Я така бойова• 17 января в 11:11

Можете обьяснить за что оплата риелтору 5% при покупке квартиры? 5000 долларов

Цукрові вишні• 17 января в 19:25
Ответ дляФісташкова кава
ніби рієлтор ВСЕ перевіряє. він не перевіряє рівно нічого
До чого тут взагалі ріелтор
Говорю відверто• 17 января в 19:26
Ответ дляЯ така бойова
Ну до них йдуть добровільно. До тих астрологів і інше. А тут дуже важко знайти квартиру без ріелтора. Майже усе через них. Тобто якщо мені квартира подобається то не знайшовши власника я не зможу уникнути ріелтора.
Вы интересная .Ну ищите собственника сами.Риелтор дает объявления и платит за рекламу .Ищет объекты .Показывает в удобное время для всех .Ну как бы это работа все .Только я думаю не % от суммы ,а дорога быть фиксированная сумма .Многие люди боятся и не разбираются в этом всем ,и не хотят без риелтора продавать ,Бояться мошенников .
Говорю відверто• 17 января в 19:33
Ответ дляНевловимий Джо
Мы купили квартиру. Агентство сопровождало эту сделку от начала и до конца. А потом вылез долг по комуналке старый. Агентство просто отморозилось. Сумма, если пересчитать на сегодня, примерно 1250-1350 грн.
Долги не переходят на новых жильцов ,они остаются на старых .
ОдинРазНадетое• 17 января в 19:46
Ответ дляЯ така бойова
Моя обʼяви була в олх, коли я продавала, за рік дзвонили 1 раз клієнти і безліч ріелторів. Тобто люди могли знайти самі, але не шукали.
ОдинРазНадетое• 17 января в 19:52
Ответ дляГоворю відверто
По факту вони залишаються на адресі. У мене так було, один борг не помітили, а через рік мені почали телефонувати про борг з кредитної спілки, за дорученням дтек. Борг був 130 грн ще за 2019 рік
Невловимий Джо• 17 января в 19:54
Ответ дляГоворю відверто
Я такое тоже читала. Но тогда мне быдл проще оплатить и не спорить.
Цукрові вишні• 17 января в 19:55
Ответ дляОдинРазНадетое
То адреса має платити?
Свекруня• 17 января в 20:04
Ответ дляРадість моя
Так купуйте або продавайте сама без ріелтора, ніхто не вимагає від вас користуватися їх послугами
так, але автор не це питає. Її цікавить підхід до ціноутворення на ці послуги. Не зависоко ріелтори оцінюють свої послуги?
ОдинРазНадетое• 17 января в 20:10
Ответ дляЦукрові вишні
То адреса має платити?
Виходить, що так. А якщо не сплатить, вимкнуть адресу та й усе.
Мені пропонували сплатити самостійно, бо ж копійки, а якщо ні, звернутися до попередніх власників
Цукрові вишні• 17 января в 20:11
Ответ дляОдинРазНадетое
Так вам пропонували чи адресі?
ОдинРазНадетое• 17 января в 20:16
Ответ дляЦукрові вишні
Так вам пропонували чи адресі?
Я розумію, про що ви, але пояснюю, борг залишався на адресі, бо у мене немає з ними договору, а телефонували мені, тому що мій номер залишився, коли я викликала майстра для пломбування лічильника.
KriskaA• 17 января в 20:18
Ответ дляпалка-копалка
та ні за що.
спробуйте обійти ріелтера. вийти на хазяїна напряму.
але якщо це агентство Благовєст, то не вийде)
Доречі, років 25-ть дивлюся я на той Благавєст і гадаю - а чого вони такі борзі ? Просто бандєки ?
Цукрові вишні• 17 января в 20:19
Ответ дляОдинРазНадетое
А в адреси був договір? Вона його укладала, підписувала?
100pudov• 17 января в 20:35
Ответ дляОдинРазНадетое
Ріелтори скаржаться і зносять оголошення власників.
Сиренькая• 17 января в 21:03
Ответ дляЯ така бойова
Я не спрашивала платить ли. Я спросила за что такая оплата.
у него и спросите
палка-копалка• 17 января в 21:17
Ответ дляKriskaA
та мафіозі. і лапу мають десь у владі.
Все будет, но потом• 17 января в 21:18
Ответ дляСвисток ля-минор
На основании чего вы заплатили 2,5%?
Інакше мені б не продали квартиру
Парова машина• 17 января в 22:03
Ответ дляКонфиденциальность
Я не сочиняю, я не раз и не два сталкивалась с этой сферой. Редкий собственник отказывается работать с риелтором, если ему нужно продать/сдать квартиру. Какая ему разница откуда возьмётся покупатель? Наоборот, риелторы повысят охват а платить не нужно ни копейки. ’Обработает’ - значит что это объявление дублируется каждым из риелторов которые хотят заработать и объявление собственника теряется, он его не продвигает, не обновляет и т.д. Один раз когда мы снимали квартиру то хорошо раззнакомились с хозяином и он рассказал что риелторы даже предлагают вознаграждение за то что хозяин уберет объявление. Типа риелтор находит клиента и хозяину платит часть комиссии, типа бонус. Эта мафия друг друга знает, у них общие базы, чаты, сообщества. Когда мы договорились на просмотр квартиры с одним риелтором, а потом нам предложил ту же квартиру другой и мы согласились потому что у него меньше процент, так первый нам ещё и звонил высказывал что мол это непорядочно, я же первый вам ее предложил. А драть комиссию в размере месячной арендной платы это очень порядочно.
Это все бредни. Полно собственников, которые не работают с риелторами, не хотят и пишут в своих объявлениях *не беспокоить*
Боневтікла• 17 января в 22:19
Ответ дляЯ така бойова
за то что она вам показала объект, который сами найти не смогли
Боневтікла• 17 января в 22:22
Ответ дляЯ така бойова
Дивно якось… тобто якщо я захочу продати свою квартиру то будь який ріелтор зможе на моїй власності заробити 5000 доларів? Просто бо комусь скине фотки моєї квартири?
да. даже с вашего объявления стоит фотки, сделает свое, даст рекламу и позвонят на её объявление, а ваше потеряетсяглето внизу. только самые терпеливеинайлут вашу объяву от хозяина
Поторописька• 17 января в 22:43
Продавцям зручно все скинути на рієлтора , той їздить і показиває клієнтам квартиру
Але зараз мені здається від суми процент залежить , чим більше сума меньше процент
Конфиденциальность• 17 января в 23:03
Ответ дляПарова машина
Ага, поэтому постоянно вновь и вновь поднимается тема риелторов во всех соцсетях. Именно потому что можно вот так запросто купить или снять жилье напрямую у собственника. Я тоже была такая наивная когда впервые искала квартиру, потом розовые очки спали. Но вам виднее конечно.
Парова машина• 18 января в 06:55
Ответ дляКонфиденциальность
Тут отписалось достаточно собственников, чье объявление свободно висело, и за все время позвонили один -два раза. И о чудо, никто их не душил, никто не удалил их объявление. Обрывали риелторы телефон звонками - да, но это их работа. И вам никто не мешал делать тоже.
А если вы и остальные такие же не умеете пользоваться фильтрами, ленитесь мониторить, обзванивать, то конечно же, виднее вам
Парова машина• 18 января в 06:54
Ответ дляБоневтікла
Ну потому что она вложится в рекламу, и объявление будет наверху. А вы хотите и не вкладывать и все по быстрому
Боневтікла• 18 января в 09:24
Ответ дляПарова машина
это не я спрашиваю за что платить риелтеру
ОдинРазНадетое• 18 января в 15:46
Ответ для100pudov
Є різні види співпраці. Коли заключається договір з ріелтором, тоді так, вони просять видалити оголошення і більше нікому не дозволяти продавати. Там навіть є штрафи, якщо квартиру продадуть без них.
А є інші, вони самостійно або після узгодження з продавцем шукають покупця, пропонують тим, хто до них звертається. Продавець їм нічого не винен, вони всі продають одну й ту саму квартиру і продавець може своє оголошення залишати, множити, рекламувати.
Я мала досвід співпраці з обома варіантами, продаж відбувся без договору, через сторонню ріелторську фірму, з якою я не спілкувалася до того, як вони знайшли покупця.
А з договором навіть переглядів не було 2 місяці.
Свисток ля-минор• 20 января в 21:51
Ответ дляВсе будет, но потом
Інакше мені б не продали квартиру
Кто не продал? Хозяин квартиры?
Все будет, но потом• 20 января в 23:37
Ответ дляСвисток ля-минор
Кто не продал? Хозяин квартиры?
так
Свисток ля-минор• 21 января в 00:28
Ответ дляВсе будет, но потом
так
А ему какое дело? Зачем прилипалу брокера ещё кормить?
Все будет, но потом• 21 января в 00:52
Ответ дляСвисток ля-минор
тому що в них був договір