Пиу!Пиу!• Изменено 19 января в 09:01

Чому Державу не турбує, що люди і молодь їде закордон?

Чому офіційні джерела рекламують цей процес?
Вранці дивлюся Сніданок з1+1. Лише сьогодні показали талановитого українського фігуриста, але зауважили, що зараз він тренується у Фінляндії.
Так само згадали відео, де 5 років тому дівчинка не може пройти вулицею через ожеледицю.
Далі йде включення з цією дівчинкою, і зауваження, що 4 роки вона живе в Польщі.
На мій погляд це виглядає, як реклама.
Ще рік тому була колаборація Сніданку і Нової пошти. Де доставляли посилки сімʼям, що зараз виїхали, розказували про їх життя закордоном.
Невже ніхто не розуміє, що ці люди втрачені для України ? Вони живуть і будть своє майбутнє в інших країнах :(
МеняАЖтрусит• 19 января в 09:13
Ответ дляЗвезда в шоке
Ваша молодежь уже там?
Да
Кучерявочка• 19 января в 09:14
Ответ дляSo_so
Сейчас это Бангладеш
Емігрантів з Бангладешу в Україну?
МамОмужа• 19 января в 09:14
Ответ дляПиу!Пиу!
Ага, кожен рятується, як хоче.
Ніякого плану Б у керівництва нема.
У руководства один план:как можно выгоднее монетизировать горе и смерти украинцев у западных партнёров.Дай боже,чтобы эти партнёры прозрели.
Мудрецыха мира• 19 января в 09:17
Я всегда радуюсь за людей которые выехали и имеют возможность и дальше развиваться, как талантливый фигурист.
Не хватало еще чтоб медиа агитировало оставаться в Украине…да и к чему это, все все видят/знают/понимают. Образование слабое онлайн в основном или под ракетами над головой, будущее невеселое. Кто умный/пробивной/талантливый/с знанием языков - тот уезжает. Это нормально. Наша власть может предложить только строить карьеру в ВСУ)))
Купи слона• 19 января в 09:15
Ответ дляРуда ліса
Що саме робити? Як держава має заохотити жити під ракетами, без світла , тепла, можливості планувати хоч щось? Ось ви-держава, і що саме ви будете робити?
Может, прекратить войну, нет?
Попа как у Кардашьян• 19 января в 09:15
Ответ дляЧемна панночка
Тоже не понимаю. Хочу слушать про наших людей, какое нам дело до выехавших. Отрезанный ломоть абсолютно.
+100, но я больше не про людей, а про страну.
Хочу слышать что хорошего у нас в стране !
МамОмужа• 19 января в 09:16
Ответ дляМеняАЖтрусит
Для молодежи есть хорошая работа в ВСУ
Хорошая работа с печальным концом.
Попа как у Кардашьян• 19 января в 09:16
Ответ дляРуда ліса
Одно слово, но не популярное :)
Мудрецыха мира• 19 января в 09:20
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А что у нас хорошего есть? Что-то строится/открывается/инвестиции вливаются? Страна банкрот, живет за счет иностранной помощи, даже пенсии и зп бюджетникам платят с нее
Кучерявочка• 19 января в 09:24
Ответ дляПиу!Пиу!
Дуже хочеться, щоб держава почала щось робити для тих, кто залишився. А не мотивувати з вуст перших осіб міста їхати подалі.
В що держава може робити в наявних умовах, як саме вас можна заохотити?
Ну от конкретно
Анонім-ка• 19 января в 09:32
А вы хотите запереть молодёжь, чтоб она за ваши пивные животы воевала?
Обнемашечка• 19 января в 09:34
Ответ дляПиу!Пиу!
Ви ж бачите, що молодець у нас той, хто виїхав. Той, хто лишився, вважається лінивим невдахою.
Місячне Сяйво• 19 января в 09:40
Ответ дляЧемна панночка
Да вы что. А как выхваляться так мы первые. Недавно читала статью про нашего талантливого футболиста , так хвастали, что он украинец, гордость. Только этого мальчика родители высезли в Словакию еще до войны, тренировался в словацком клубе, потом его кто-то захотел купить. А как в Словакии относятся к спорту, таким детям и их семьям знаю не по наслышкн. Украина пальцем о палец не ударила для этого ребенка, а хвастать первые. Что у нас страна делает для талантливых детей? Или просто для детей? Недавно читала что бассейн вычеркнули из необходимых манипуляций для детей с инклюзией.
Руда ліса• 19 января в 09:40
Ответ дляКупи слона
Может, прекратить войну, нет?
Прекратіть. Знаєте як- зробіть
Руда ліса• 19 января в 09:42
Ответ дляПиу!Пиу!
Я не очолюю місто.
Якщо людина бере на себе відповідальність за ціле місто, то має думати за ціле місто.
А мешканці міста хочуть світло, опалення, чисті вулиці, громадській транспорт.
А ви уявіть, що очолюєте. Ну, сміливвше! Що ви ьудете робити? Як організуєте те, що хочуть мешканці?
Ангелок з ріжками• 19 января в 09:42
Ответ дляПиу!Пиу!
Ті, хто залишився, підуть в окоп.
Кили и Манджаро• 19 января в 09:49
ЗА КОРДОН - пишеться окремо! Тут мода писати разом , спостерігаю не раз уже. Що за чарівне слово таке ’закордон’
Місячне Сяйво• 19 января в 09:54
Хоть мы и стараемся откреститься от Росси и совка, а нас туда все равно туда затягивает. Вот буквально вчера смотрела открытие еще одной подземной школы в Запорожье и поняла что ничего у нас не меняется. Как всегда показушно камеры, очильники вдали, всем детям нацепили и нашивки одинаковые. Я когда такое вижу меня колбасит, вот зачем эти нашивки. Вот чуть-чуть, но детей надо сделать безликими , стоят благодарят власть за возможность учиться, фу. Точно так же и в спорте. Если кроликов есть батут вытянуть спортсмена - так условий нет или еще чего-то. Вот и везут за кордон.
Петриківна• 19 января в 10:01
Ответ дляМісячне Сяйво
Мій син теж виїхав в Словаччину. Талановита дитина, переможець всеукраїнських олімпіад, отримав стипендію президента і що думаєте він потрібен державі...стипендію забрали, щоб і не було бажання повернутися сюди)) І дуже сподіваюся не повернеться, бо нашій країні розумні і талановиті не потрібні.
Цибулька зла• 19 января в 09:58
Что вы понимаете под словом ´Держава´? Для Украины да, плохо, в учебниках напишут о негативных последствиях лет через 30. Власти Украины как отдельным личностям пофиг вообще.
автор Пиу!Пиу! • 19 января в 10:01
Ответ дляЦибулька зла
Це широкое понятия.
Хто буде жити на нашій землі? Якщо частина виїде, частина загине.
Люди - це найбільше багатство держави. Бо без людей нема самої Держави. Нема кому працювати, піднімати, розвивати , прославляти цю Державу.
So_so• 19 января в 10:02
Ответ дляКучерявочка
Емігрантів з Бангладешу в Україну?
Да. Они уже здесь, просто не так много.
https://www.unian.ua/economics/other/vihidci-z-ban...
Советничаю тут• 19 января в 10:03
Они твари способствуют ,чтоб народ свалил
Стефан шина едет в США подписывать бумаги о процветании Украины,только вдумайтесь ПРОЦВЕТАНИЕ
Місячне Сяйво• 19 января в 10:03
Ответ дляПетриківна
Моя дочка тоже в я Словакии. У нее нет никаких талантов, обычный не глупый ребенок. Но здесь все носятся с детьми как с писанной торбой. Я не представляю, чтобы директор гимназии в Украине жал мне руку и говорил : мы очень рады, что вы выбрали именно нас, ждем с нетерпением вашу девочку в сентябре. И это там, где было 5 человек на место, казалось бы это я должна благодарить.
автор Пиу!Пиу! • 19 января в 10:04
Ответ дляАнонім-ка
Ні, я хочу, щоб Держава створила умови, за яких молодь захоче жити тут, будувати тут своє майбутнє і майбутнє цієї Держави.
So_so• 19 января в 10:04
Ответ дляПиу!Пиу!
Да. Я тоже этого очень хочу.
автор Пиу!Пиу! • 19 января в 10:05
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ті, хто залишився, підуть в окоп.
А хто залишиться? Якщо всіх в окоп :(
Ангелок з ріжками• 19 января в 10:06
Ответ дляПиу!Пиу!
А хто залишиться? Якщо всіх в окоп :(
Вот именно. Никто.
Місячне Сяйво• 19 января в 10:07
Ответ дляПиу!Пиу!
Я этого давно хочу. Мне жаль наших детей и молодежь. Они даже не представляют, какие они несчастные начиная от садика, если сравнивать с жизнью и учебой европейских детей
Луноходик_Ик• 19 января в 10:10
Ответ дляПиу!Пиу!
Ви ж нижче писали, що держава - це люди.
Можете створювати умови, щоб люди хотіли жити в замерзлій квартирі взимку під ракетами і шахедами.
Як то кажуть, ´вперід´.