Всех в сад• 21 января в 14:50

С отключением света приходится мыть посуду руками

Я и подумать не могла что настолько некачественно раньше мыла посуду. Хвала тому кто придумал посудомойки
90x60x90• 21 января в 14:58
Ответ дляПекельнi Борошна
Вы не умеете мыть руками? Почему у вас некачественно?
у вас тоже
Пекельнi Борошна• 21 января в 14:58
Ответ длямимАпроходила
Для отмывания жира и дезинфекции ножей и досок, на которых резали мясо. Про яйца глистов слышали?)
Жир прекрасно отмывается моюшими средствами даже в холодной воде. Ну а от глистов можете ополоснуть доску кипятком
Я вся ваша• 21 января в 14:58
Я чекаю світло і запускаю посудомийку на швидку програму, бо в нас не має гарячої води, руки не буду морозити
Тётушка Лошадь• 21 января в 14:58
Ответ длямимАпроходила
Да-да, прям вот поверила. 😁
Отчего же?! Кастрюли перемывала, крышки под обободком не отмывает пмм, сковородки порятся, нужно руками. В чашки от кофе и чая не отмывался тёмный налет. Нужно было собирать несколько дней ту посуду, 2 тарелки и 2 чашки не будешь же гонять машинку.
Бавовна• 21 января в 14:58
Ответ дляТоскующая
Я вообще не мою посуду. У меня муж для этого. И со светом, и без него 😅
У вас муж мужчина?
Освічую темряву• 21 января в 14:58
От все, що ви тут пишете не інформативно. Якісно, не якісно. Треба починати з срачу ’ а ви миєте каструлю лише в середині чи з обох боків і дно?’))
90x60x90• 21 января в 14:58
Ответ дляЗупка_цем
О,ні. Ніколи мої рученьки не будуть мити посуд більше.
Заради цього встановили сонячні панелі
допомагають взимку?
Я инженер, меряю от 1• 21 января в 14:59
Ответ для90x60x90
и как это долго
у меня ноги и спина болят от этой мойки
А как у вас ноги задействованы при мытье посуды?
Фото есть? Процеса мытья
90x60x90• 21 января в 14:59
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Везет вам, а у меня нет мужа :(
так у вас и посуды знпчит много нет
автор Всех в сад • 21 января в 14:59
Ответ дляТётушка Лошадь
Я перемывала после пмм, перешла на ручное мытье, меня это успокаивает. Самый ненужный гаджет после гриля. Использую как ящик для хранения судочков.
Дайте ей шанс, хотя бы 4-5 раза подряд помойте, я тоже вначале не поняла и она пол года стояла без дела. У нее суть в том что она с каждым разом лучше отмывает. Она просто со старым нагаром с первого раза не справится на обычном режиме. И из-за того что у вас завышенные ожидания от первой мойки, вы очень внимательно придираетесь к деталям, которые не замечали когда мыли руками. Она отмывает даже очень пригорелые старые засаленные сковородки, но ей надо время, даже с химией так не отмоете ту сковородку. А когда она уже до идеала довела посуду, то ей вообще без труда с первой мойки на Лайт режиме все отстирать
90x60x90• 21 января в 15:03
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А я сегодня заметала. Веником!
а я чайник купида на газовую плиту и гейзерную кофеварку
также кирпичи для обогрева квартиры
Шлях до зірок• 21 января в 15:00
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А я сегодня заметала. Веником!
Мне тоже пришлось недавно, разбила стакан в темноте
Околовита• 21 января в 15:00
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну, сравнили со стиралкой! Без неё не жить. Я в свое детство настиралась 2-х спальных постелей в см ,,малютка,, потом полоскать руками и отжимать. Это треш.
Да, помним... А на доске не стирали?
Кажется , это ещё хуже.
Стирка без современных стиралок боль
Бавовна• 21 января в 15:00
Сейчас иногда мою руками, особенно это чашки , ложки и что то не жирное,и даже доставляет удовольствие погреть при этом руки тёплой водой.
мимАпроходила• 21 января в 15:00
Ответ дляТётушка Лошадь
Просто настройте вашу машинку по жесткости воды, найдите свое идеальное моющее. У меня все отмывается. Когда готовишь дома, это далеко не 2 тарелки.
Околовита• 21 января в 15:01
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вы знаете, не исключено, что скоро будем стирать по старинке.
Моя машинка 20 часов с бельём стояла, в 4.30 достирала. Это у меня уже второй раз такое в этом сезоне блекаутов.
Хоть бы не в реке , стирать
Я инженер, меряю от 1• 21 января в 15:01
Ответ для90x60x90
также кирпичи для обогрева квартиры
Чайник для газа у меня уже немного лет, привыкла уже.
И....у меня есть....та та да дам....радио на аккумуляторе. Ну это когда все-все умирает
Тётушка Лошадь• 21 января в 15:02
Ответ дляВсех в сад
У меня нет кастрюль и сковородок с нагаром. Я отмывала внутри кастрюлю, там по окружности как бы поясок от бульона остаётся, вот его и не отмывала моя пмм. И брызги на нержавейке засыхали от воды. На крышке стекляннойьоже капли остались и крышка стала матовая после мытья. Короче не мой прибор.
Я инженер, меряю от 1• 21 января в 15:02
Ответ дляОколовита
Хоть бы не в реке , стирать
Так.....хватит....это уже слишком
Выкинем, купим новое
мимАпроходила• 21 января в 15:03
Ответ для90x60x90
также кирпичи для обогрева квартиры
У вас до этого не было отключений? Я купила в 2022, когда света не было 5 дней. Смешно было, когда дочка спросила, где на этом чайнике включатель.
Засомневаю• 21 января в 15:03
Ответ для90x60x90
также кирпичи для обогрева квартиры
Я тоже чайник со свистком достала. Мне его когда-то свекровь подарила - долго стоял, лет 15 ждал пока его поставят на плиту
Околовита• 21 января в 15:03
Ответ дляТётушка Лошадь
Чашки от налета прекрасно моются в горячей воде с кислородным отбеливателем.
Точнее почти в кипятке. Белоснежные без усилий
90x60x90• 21 января в 15:04
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
радио на батарейках планирую купить
вчера вечером уже сидели без инета после суточного отсутствия электроэнергии
автор Всех в сад • 21 января в 15:04
Ответ дляПекельнi Борошна
У меня идеально вымыта посуда руками. А вот из посудомойки периодически приходится домывать и дополнительно выполаскивать
Если есть налет, то используйте капсулы гелевые наполовину, не где гранулы там и там. Я так избивалась от налета навсегда
Кокосиха• 21 января в 15:05
Мені чоловік подарував на НР пмм бош-перше що я зробила-так це якраз повідмивала чашки від чайного нальоту, каструлі зовні від вївшогося жиру і тд. Дивно що пишуть в кого вона (пмм) це не відмиває, інакше навіщо тоді вона потрібна )) Але я в сеж іноді щось друбно і руками миюб не люблю складати гори посуду
Зупка_цем• 21 января в 15:05
Ответ для90x60x90
допомагають взимку?
Зараз в нас сонячно.
Накопичують достатньо щоб не бути без електроенергії
автор Всех в сад • 21 января в 15:05
Ответ дляПекельнi Борошна
Вот эти вообще не стоит даже брать
Разве что пользоваться на самой высокой температуре Хард мойку
90x60x90• 21 января в 15:08
Ответ длямимАпроходила
ну таких не было В кастрюльке грела воду и надеялась на лучшее) Но вижу що цей дощ надовго
Тётушка Лошадь• 21 января в 15:05
Ответ дляОколовита
Да, помним... А на доске не стирали?
Кажется , это ещё хуже.
Стирка без современных стиралок боль
На доске стирала, в селе у бабушки. Меня туда отвозить на лето, что б я помогала бабушке по хозяйству и на огороде. Как же я хотела, что б они умерли поскорее, что б не нужно было ехать и там харачить каждое лето, каждые каникулы и все празники-выходные. Но мама считала, что только в труде вырастают хорошие дочери. С матерью не общаюсь сейчас.
Околовита• 21 января в 15:06
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так.....хватит....это уже слишком
Выкинем, купим новое
Простите, за черный юмор. Верю, что до такого не дойдет.
Но по сильной старинке так и стирали