською - соромно.
Борисфенка• 17 января в 10:51
Ответ дляМаска-0b9f
В Австрії німецька мова. Швейцарія цікава, там всі одразу, але вони великий банк.
Ви в Україні таке бачите?
Ответ дляБорисфенка
С газом может неудобно получиться...
Особенно для Германии
Борисфенка• 17 января в 11:00
Ответ дляsky-labs
С газом может неудобно получиться...
Особенно для Германии
Переживуть. Вітряків наставили, електроенергію з повітря добувають.
Маска-0b9f• 17 января в 11:01
Ответ дляok1904
О! Бригада вийшла на роботу
Здравствуйте, почему вы так рано вышли?Суббота ж сегодня
Борисфенка• 17 января в 11:02
Ответ дляsky-labs
Ага, все видели, как они верещали из-за взорванного газопровода
Поверещали та й заспокоїлися. Ще б у москалів підірвати в Сургуті, і було б зашибісь.
Ответ дляБорисфенка
По состоянию на январь 2026 года российский газ остается острой темой для немецкой промышленности из-за сочетания экономических, технологических и логистических факторов.
Почему российский газ был критичен
Экономический фундамент: На протяжении десятилетий конкурентоспособность немецкой промышленности базировалась на дешевом и стабильном трубопроводном газе из России. Замена его на более дорогой СПГ (сжиженный природный газ) привела к значительному росту производственных затрат.
Энергоемкие отрасли: Химическая (BASF), сталелитейная и цементная промышленность используют газ не только как топливо, но и как сырье для производства удобрений, пластмасс и водорода. На текущий момент прямых «зеленых» альтернатив для этих технологических процессов в промышленном масштабе крайне мало.
Логистическое преимущество: Трубопроводная инфраструктура из России обеспечивала непрерывность поставок, которую трудно полностью воспроизвести с помощью танкеров СПГ без существенных инвестиций в новые терминалы и внутренние сети.
Препятствия для перехода на «зеленую» энергетику
Перевод тяжелой индустрии на возобновляемые источники энергии (ВИЭ) к 2026 году сталкивается с рядом барьеров:
Дефицит мощностей: К началу 2026 года Германия достигла доли ВИЭ в энергобалансе более 60%, однако этого недостаточно для покрытия потребностей всей промышленности. Прогнозируется, что к 2030 году дефицит электроэнергии в периоды высокого спроса может составить от 10 до 24 ГВт.
Проблема стабильности: Ветровая и солнечная энергия зависят от погодных условий. В Германии по-прежнему отсутствует рынок мощностей для надежной замены резервных источников энергии в безветренные и пасмурные периоды.
Импортозависимость: Германия вынуждена импортировать около 70% необходимой ей энергии. Попытка заместить ископаемое топливо требует колоссальных объемов «зеленого» водорода, который страна пока не может производить самостоятельно в нужных количествах.
Деиндустриализация: Высокие цены на энергию из-за отказа от дешевого газа вынуждают часть производителей переносить производство за границу, что тормозит инвестиции в дорогостоящую модернизацию оставшихся заводов.
В январе 2026 года ситуация остается напряженной: запасы в газохранилищах ЕС находятся на минимальных уровнях с 2022 года (около 48,2% в Германии), что подтверждает сохраняющуюся уязвимость энергосистемы
Глубина осмысления процессов налицо...
Почему российский газ был критичен
Глубина осмысления процессов налицо...