Дюймовочка• Изменено 19 января в 10:01

Кирпичный багатоквартирный дом, толстые стены, но быстро остывает

Это за счет площади большой? Просто в теме читаю в сталинках у людей температура 23-24 сейчас, но там и квадратура меньше, может это за счет компактности? Почему те дома не остывают, а у нас с отоплением остывает, только полы с подогревом когда есть свет спасает. Дом полностью из кирпича, стены очень толстые, примерно 80 -100 см
Лукава Кішка• 19 января в 10:02
Наверно не кирпич, а шлакоблоки. У меня в сталинке квартира 90м, 20 градусов.

Виправлялочка• 19 января в 10:03
Кирпичный ’обкомовский’ дом, толстые стены, двушка 60 кв, температура 15 градусов. Батареи слегка теплые
Трільчиха• 19 января в 10:04
Мы снимаем квартиру в сталинке, очень холодная. Сейчас вообще 13 градусов. В прошлом году 18 градусов было. А летом жара.
автор Дюймовочка • 19 января в 10:10
Ответ дляЛукава Кішка
В том и дело, что красный кирпич. Все года радовалась что температура долго сохраняется теплой, а летом холод сохраняется. А как начались морозы такие сильные, то все быстро остывает. Все кона и откосы заклеили лентой, все равно быстро остывает квартира без подогрева полов( сижу мерзну сейчас без света
автор Дюймовочка • 19 января в 10:12
А у мамы вообще жуть, в квартире 10, шлакоблок((((
Червона ікорка• 19 января в 10:12
Давайте я вам теж напишу, а ви прочитаєте
КохайтесьЧорнобровi• 19 января в 10:19
У нас тоже, кирпичній новый дом, стены толстые- тем. 16 гр, в хруще старом блочном 23 гр. Качество строительства при капитализме в среднем ценовом сегменте вражає . Выводы- в совке соблюдали ГОСТы даже для хрущей

100pudov• 19 января в 10:23
Багатоквартирный это там где только богачи живут?
Виправлялочка• 19 января в 10:28
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У подруги в хруще через 100 метров тоже 14.
З вишневого садка• 19 января в 10:29
Ответ для100pudov
В переводе на русский язык - многоквартирный дом,то есть там много людей живут
Маргарита и Мастер• 19 января в 10:31
Я думала умру в австрийском доме. Стены толстые, потолки высокие все тепло в пропасть. Не прогреть, остывает моментально....зимой и летом холодильник...
кнопкодав• 19 января в 10:33
никогда сталинки не были теплыми, летом да, прохладнее, но зимой нет.
Просто каралева• 19 января в 10:35
Ответ дляДюймовочка
Не сидите, двигайтесь. Всем холодно, носочки, многослойная одежда.
ХаДиДиШь• 19 января в 10:42
Там порожнеча в стінах. Зовнішній і внутрішній шари - цегла, а між ними порожнина, яка має бути засипана. Засипка давно струхла.
Капитанша• 19 января в 10:44
Ответ дляЛукава Кішка
Шлакоблоки тоже хороши, только не сырые при кладке.
Мовчу, але хочу• 19 января в 10:48
Дуже багато залежить від температури теплоносія, кількості секцій батарей, та швикості протоку теплоносія.
Матеріал стін , висота стелі і т.д. не мають відношення.
Якщо недалеко від будинку котельня чи пункт підігріву\підвищення тиску, якщо нормальний тиск в системі, то в мене в панельці на 1 поверсі було 26 і в сталінці мешкала, котельня була у дворі, по 2 батереї в кімнатах з потолками 4м теж було тепло.
Капитанша• 19 января в 10:52
Ответ дляВиправлялочка
Толстые....
Жили мы как-то в польском доме, толщина стен более метра. Тепло было.
Капитанша• 19 января в 10:55
Ответ дляДюймовочка
Мы часто переезжали. Любимая точка - дом в селе. Гипсоблок. Печка была, но тепло, до жары... Читала, в Крыму из ракушечника строят, тоже тепло.
Виправлялочка• 19 января в 10:56
Ответ дляКапитанша
Толстые....
У меня тоже тепло, когда температура воды в батареях соответствует температуре на улице. А сейчас такая, что соответствует нулю или даже выше.

Капитанша• 19 января в 11:00
Ответ дляВиправлялочка
...температура воды в батареях соответствует температуре на улице...
Ирония? Мы и +5 пережили - жутко, но ничего. Помните Алчевск?
Виправлялочка• 19 января в 11:02
Ответ дляКапитанша
Помню.
Но тема не об этом.
Любые стены будут холодные, если нет отопления
Капитанша• 19 января в 11:05
Ответ дляВиправлялочка
Помню.
Но тема не об этом.
Да.
Мовчу, але хочу• 19 января в 11:09
Ответ дляКапитанша
ми зараз живемо в будинку з ракушняка, потім прослойка повітря і білою цеглою обкладений - холодний будинок.
якщо порівнювати з глиняною хатою, що цеглою обкладена чи просто цегляний будинок - то ці тепліші.
проблема в тій пустоті. бо утеплення ззовні на такі дома не роблять. тільки піною задувати всередину.
Залізна тьотя• 19 января в 11:12
У меня старый кирпичный многоквартирный дом в полтора кирпича. Утеплен снаружи. Дома +15, потому что батареи еле теплые. Но и за окном -15 утром было. И квартира угловая. Внутренние квартиры на пару градусов теплее.