Усатая полосатая• Изменено 18 января в 17:04
Не стоит помогать животным и птицам в мороз.
Часто слышу что нужно в мороз помогать животным и птичкам, якобы они не в состоянии себе добыть пищу. Так вот я вам скажу это в корне неправильно, животные и птицы сами должны себе добывать пищу. Это нормально, так было во все времена это пищевая цепочка. Выживает сильнейший. А нам почему то прививают с детства кормить птичку. Это дикие существа они сами обязаны, и приспособлены добывать себе еду. И это не моя теория почитайте в книге про биологию, это нормально животные и птицы выживали и раньше без человека.
Скажите разве я не права?
жар-птица Нюра• 18 января в 17:12
А я еще и соьак и кошек кормлю. А дикие люди над ними издеваются. Видела видео где уроды щенков облили водой и те примерзли к асфальту. А в Одесе уроды зааустили собаку со скалы и еще видео сняли, твари. Штраф всего 1700 грн
ДлинноНожка• 18 января в 17:12
Ответ дляпостою_послушаю
Что за книга про биологию, автор? Не майн кампф называется, случайно?
Пасобіє для молодих нацистів? Частина перша, як знищити синичок.
А_мій_самий_самий• 18 января в 17:12
Ответ для3@йk@
Ну то раньше было, пока человек не вмешался в экосистему. Влияние большое, от условных 200х грамм пшена в кормушке хилые синички не захватят мир.
Пшоно не можна
Усатая полосатая
• 18 января в 17:13
Все кто понимает в биологии поймут меня. И ничего тут нет ужасного. Это природа.
Ухахайкина• 18 января в 17:13
Ответ дляСвекруховна
Може і з мишами не потрібно боротись? Теж харчовий ланцюжок
Миши це теж корм для когось) якщо їх винищити, то інші звірі голодні будуть. В природі все потрібно.
Та не реву я• 18 января в 17:13
9 з 10 птахів гине.
Але якщо взялисч підгодовувать, або робіть це щодня в иаку погоду, або не починайте.
Бо птахи запам´ятовують годівницю. Можуть останні сили потратить дотнеї, а там пусто
3@йk@• 18 января в 17:13
Ответ дляА_мій_самий_самий
Пшоно не можна
Честно, я условно написала. Раньше дети этим с папой занимались, я поверхностные знания имею, но злом не считаю.
НеГолосую• 18 января в 17:14
Ответ дляУсатая полосатая
Все понимают биологию и презирают таких, как вы
Усатая полосатая
• 18 января в 17:14
Ответ дляНеГолосую
Я правду говорю
Та не реву я• 18 января в 17:14
Дикі куріпки в мене на городі з´їли всю брюсельську капусту. Такі прикольні. Я рада, що це їх врятувало
75В• 18 января в 17:15
Похоже Алина опять развлекается, особенно судя по ржущему смайлу под комментом про мучение животных
Усатая полосатая
• 18 января в 17:15
Ответ дляТа не реву я
Если сами нашли да это нормально
Та не реву я• 18 января в 17:15
Ответ дляМелочунь
Конкретно котам и собакам мы помогать обязаны, они стали бездомными по вине человека
А чого по вині людини? Ми ж не виганяли тих котів і собак.
Бездомні плодять бездомних. І так стерилізують люди. Що ще з ними робити?
А_мій_самий_самий• 18 января в 17:15
Ответ дляУсатая полосатая
А що там в біологію про воєнні дії написано?
Теж природний відбір? Тільки слабких птахів дрони і ракети вбивають?
Омлетик• 18 января в 17:16
Ответ для75В
Удалено администрацией...
ДлинноНожка• 18 января в 17:16
Ответ дляТа не реву я
Вони так групами прикольно бігають. В нас на полі їх повно. До людей не заходять.
Весела моль• 18 января в 17:17
Лавры полудурошного китайского руководства прошлого века не дают спать спокойно? Когда за шкирку будут падать гусеницы волосатые летом. вспомните как зажали зимой хлебушка птичкам. Тролль бездумный
Ms. При теле• 18 января в 17:17
ну с одной стороны, научной, вы конечно правы автор. но со стороны человеческой - не очень. от того, что вы их покормите этой зимой - они не станут домашними и не разучатся себя кормить в будущем.
Путающаяся• 18 января в 17:17
Ваша тема противоречит законодательству Украины. Прочитайте Закон о защите животных. Страшно, что есть такие дикари как вы.
Заболеете, к врачу не обращайтесь, да прибудет с вами естественный отбор.
А я нівроку• 18 января в 17:17
Ми трошки розваляли їм звичне природне середовище і зменшили їх харчову базу, так от і маємо компенсувати.
Усатая полосатая
• 18 января в 17:17
Ответ дляПутающаяся
Я не призываю убивать животных вообще то
постою_послушаю• 18 января в 17:17
Ответ дляВесела моль
Это да. Воробушков жалко
Ms. При теле• 18 января в 17:17
Ответ дляТа не реву я
ой лапусики!!!!
Белая и пушистая• 18 января в 17:18
Воробьёв уже в городе практически нет, раньше всегда паслись под окнами вместе с голубями. А сейчас очень мало, нет тех стаек. Вот вам и экосистема. Так давайте ещё и оставшихся добьём.
Усатая полосатая
• 18 января в 17:19
Ответ дляБелая и пушистая
Потому что кормят голубей без конца голубей не нужно кормить их уже больше чем ворон наверное у нас с окон выкидывают голубям всякие помои они весной плодятся как тараканы.
Белая и пушистая• 18 января в 17:22
Ответ дляТа не реву я
Такие толстенькие, красотки
Вчителька з мікрорайону• 18 января в 17:21
Ответ дляЛика-прилипка
к примеру, сало продают только соленое,
поэтому я перестала покупать
Неправда. Можно купить и несоленое. В Киеве на ярмарках и на рынках.