Всех в сад• 21 января в 14:50

С отключением света приходится мыть посуду руками

Я и подумать не могла что настолько некачественно раньше мыла посуду. Хвала тому кто придумал посудомойки
ЧупакабраЗеБест• 21 января в 19:03
Ответ дляТётушка Лошадь
Отчего же?! Кастрюли перемывала, крышки под обободком не отмывает пмм, сковородки порятся, нужно руками. В чашки от кофе и чая не отмывался тёмный налет. Нужно было собирать несколько дней ту посуду, 2 тарелки и 2 чашки не будешь же гонять машинку.
во дела, я по 2 раза в день запускаю, и всегда полная. я руками отмыть не могла ободки в крышках от сокрвородок,
После пмм смотрю, отлазит ...
Жертва интернета• 21 января в 19:07
Ответ дляЧукИГеки
Большая часть жителей Украины. Лично у меня ни у кого из родственников, подруг, сотрудниц нет посудомойки. Техника не первой необходимости, особенно для людей живущих ниже среднего.
Да, большинство спокойно моют посуду вручную и не парятся. У меня социальное жильё и есть посудомойка. И я ей практически не пользуюсь , потому что живём вдвоём с ребёнком и чтобы посудомойку полностью загрузить, будем посуду неделю собирать. Загружаю посудомойку , только если были гости и много грязной посуды за раз.
Незламна• 21 января в 19:39
Ответ дляЖертва интернета
Тоже не пользуюсь посудомойка, хотя она у меня есть уже 4 года. Очень долго собирать посуду. Сегодня у меня аж 2 тарелки и 2 вилки)
Дякую_аж_підскакую• 21 января в 20:21
Ответ дляЛатвийские_Номера
У меня был. И 18 лет тыкал носом в каждую немытую тарелку и разводил скандал ежедневно по этому поводу и не только... Лучше не надо))
То вам х..ня какая то попалась, вообще мужчины истерички это редкость, аномалия
Сиреневенькая• 21 января в 20:22
Ответ дляОябунчик
А я сьогодні «псіхонула» і випрала речі руками.
Більше доби не було світла.
Назбиралися білі та чорні речі.
Спочатку замочила все на 1.5 години.
Окремо, звісно.
Потім виправила, прополоскала і дали світло. Але 160-170 ват. Навіть лампочка ледве жевріла.
То я поставила просто полоскання+ віджим.

Тільки зараз, через 3 години, напруга 190, хоч холодильник включився.
Просто купіть стабілізатор.
Інакше через півроку вам доведеться оновлювати всю побутову техніку
Н@Диете• 21 января в 21:11
Я просто жду когда будет свет и запускаю машинку
Манала руками мыть
Н@Диете• 21 января в 21:12
Ответ дляТётушка Лошадь
Я перемывала после пмм, перешла на ручное мытье, меня это успокаивает. Самый ненужный гаджет после гриля. Использую как ящик для хранения судочков.
Ненужный гаджет
Н@Диете• 21 января в 21:13
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну, сравнили со стиралкой! Без неё не жить. Я в свое детство настиралась 2-х спальных постелей в см ,,малютка,, потом полоскать руками и отжимать. Это треш.
А спина не болит мыть кастрюли и сковородки после всей семьи?
Н@Диете• 21 января в 21:23
Ответ дляБавовна
У вас муж мужчина?
Мужчины тоже моют посуду
get32• 21 января в 21:32
Те кто запускает машинку видимо у вас стабилизатор стоит? напряжение 200 вольт.....
УраганнаЯ• 21 января в 21:33
Ответ дляНезламна
Дивно. Розкажіть як у вас так виходить, що посуду мити за день: дві тарілки і дві виделки?
В мене, наприклад, ПММ запускається, зазвичай, двічі-тричі на день. Повна. Бо я не люблю каструлі в холодильнику (завжди перекладаю все в контейнери, як охолоне, і тільки тоді ставлю в холодильник) + стакани і чашки я і мої домашні використовують лише раз (можна з чашки випити два рази чаю, але тільки якщо це одне чаювання, а коли чашку відставили і потім, через пару годин, знов з неї ж, немитої, пити чай - то вже ні) + в мене чоловік і син підліток, що їдять регулярно + готую я майже щодня + ми любимо, коли, при прийомі їжі, все знаходиться на/в окремих ємностях (салат - одна порція в окремій салатниці, а не брати із загальної ємності, страва і гарнір - так, можуть знаходитися на одній тарілці, хліб - на окремій тарілочці, сир чи сало/ковбаска - ще на одній...)
В мене в родині, тільки після одного прийому їжі родиною - з десяток тарілок буде.
Незламна• 21 января в 21:37
Ответ дляУраганнаЯ
Живу с сыном. Сейчас он в отъезде. Я сегодня ела 2 раза, разогревала еду из холодильника. Вот и вышло - 2 тарелки и две вилки. Пила только воду.
УраганнаЯ• 21 января в 21:38
Ответ дляНезламна
Дякую.
Тепер зрозуміла. Можливо, коли сам живеш, то, дійсно, поки посуду на ту ПММ назбираєш, то ну її нафіг.
Незламна• 21 января в 21:39
Ответ дляУраганнаЯ
Дякую.
Да. Сын ест дома обычно тоже 2 раза. Сразу моет за собой посуду. А собирать целую посудомойку нам долго.
Шкварочка• 21 января в 21:56
Ответ дляУраганнаЯ
а...на работу вы ходите?
УраганнаЯ• 21 января в 22:01
Ответ дляШкварочка
а...на работу вы ходите?
Працюю дистанційно. Тому маю трохи більше часу на витребеньки домашніх.
Ну і ще готувати люблю. Це мій антистресс підчас роботи
Тётушка Лошадь• 21 января в 22:07
Ответ дляН@Диете
Так не много. Нет не болит. Я ещё начищаю спец средством для нержавейки, что б разводов небыло. Не каждый раз, разумеется.
Тётушка Лошадь• 21 января в 22:09
Ответ дляЧупакабраЗеБест
После пмм смотрю, отлазит ...
Может пмм у меня была не очень. Дело было в 2006 г. Хотя, тогда техника была качественная.
Тётушка Лошадь• 21 января в 22:10
Ответ дляН@Диете
Ненужный гаджет
Для меня оказалась лишним на кухне. Как и гриль, к слову.
Тётушка Лошадь• 21 января в 22:12
Ответ дляВсюди влазю
Доречі завжди дивувало, навіщо таке робити. Ненавижу картоплю і все з нею пов´язане. Травма дитяча. Причому мене, сільську дитину, ніхто до господарства не залучав. Але як тільки починаються ті картоплі - на вулиці пусто,иннма з ким гратися. Бо всі бабці, так їх мать, мають ’помічників’.
Мене з Києва вивозили на ті роботи. Коли дівчата їздили на моря влітку та швендяли по дискотеках, я херачила в селі. Ненавиджу ті села саме їз за дитинства.
Оябунчик• 21 января в 22:20
Ответ дляСиреневенькая
Просто купіть стабілізатор.
Стабілізатор стоїть на розетці з холодильником.
А інше не включаю при малій напрузі.
Оябунчик• 21 января в 22:23
Ответ дляЧукИГеки
А нельзя было открыть, вытащить вещи и вручную достирать?
Було багато води. Все сподівалась, що ось-ось світло дадуть.
Сьогодні вже вручну прала. Тільки прополоскала, дали світло. То викручувала вже машинкою + додаткове полоскання.
Сиреневенькая• 21 января в 22:33
Ответ дляОябунчик
А інше не включаю при малій напрузі.
Через подовжувач включайте. Нащо ж втрачати час.
Всюди влазю• 21 января в 23:33
Ответ дляТётушка Лошадь
Ніколи не розуміла навіщо таке робити. Щоб на все життя вражень вистачило, не інакше)
Тётушка Лошадь• 21 января в 23:44
Ответ дляВсюди влазю
На думку матері, то всі так жили. І нема чого жалітися. А хто ще б допомагав?! Я все життя, (допоки не втекла заміж, там де мене не люблять) думала, що мене народили щоб було кому робить у селі і в квартирі. Оце прання, миття, прибирання, городи, кролі, консервація, все це сприймалось як так і треба. Як же мені хотілось почілить в Києві з друзями, особливо в студентські роки. На оті травневі свята, коли було декілька вихідних. Ан ні! У село, садить картоплю, ніяких гульок!
Нічний дожор• 21 января в 23:56
Ответ дляНезламна
А когда эту еду готовите, тоже нет посуды? Миски, доски, кастрюли, сковородки, формы, судочки, лопатки, блендер, чаша мультиварки, измельчителя? Я только мясорубку не мою в пмм, но и то пластиковые ее запчасти мою. Уже молчу за решетки, полки и стекла холодильника, духовки, вытяжки, я это все тоже мою.
Нічний дожор• 22 января в 00:00
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну садить ее пару дней, потом может пару раз окучивать и один раз собрать урожай. Не так и много возни с этой картошкой. Меня чаще бесила прополка грядок и сбор ягод, особенно смородины. Но и это не каждый день. Хотя у нас была дача, всего 12 соток участок, может если гектар, то тяжело.
Незламна• 22 января в 00:05
Ответ дляНічний дожор
Готовлю по минимуму - запекаю мясо, варю каши, вермишель, изредка картошку . Никаких сложных блюд, не пеку, не жарю.
Нічний дожор• 22 января в 00:14
Ответ дляНезламна
Запекаете - форма или противень. Маринуете? Миска. Варите - кастрюля. Нарезаете - доска, нож. Едите - одна-две тарелки. Вот весь мой список и набежал. Плюс приборы. Ну и я храню в судочках в холодильнике. У меня иногда весь верх судочками заставлен.
Незламна• 22 января в 06:52
Ответ дляНічний дожор
Запекаю раз в 4 дня, мариную в форме для запекания. Варю тоже раз в 4-5 дней. Т е на загрузку посудомойки собирать таки очень долго.