Не цілуюсь з бодуна• Изменено 18 января в 12:39

Украина. Вы экономите в мороз энергоносители?

Свет и тепло. Чтобы счета были меньше.
И как будет считаться отопление, если батареи не холодные, но даже руки не согреть.
Копирайторша• 18 января в 12:40
Світло не економлю взагалі. Його просто немає, щоб його економити.2 години в день-таке собі задоволення

Prervana• 18 января в 12:41
Мне тепло в доме стоит 500 гривен в день, и то это по электротарифу. Экономлю, топлю дровами)
жінка незаміжня• 18 января в 12:41
Ви впевнені, що знаєте, що таке енергонасітєлі
Спілий баклажан• 18 января в 12:41
Нічого не економлю
So_so• 18 января в 12:41
Нет. Но я без мороза использую только то, что мне нужно, а не так, что свет везде включен и вода из крана течет.
В шоколаде• 18 января в 12:41
А навіщо економити? Щоб що?
Зараз на вулиці - 16.
В мене задача мінімум на цю зиму - вижити
Бриджит_Фрикандо• 18 января в 12:42
Дтек заощаджує за мене
Принцепесочка• 18 января в 12:42
В нас на опалення лічильник
Як нема - то не крутить
Гола з конопель• 18 января в 12:42
Конечно 3 раза в день по 4 часа, отключаю и сижу

СкумбріяП8• 18 января в 12:42
У нас 10 градусов, отопление больше не работает, чем работает. Жек в пятницу сказал, что никаких перерассчетов не будет. Я сказала, что тогда не ждите от меня оплаты . На том и разошлись.
Электричеством догоняю до 16,за него и плачу и буду платить.
So_so• 18 января в 12:42
Отопление ’считается’ в зависимости от того есть ли у Вас счётчик, возможность его регулировать итд.
Мафиозная• 18 января в 12:42
В этом году экономят за нас
Ещё и краску для волос мне сэкономили. Был график, что с 10 до 14 будет свет. Супер. В 10 не включили - перенесли включения на 11. По факту включили в 11.20. Ок. Теперь перенесли выключение с 14.00 на 13.00. Вот и покрасила голову.
Принцепесочка• 18 января в 12:42
Ответ дляСкумбріяП8
Заблокують карти. Зараз блокують і за 8000 боргу
Невгамовна сила• 18 января в 12:42
Когда же еще экономить, как не когда холодно? Это же так логично- стало холоднее , надо топить меньше
Амелі на мілені• 18 января в 12:42
Ответ дляСкумбріяП8
Жильцам нужно объединиться и поставить счётчик на дом.
Позаземний розум• 18 января в 12:44
Ответ дляПринцепесочка
Нема карт
В шоколаде• 18 января в 12:44
Ответ дляМафиозная
В этом году экономят за нас
Ахах. Я сьогодні фарбувала голову. То маску тримала з розрахунку щоб змити до виключення .
Таки встигла .
СкумбріяП8• 18 января в 12:44
Ответ дляПринцепесочка
Хай блокують. В мене є за що жити.
Телепузик• 18 января в 12:45
Ну, когда иду из дома, то прикручиваю батареи полностью или немного. Прихожу - включаю. Делаю это, чтоб меньше платить.

СкумбріяП8• 18 января в 12:45
Ответ дляАмелі на мілені
Он есть, но отопление только у половины подъезда. А платят все.
вАлнуюся сильнА• 18 января в 12:46
Пошли в жопу. Несколько часов в сутки свет, бойлер не нагревается, батареи холодные, машинка не успевает постирать, а когда ночью есть часы света, то воды нет вообще. И я должна еще экономить? Твари
Принцепесочка• 18 января в 12:46
Ответ дляСкумбріяП8
Хай блокують. В мене є за що жити.
Ну потім як борг перевищіть 120 тис, то не буде де жити
Принцепесочка• 18 января в 12:46
Ответ дляПозаземний розум
Нема карт
А інша хата є?
СкумбріяП8• 18 января в 12:48
Ответ дляПринцепесочка
Буде. Те що ви написали, це фейк. Тим більш в мене є документальне підтвердження відсутності опалення в помешканні. Є офіційно зареєстроване письмо в ЖЕК.
parele• 18 января в 12:48
Зараз вимкнули електричний котел, бо від нього будигок все одно не прогрівається, топимо твердопаливним. Тож так, економимо))
Принцепесочка• 18 января в 12:48
Ответ дляСкумбріяП8
Бажаю успіхів бо його і не буде
автор Не цілуюсь з бодуна • 18 января в 12:49
Ответ дляSo_so
Не об этом речь. А том, что в менее экстремальные морозы мы отключали батареи в части комнат. Основное потребление электроэнергии вовсе не на освещение, а на бытовые приборы приходится.
Света часто нет, но есть зарядная станция. И когда свет появляется, но включается все: подзаряжается станция, включается стиралка, прсудомойка, плита, эл.камин….. из-за отключений потреблять энергии меньше точно не стали
Аноним_Русалка• 18 января в 12:50
Этим занимается моё Облэнерго.Очень переживает,чтобы я больше не платила,поэтому света нет по 15 часов в сутки
lekon-lekon• 18 января в 12:52
Ответ дляСкумбріяП8
Теплолічильник треба ставити, інакше будете платити або визивайте ппедсиавника кожного разу фіксувати відсутність тепла. Заплатите чи ні, буде борг висіти.
So_so• 18 января в 12:52
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Это понятно, просто сейчас невозможно для всех потребителей одновременно предоставить такое количество электроэнергии, поэтому дают по очередям.