Усатая полосатая• Изменено 18 января в 17:04

Не стоит помогать животным и птицам в мороз.

Часто слышу что нужно в мороз помогать животным и птичкам, якобы они не в состоянии себе добыть пищу. Так вот я вам скажу это в корне неправильно, животные и птицы сами должны себе добывать пищу. Это нормально, так было во все времена это пищевая цепочка. Выживает сильнейший. А нам почему то прививают с детства кормить птичку. Это дикие существа они сами обязаны, и приспособлены добывать себе еду. И это не моя теория почитайте в книге про биологию, это нормально животные и птицы выживали и раньше без человека.
Скажите разве я не права?
Два-три тижні і фсьо• 18 января в 19:57
Ответ дляУсатая полосатая
В первую очередь такая позиция аргументируется естественным отбором. Те птички, которые не смогли прокормиться в холода и не дожили до весны, выпадают из размножения, поскольку оказались слабыми. Итак, весной будут гнездиться самые крепкие особи, которые дадут крепкое потомство.
Дело в том, что когда каких-нибудь животных становится слишком много, и при этом они еще и ослаблены, их выкашивает вирус. Это естественный механизм регулирования численности живых существ.
Что скажете про людей? Сохранение беременности от угрозы, лечение детей, да и взрослых? Надо, или только сильнейшие должны остаться?
tereska• 18 января в 20:02
Потім ви ж і будете нити, що всі плодові дерева та кущі поїла гусінь, комахи та жуки…
Це не людяно і не гуманно! Якщо є можливість, то можна і допомогти, від вас точно не убуде. В дітей - це виховує емпатію та співчуття, турботу і жалість до тварин.
Ноу коммент• 18 января в 20:07
Всю тему не читала.
Согласна с автором. Но есть нюанс.
Или не кормить вообще или кормить на постоянной основе. Иначе птицы привыкают очень быстро и перестают сами себе еду добывать, а если перестать их кормить, то они быстро погибнут
Вітаміни косметика• 18 января в 20:14
Ответ дляНоу коммент
Всю тему не читала.
Согласна с автором. Но есть нюанс.
у вас є годівничка? влітку в нашу прилітають тільки молодняк який єле літа.іто дуже не часто..
Доросла птиця влітку зерно клювати не буде- їй смачніше червяк- мошка...В нас годівничка на вікні не один рік! А ось взимку черга стоїть..Моє коти в окні в шоці від кінотеатру птичього
В кого тако було• 18 января в 20:15
Дура
Залізний кіготь• 18 января в 20:15
В кого тако було• 18 января в 20:15
Ответ длямегамоСГ
нелюди -это как раз такие как вы, которые считают что жизни диких собак уличных ценнее жизни ребенка, которого они сожрали заживо
Кому всрались ваши дети?
Следить за ними надо
В кого тако було• 18 января в 20:16
Ответ дляКили и Манджаро
Пусть тебе отольются слезы и страдания всех замерзающих и голодающих уличных собак и кошек и птиц.
А что это чучело там написало?
В кого тако було• 18 января в 20:17
Ответ длямегамоСГ
В США кошек и собак отлавливают и передают в приют, где усыпляют потом, если никто не взяд, ежегодно усыпляют более 2 лямов собак и кошек
Это нормально, вы считаете.?
В кого тако було• 18 января в 20:18
Ответ длямегамоСГ
конечно правильно. Это идеал обращения с бродячими животными
Удалено администрацией...
Пуки-куки• 18 января в 20:21
У меня на работе щенки им 3 месяца, подкинули собаку беременную, их завтра тоже не кормить? Пусть умирают голодной смертью? По замыслу автора они должны сами себе найти еду
КвартираЧья• 18 января в 20:45
Ответ дляФуліганка
А вы не лечитесь и не обследуйтесь. В природе человек жил без лекарств, а болезни - это естественный отбор
Вообще для лечения природой созданы травы, раньше именно ими лечились. А сейчас даже названий люди не знают, глядя на травы.