Неправдиша• Изменено 18 января в 13:58

Поруга обиделась.

Девочки, подскажите со стороны..
Понимаю, что не права, не знаю как выйти из такой ситуации.
Короче на днях были посиделки с подругами. И был разговор одной,что ей надо робот пылесос, типа ей уже тяжело нагибаться убирать, а это удобно и он моющий. Якобы дело идёт к старости. Мол у мужа требую купить. И я возьму по дурости ляпни мол ну да, на старухе женился пусть покупает.
На самом деле ужасно, но я не хотела её обидеть, просто по дурости вырвалось шутя так мол дело ж к старости. Но она это не забыла. И самое смешное, ужасное, что она не поняла, что это ляпнула я, все поржали. А может и поняла все она и хорошо услышала, но короче на другую нашу подругу мне голосовые шлёт, что та дура и не думает головой что говорит. А я вспоминаю, что это ляпнула я.
К слову, она старше мужа на 5 лет. Но я реально не специально, ну вот просто вырвалось.
Теперь не знаю как быть, чтобы вы делали? Сказать, что я сказала и не со зла, может неудачная шутка или что. Или вообще не говорить об этом?
Она мне голосовые шлет со всякими оскорбениями той, а получается эти оскорбления должны быть адресованы мне, ведь я это сказала.
Короче как быть или на дурака упасть?
автор Неправдиша • 18 января в 14:33
Ответ дляСуцільна зрада
Уже спросили про знаки зодиака?
Я рыбы она скорпион, но этотне имеет значения я думаю
Суцільна зрада• 18 января в 14:33
Ответ дляНеправдиша
Я так и знала))
автор Неправдиша • 18 января в 14:33
Ответ дляСуцільна зрада
Я так и знала))
Давайте подробнее, интересно
Детские_Будут?• 18 января в 14:39
Ответ дляНеправдиша
Іноді краще не мати подруг, аніж таких. У вас зі спільного, напевно, тільки місце проживання. А по темі, запитайте ’ Галя, якби я таке ляпнула, ти б на мене так само образилась?’
сладкий_ноябрь• 18 января в 14:42
Ответ дляСвекруня
Она сама открыла границу по поводу своей ’старости’. Видимо, напрашивалась на комплименты
Пошутила, ей в ответ пошутили так же, а она обиделась. Не логично
Тут відсутня логіка. Автор розуміє, що вона порушила кордони іншої людини, а ви ні.
Суцільна зрада• 18 января в 14:42
Ответ дляНеправдиша
Давайте подробнее, интересно
А что подробнее, по описанию, ваша знакомая, подругами не назвать вас, типичный токсичный скорпион, разновидность особо ядовитых) Скорпы тоже разные, но ваша, так сказать, альфа)) Она вам это не забудет, а вы увиливаете как все рыбы круглые глаза делаете, не любите, избегаете конфликтов, но явно в силе ей проигрываете, тянетесь к друг другу потому что водные. У вас прям абьюзивные отношения.
автор Неправдиша • 18 января в 14:43
Ответ дляДетские_Будут?
Це ви при мене?
Я реально не со зла это ляпнула. Не считаю эту её старухой, наоборот, просто в контексте разговора она сказала что дело к старости и я возьми и скажи такое.
сладкий_ноябрь• 18 января в 14:43
Ответ дляНеправдиша
Так что теперь делать? Ну сказала же уже. Значит прощаться. Иначе как?
Чому ви відразу не відреагували на свої слова?
Ниф_ниф• 18 января в 14:44
Ответ дляНеправдиша
Почему я не умею устроить? Я никогда её ничем не обижала.
Я никогда не критиковала. В то же время, она могла ляпнуть аро второй подбородок, про мужа не раз гадости.
Вы выбрали ее в ’подруги’ из дефицита. Не потому что встретили человека Вам подходящего я а потому что потребность была, подходящего не было, дефицит близкого общения есть. А потом ожидаете от неподходящего Вам человека, чтобы он вел себя так, как Вам подходящий. Это как любовница, которая увела мужика из семьи страдает потом, что он ей изменяет, типа того, хотя изначально выбрала изменяющего. Вы не выстраивали своих границ, когда она их переступала и в Вас копилась пассивная агрессия. На то, что Вы не можете себя защитить, что она не такая, как Вы ожидаете - такое себе состояние жертвы. А жертва рано или поздно станет агрессором и у Вас появился сейчас повод. Не взять ответственность за свой поступок, а легализовать эту агрессию и заодно смахнуть ответственность с плеча. Вот это все про эмоциональную незрелость и неумение строить отношения, как следствие. Поэтому это и не про нее, это все про Вас.
Детские_Будут?• 18 января в 14:45
Ответ дляНеправдиша
Це ви при мене?
Ні, я не про вас, а про ту, що образилася. Людина позаочі поливає брудом іншу. Ви про неї теж не високої думки. Нащо те спілкування, якщо отаке несеться
автор Неправдиша • 18 января в 14:49
Ответ дляСуцільна зрада
Да, она токсичный скорпион. Я их немало знала, и классная подружка у меня была тоже скорпион, не похожая на скорпиона.
Обычно хоть мы и водные я их не люблю. Я люблю более лёгких, позитивных, простых людей. Мне воздушные знаки больше заходят, подруги такие были, настолько позитивные и классные, никто никого не обидит. Но увы.
Сейчас так. Хотя она 100% абьюзер. Властная, всегда пытается гнуть свою линию ( хотя я хитро соскакиваю) всегда она всем хочет руководить. Тяжело когда отношения не на равных.
Но нравится что ответственная, как сказала так и сделала. Надёжная. Ну и многие её взгляды на вещи я тоже разделяю.
автор Неправдиша • 18 января в 14:48
Ответ длясладкий_ноябрь
Я вообще не подумала, что она это запомнила. Прям полночи думала.
культУра• 18 января в 14:48
па вашому стилю розмови можна сказати, що у вас у всіх йде діло до старості.
так відкрито і скажіть подрузі
’да, діло до старості. але ж не тільки мова про тебе. а й про нас. мене вже память підводить. не памятаю, що там подруга сказала і чого. і кому, в першу чергу. може то мені з моїми подвійними підборіддями. то ж не парся’
автор Неправдиша • 18 января в 14:50
Ответ длякультУра
так відкрито і скажіть подрузі
Класс
Переведу в шутку
LediBlac• 18 января в 14:50
Ответ дляНеправдиша
Она полюбому поняла. Просто со мной общается ближе всего. Я всегда её везде вожу. Может ей не хочется со мной это выяснять и она таким образом сказала какая ’та’ тоже старуха и прочее-прочее.
Я думала дружбой не это называют🤔
автор Неправдиша • 18 января в 14:51
Ответ дляLediBlac
Я думала дружбой не это называют🤔
Ну близкие приятельские отношения, как хотите
автор Неправдиша • 18 января в 15:01
Ответ дляНиф_ниф
Я вообще избегаю людей с которыми надо себя защищать, выстраивать границы.
С ней как то так стали близко общаться, но да, может мы не для друг друга люди. Но так сложилось, что общаемся.
Да, что то копится от такого отношения, но это было не специально, не на зло сказано. Просто машинально.
автор Неправдиша • 18 января в 15:04
Ответ дляДетские_Будут?
Ну она на неё вызверилась потому что думает, что та это сказала.
До этого все было нормально.
Она очень ревностно к своей внешности относится, не дай бог какая критика. А тут, старуха!
Детские_Будут?• 18 января в 15:09
Ответ дляНеправдиша
До этого все было нормально.
То це її особистий комплекс. Якщо ви про нього знаєте, то розумієте, як сильно її ці слова тригернули. Розкажіть правду, нащо ці ігри
Попразендовна• 18 января в 16:02
Заздрите, що у неї молодий чоловік?
НуКаНаКа• 18 января в 16:40
Ответ дляRommann
А ты весёлая. Целую между ножек тебя.
Этой женщине лет за 50. Свои истории каждый день сочиняет
автор Неправдиша • 18 января в 16:52
Ответ дляПопразендовна
Заздрите, що у неї молодий чоловік?
Её муж старше моего, они нас старше. Мой меня старше на 3 года.
Почему я должна завидовать простому мужчине без образования и хорошего заработка ещё и на внешний вид самый обычный.
Советчица Года• 18 января в 20:09
Ответ дляНеправдиша
Она ни разу не извинилась за свои слова. Никогда!
по вашим ответам очевидно, что вы не совсем в шутку это сказали))) на подсознании был очень даже злой умысел ее подколоть разницей в возрасте с мужем. Так что не стройте из себя овечку)) признайтесь ей и все. а если не хотите извиняться, то не извиняйтесь. скажите так же прямо, как и она, что это ей за ваши двойные подбородки))
автор Неправдиша • 18 января в 20:16
Ответ дляСоветчица Года
Съехали с темы, ничего не говорила.
Злого умысла не было. Может внутренне накопилось и вылетело машинально.
Советчица Года• 18 января в 20:17
Ответ дляНеправдиша
Съехали с темы, ничего не говорила.
ну я же и пишу, на уровне подсознания вас ох как колбасило от ее колкостей. вот и выстрелило таким образом)
автор Неправдиша • 18 января в 20:18
Ответ дляСоветчица Года
Выходит что так. Хотя в реальности я никогда не думала что она старая относительно своего мужа, разница небольшая и визуально её вообще не видно. Но в целом, она вся такая больная и часто как старушка ноет можнт поэтому сказала так, но реально это было не специально. Ужасно неловко было аж не хочется поднимать эту тему с ней снова.
Советчица Года• 18 января в 20:19
Ответ дляНеправдиша
тю, а я бы отомстила. если она не следит за языком и намеренно вас обижала, то ответила бы ей тем же.
автор Неправдиша • 18 января в 20:23
Ответ дляСоветчица Года
Я тогда ничего не говорила в ответ, я тупо была в ступоре от наглости и бестактности. Но воспринимала это как зависть, что у меня удачнее брак, муж хороший. У неё тоже нормальный, но есть моменты. Ну в целом воспринимала как желание кусать меня и доказать, что я не так и счастлива, хотя я настолько скоомный человек я никогда ничем не хвастаюсь, ничего лишнего не рассказываю ( что и когда мне муж дарит) но конечно есть некая зависть у неё что она вся такая красивая, но её муж такой эмоционально холодный, не романтик, жадный, все контролирует.