Вакцениро Вона• вчера в 16:20
Правда что любят только здоровых детей?
Не за Будка• вчера в 16:21
Ответ дляЛюбви вам!
Нет, Алина, не правда
А я тут причем?) Совсем ку ку?)
Любви вам!• вчера в 16:21
Ответ дляБойцовская
Опять троль пришел насмехаться над больными детьми
Она не троль, она больна на голову
Я вся ваша• вчера в 16:23
Не только детей, а людей вообще. В обществе очень сильная стигматизации людей с расстройствами и изъянами. Хотя как бы принята толлерантность, но это не так в реальности.
Любви вам!• вчера в 16:23
Ответ дляНе за Будка
А я тут причем?) Совсем ку ку?)
Мы все в курсе, что вы ку-ку. Смысл спрашивать?
Чорт і Шо• вчера в 16:27
Мужчина любит женщину с которой у него дети. Если женщина не нужна- не нужны и здоровые дети. Знаю человека,который ушел от здоровых детей(4) и отличной жены- хозяюшки..к очень упитанной женщине с избыточным весом... И своим ребенком...
Незламна• вчера в 16:28
Ответ дляЧорт і Шо
Вы видите все поверхностно
Сумка з негодою• вчера в 16:30
Ответ дляЯ вся ваша
Потому что люди интуитивно боятся того, чего не понимают, иного, другого. Увы
ХтоЯкщоНеЯ• вчера в 16:31
Ответ дляЯ вся ваша
Це правда. Згодна.
Одна_на_всей_планете• вчера в 16:32
Ответ дляСумка з негодою
Просто нет эмпатии у многих.
Но обвинять своего ребенка в том что он болеет это дно дна, по моему.
Сумка з негодою• вчера в 16:37
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Просто нет эмпатии у многих.
Вряд ли это обвинение. Это неприятие скорее. Да и разные болезни есть. Если это остановка развития, агрессия, если оно корректируется только нейролептиками без шансов на изменения - это ужас. Не каждый способен выжить в этом. Понимая, что после него его ребенка в узде никто уже держать не будет - некому.
Двое соседей таких( один тихий, ему уже лет 40. По-сути, у семьи жизнь закончилась 40 лет назад. Второй как раз буйный, без препаратов лезет драться, мать просит не вмешиваться, т к он сильный, но сам успокаивается после первой крови - типа не трогайте, он меня сейчас до крови ударит, тогда уймется, иначе никак, еще и сами пострадаете. Этому за 30. Это жутко(
Чорт і Шо• вчера в 16:38
Ответ дляНезламна
Вы видите все поверхностно
Вам,в ваши 20, виднее чем мне на 6 десятке с ребенком - инвалидом ’на руках’
Одна_на_всей_планете• вчера в 16:39
Сейчас я взрослая, много болячек, в основном наследственные, и куча травм из-за войны, но я нежно отношусь к себе и балую мелочами.
Не держу зла на тех, кто меня никогда не жалел)
Одна_на_всей_планете• вчера в 16:40
Ответ дляСумка з негодою
Это обвинение. Почему ты заболела? И не смогла приехать на юбилей/сделать что-то на даче? почему ты вообще болеешь? Почему ты все еще спишь, уже 7 утра. и тд 😅
Одна_на_всей_планете• вчера в 16:42
Ответ дляСумка з негодою
Эти взрослые сыновья все еще живут с родителями? это вопрос сепарации, я живу отдельно лет с 16
Сумка з негодою• вчера в 16:44
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Нееее, это уже жесткое нарушение границ и к детям отношения не имеет. Это выбивание плюшек для себя, надавливливая на долг взрослой (!!!) дочери матери.
Такое, как у Вас, шлется в блок. Возможно, навсегда.
Одна_на_всей_планете• вчера в 16:46
Ответ дляСумка з негодою
Это деструктивная семья. Одного ребенка выбирают козлом отпущения, он всегда должен что то делать, все терпеть, молчать, но он всегда виноват во всем, что бы ни происходило)
Так работает эта больная система.
Сумка з негодою• вчера в 16:47
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Они недееспособны. Неврологические диагнозы. Их нельзя из квартиры выпустить без присмотра. Тот, что старше, даже речи не имеет - он мычит просто. Иногда ему позволяют идти не за руку. Но может лезть к людям. У него своя реальность.
Второй если на улице - только под нейролептиками. Но и под ними может лезть. Единственное - не дерется. Не любит расстегнутых молний, если видит на людях - подходит и застегивает. На всех. Сопротивляться нельзя - неадекват. Просто стоишь и ждешь, пока застегнет. Он потом сам уходит.
Викачую яйцями• вчера в 16:49
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Просто нет эмпатии у многих.
кто сказал, что обвиняют ребенка? больной ребенок для родителя - это ад на земле. и корит родитель себя. это постоянное чувство вины, бесконечное, которое никогда не закончится. вопрос в том, можно ли полюбить свою боль настолько, что....не думаю. психологически это будет не здорово (ударение на вторую О)
БЦАшка• вчера в 16:53
Є знайома, від якої пішов чоловік, коли в них народилась сліпа дитина з аутизмом. Але вона знайшла чудового чоловіка, який любить її і її сина . Справа не в дитині, а в тому ,що люди,які поруч, можуть виявитися гівном.
ПлакалаВАвто• вчера в 17:12
Нет. Я инвалид с детства с видимыми физическими изъянами и всю сознательную жизнь я живу с проблемой опорно двигательного. Мама меня любила и заботилась всю жизнь. С моим отцом она рассталась еще до моей травмы и больше мы никогда не пересекались. В школе один раз меня одноклассник обозвал, был посрамлен всеми другими одноклассниками и больше этого не повторялось. И со стороны преподавателей было нормальное отношение, и со стороны работодателей. И мужским вниманием не обделена, вышла замуж, родила ребенка. . Радует то, что и в обществе происходят перемены к толерантному отношению к инвалидам, организовуются удобные спуски с тротуаров, в некоторых учереждениях подъемники устанавливают, новый городской общественный транспорт тоже приспособлен к перевозке людей с проблемами. Вспоминаю как я летала из Борисполя, внимание, прохождение контроля по ’зеленому’ коридору, работник аэропорта отвез на коляске до самого входа в самолет. Муж сказал тогда что со мной очень выгодно летать, все по упрощенной схеме) Когда не было рукава, вызывали амбулифт. В моем детстве о таком можно было только мечтать. Буквально в четверг молодой человек предложил помочь пройти на скользком участке дорожки. Всё это пишу для понимания, что и от родителя в моем случае, и от общества я не встречаю нелюбви и другой неадекватной реакции, наоборот.
Одна_на_всей_планете• вчера в 17:30
Ответ дляПлакалаВАвто
это скорее исключение. Хотя даже в вашем случае отец самоустранился.