Усатая полосатая• Изменено 18 января в 17:04
Не стоит помогать животным и птицам в мороз.
Часто слышу что нужно в мороз помогать животным и птичкам, якобы они не в состоянии себе добыть пищу. Так вот я вам скажу это в корне неправильно, животные и птицы сами должны себе добывать пищу. Это нормально, так было во все времена это пищевая цепочка. Выживает сильнейший. А нам почему то прививают с детства кормить птичку. Это дикие существа они сами обязаны, и приспособлены добывать себе еду. И это не моя теория почитайте в книге про биологию, это нормально животные и птицы выживали и раньше без человека.
Скажите разве я не права?
Указка• 18 января в 17:22
Ответ дляНе виправдовуюсь
Птицы, которые не улетают в теплые края, живут в соседстве с человеком именно по причине того, что всегда могут добыть пищу. А синичек в лесу никто салом не кормит, там они сами петляют
Вы хотите сказать, что если бы не люди которые подкармливают синиц, то они бы вымерли?
А шо сталося?• 18 января в 17:23
Не допомагайте. А я допомагала, годувала і буду це робити 🤷♀️
Обстановщица• 18 января в 17:25
Ответ дляУсатая полосатая
Все кто понимает в биологии поймут меня. И ничего тут нет ужасного. Это природа.
Животные социализированы под людей ! Природа была сотни лет назад пока человек не приручил.
Поторописька• 18 января в 17:27
Мои синички любят семечки только, крупы не едят. Насыпала чищеных семечек, не особо едят. Еще прилетела вчера стайка дроздов рябинников, клевали яблоки на дереве.
Мотористка• 18 января в 17:30
Ви неправі по єдиній причині: людина стільки шкоди нанесла своїм господарюванням у природі, що вже порушила всякий баланс між видами, тому одинична допомога по-перше, не зіграє ніякої ролі безпосередньо для виду, по-друге, по-друге, матиме позитивну виховну роль для наступного покоління, по-третє, є своєрідним вибаченням за всю непоправиму шкоду.
Ви були б праві, якби ви йшли по дрімучому лісу, побачили б, як ворона краде пташенятко синички з гнізда, і от тоді втручатися було б неправильно. Але ви ж не про ліс пишете
Ms. При теле• 18 января в 17:30
Ответ дляПоторописька
обжорки (это я синичек своих так называю) действительно не особо любят семечки, зато просто обожают грецкие орехи. гипити сказал, что верно - для них орехи это как торт, а семечки как *ну ладна, на безрыбье и рак рыба*:)))
Мотористка• 18 января в 17:31
Ответ дляНе виправдовуюсь
Ну так ми в ліс їх годувати й не йдемо. Ми годуємо тих, які влітку їдять шкідників на дереві під під´їздом.
Мотористка• 18 января в 17:32
Ответ дляУсатая полосатая
Нове звання: диванний біолог;)
мегамоСГ• 18 января в 17:35
Ответ дляНеГолосую
Жалуйтесь на тему. Такая нечисть не должна здесь оставаться
Удалено администрацией...
Идууу--уууу блин• 18 января в 17:39
Часто слышу что нужно помогать людям в трудных ситуациях
Так вот. Это неправда. Каждый должен сам выбираться из трудностей. Естественный природный отбор.
Кто ..дох тот лох
Кили и Манджаро• 18 января в 17:43
Ответ длямегамоСГ
Удалено администрацией...
Какое дерьмо выкормило вас и чем?
Что у вас так насрано в голове 🤔
Шалена красуня• 18 января в 17:44
А в какой книге по биологии вы это прочли? Я тоже ее почитаю
Вчителька з мікрорайону• 18 января в 17:45
Ответ длямегамоСГ
Удалено администрацией...
Синиц отлавливать? Или снегирей?)
Кили и Манджаро• 18 января в 17:45
Ответ длямегамоСГ
Удалено администрацией...
Идууу--уууу блин• 18 января в 17:46
Ответ дляШалена красуня
Ну видимо какой то доисторической
Писалась еще до появления человека на земле так сказать
Г@Л@В@ломка• 18 января в 17:47
Ответ дляжар-птица Нюра
А я еще и соьак и кошек кормлю. А дикие люди над ними издеваются. Видела видео где уроды щенков облили водой и те примерзли к асфальту. А в Одесе уроды зааустили собаку со скалы и еще видео сняли, твари. Штраф всего 1700 грн
В смысле штраф?
Это уголовно каказуемо вообще-то.
Усатая полосатая
• 18 января в 17:48
В первую очередь такая позиция аргументируется естественным отбором. Те птички, которые не смогли прокормиться в холода и не дожили до весны, выпадают из размножения, поскольку оказались слабыми. Итак, весной будут гнездиться самые крепкие особи, которые дадут крепкое потомство.
Дело в том, что когда каких-нибудь животных становится слишком много, и при этом они еще и ослаблены, их выкашивает вирус. Это естественный механизм регулирования численности живых существ.
Идууу--уууу блин• 18 января в 17:47
А я думала комменты под постами о том, что некоторые магазы на время морозов пускают животных погреться, пишут боты
А нет… вот оказывается реальные «люди»
Кили и Манджаро• 18 января в 17:48
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Синиц отлавливать? Или снегирей?)
Та там просто полоумная тетка без малейшей эмпатии.
Несчастная уличная собака ей поперек горла. Хотя сама со своими отродьями 100% не слезает с пособий, гуманитарок и ей и ее детям все должны.
мегамоСГ• 18 января в 17:50
Ответ дляКили и Манджаро
Удалено администрацией...
Идууу--уууу блин• 18 января в 17:50
Ответ дляУсатая полосатая
Вы вообще в курсе что человек со своими техно инфраструкторами на земле это вообще не естественность?
Вы в курсе сколько территорий было забрано у животных для естественного проживания а также сколько корма они лишились из ща этого
Если вы за естественный отбор выключите отопление, свет и идите жить в естественные условия. Будете охотиться и делать запасы на зиму. Все как природа прописала
Кили и Манджаро• 18 января в 17:50
Ответ дляУсатая полосатая
Я предлагаю не кормить вас и Мегамосг и ваших детей и исключить вас из общества, чтобы никто из вас не имел права на лечение, гуманитарную помощь, помощь мчс, защиту военных и прочее. Гребите жирными лапами сами.
Усатая полосатая
• 18 января в 17:50
Ответ дляИдууу--уууу блин
Это из статьи про кормление птиц
Идууу--уууу блин• 18 января в 17:51
Ответ дляУсатая полосатая
Это из статьи про кормление птиц
А что про кормление людей пишут?
Кили и Манджаро• 18 января в 17:51
Ответ длямегамоСГ
Удалено администрацией...
Это ты хамло, тупое жадное бесчеловечное. Ненавистница животных, призывающая их истреблять
Г@Л@В@ломка• 18 января в 17:51
Ответ длямегамоСГ
Удалено администрацией...
Ой, кааак же Вам страшно живется....
Здоровья Вам.
А то из темы в тему Вас никак не отпускает. Но не жаль.
Здоровья Вам.
Усатая полосатая
• 18 января в 17:52
Ответ дляИдууу--уууу блин
А что про кормление людей пишут?
Речь не о людях