Миловидна леді• 18 января в 21:37
Ендометріоз, кому вдалось вилікувати?
Пожарник• 18 января в 21:56
Прям вылечить - это вряд ли, но можно добиться стойкого улучшения и отсутствия его прогрессирования. Вот в этой теме отвечала, как я справлялась
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-3799263/3177...
Фиктивная• 18 января в 22:01
К сожалению, никак. Ждать менопаузы. У меня год назад лапароскопия была. Сейчас обратно новая киста. Назначили КОК, чтоб облегчить боль.
Крошка Енот• 18 января в 22:03
Зависит от локализации, считается, что цель - не вылечить, а приглушить очаги медикаментозно или хирургически
ПультОт_БМВ• 18 января в 22:05
Мой эндометриоз закончился выскабливанием и Жанином примерно год.
Было это 20 лет назад. После, ттт, все ок
Элька-Карамелька• 18 января в 22:29
Поставила Мирену. 3 года пила Жанин зависела варикоз. Поэтому Мирена.
СамавиховуюКота• 19 января в 01:41
Он не лечится, может быть ремиссия. Применяют препараты диеногеста.