Всех в сад• 21 января в 14:50
С отключением света приходится мыть посуду руками
Я и подумать не могла что настолько некачественно раньше мыла посуду. Хвала тому кто придумал посудомойки
Сарафанное радио• 21 января в 16:09
Ответ длямимАпроходила
У вас до этого не было отключений? Я купила в 2022, когда света не было 5 дней. Смешно было, когда дочка спросила, где на этом чайнике включатель.
Моя в свої 10 додумалась електричний на газ поставити. Мене вона більше цим здивувала бо має гострий розум, а тут така тупість. Вирахувала з її кишенькових за новий щоб запам´ятала. Ну і потихеньку стала її до побутових справ залучати.
Всіх підсаджую• 21 января в 16:10
Ответ дляПекельнi Борошна
Жир прекрасно отмывается моюшими средствами даже в холодной воде. Ну а от глистов можете ополоснуть доску кипятком
++ содой можно мыть!
+ горчицей порошковой и отмывает и антисептик... посуда белейшая..
Принцессы собрались.. вот потому дома и тухнут. Первый час нельзя категорически включать крупную бытовую технику..
Посуду можно намылить водой подогретой в кастрюле, кипятком.. тогда все отлично отмывается..
Сарафанное радио• 21 января в 16:11
Ответ для90x60x90
радио на батарейках планирую купить
вчера вечером уже сидели без инета после суточного отсутствия электроэнергии
Кнопковий телефон сігма 31 чи щось з твєї лінійки з батарейкою 3000мН купіть краще. Там радіо без навушників працює і якщо що позвонити можна. При активному користуванні раз на тиждень заряджати
Асталависта бэйби• 21 января в 16:13
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ого, думаете у всех такое есть ?
Я и не знала, только соль и все никаких кнопок.
А где тесты покупать ?
В смысле? Какое такое? В инструкции написано, что в машинке нужно установить жесткость воды, исходя из этого машинка расходует соль в нужном количестве. Если установлено неправильно, то будут и разводы, и плохо мыть. Дело не в машинке
Латвийские_Номера• 21 января в 16:16
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Везет вам, а у меня нет мужа :(
У меня был. И 18 лет тыкал носом в каждую немытую тарелку и разводил скандал ежедневно по этому поводу и не только... Лучше не надо))
Латвийские_Номера• 21 января в 16:17
Ответ дляПекельнi Борошна
А для чего мыть при такой температуре?
И я не поняла. В холодной мою вообше
Сарафанное радио• 21 января в 16:18
Ответ дляЛатвийские_Номера
То ви хазяічка бо вивели жирну пляму зі свого дивана)
Всюди влазю• 21 января в 16:38
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А я сегодня заметала. Веником!
О, у вас він є...
Всюди влазю• 21 января в 16:40
Ответ длямимАпроходила
Да-да, прям вот поверила. 😁
Чому ж ні. Якщо людина не вміє користуватися поскдомийкою - цілком може бути.
Жертва интернета• 21 января в 16:41
Кавкая трагедия. Масса людей моет посуду руками и не жалуются.
Всюди влазю• 21 января в 16:42
Ответ дляПекельнi Борошна
А навіщо? Коли склав брудне - дістав суще і чисте. Без ополіскувань. Воно ще руками прати можна і виделкою бісквіт збивати. Питання в доцільності
Всюди влазю• 21 января в 16:47
Ответ дляОколовита
Чашки от налета прекрасно моются в горячей воде с кислородным отбеливателем.
Точнее почти в кипятке. Белоснежные без усилий
О так, зовсім без зусиль)))
Светка-пипетка• 21 января в 16:48
Ответ дляТётушка Лошадь
Отчего же?! Кастрюли перемывала, крышки под обободком не отмывает пмм, сковородки порятся, нужно руками. В чашки от кофе и чая не отмывался тёмный налет. Нужно было собирать несколько дней ту посуду, 2 тарелки и 2 чашки не будешь же гонять машинку.
Якась ПММ фігова у Вас, або не вмієте користуватися
Всюди влазю• 21 января в 16:50
Ответ дляТётушка Лошадь
На доске стирала, в селе у бабушки. Меня туда отвозить на лето, что б я помогала бабушке по хозяйству и на огороде. Как же я хотела, что б они умерли поскорее, что б не нужно было ехать и там харачить каждое лето, каждые каникулы и все празники-выходные. Но мама считала, что только в труде вырастают хорошие дочери. С матерью не общаюсь сейчас.
Доречі завжди дивувало, навіщо таке робити. Ненавижу картоплю і все з нею пов´язане. Травма дитяча. Причому мене, сільську дитину, ніхто до господарства не залучав. Але як тільки починаються ті картоплі - на вулиці пусто,иннма з ким гратися. Бо всі бабці, так їх мать, мають ’помічників’.
Светка-пипетка• 21 января в 16:50
Ответ дляШлях до зірок
Мне тоже пришлось недавно, разбила стакан в темноте
А пилосос?
Светка-пипетка• 21 января в 17:04
Ответ дляНепонятно
То есть, пододеяльники и джинсы вам легче стирать руками, чем мыть тарелки?
Їх багато,полежать, якщо не встигне, а посуд не полежить
90x60x90• 21 января в 17:06
Ответ дляВсіх підсаджую
++ содой можно мыть!
мойте
а мы по старинке, в посудомойке
Оябунчик• 21 января в 17:06
Ответ длямимАпроходила
Первое, что включаю, когда дают свет. Даже стиралка может подождать))
А я сьогодні «псіхонула» і випрала речі руками.
Більше доби не було світла.
Назбиралися білі та чорні речі.
Спочатку замочила все на 1.5 години.
Окремо, звісно.
Потім виправила, прополоскала і дали світло. Але 160-170 ват. Навіть лампочка ледве жевріла.
То я поставила просто полоскання+ віджим.
Тільки зараз, через 3 години, напруга 190, хоч холодильник включився.
Більше доби не було світла.
Назбиралися білі та чорні речі.
Спочатку замочила все на 1.5 години.
Окремо, звісно.
Кокосиха• 21 января в 17:08
Ответ дляВсех в сад
Запах? А несколько новая машинка? Может она дает? У меня был запах только в самом начале, но недолго
Таблетки моют немного хуже как по мне, и после них на посуде всегда остается налет белый. Если мыть таблеткой на 70 и выше градусов, то налета может и не быть
Дякую за відгук про таблетки, в цілому посуд свіжий, маю на увазі не складаю тиждень, сробую як таблетки миють. Я просто дуже відчуваю запахи, навіть гель для праняя використовую з мінімальним ароматом
Прибираю щодня• 21 января в 17:09
Ответ дляЗупка_цем
О,ні. Ніколи мої рученьки не будуть мити посуд більше.
Заради цього встановили сонячні панелі
На скільки квт панелі, щро вам вистачає на таку розкіш як посудомийка? Бо мого обладнання вистачає тільки на низькотемпературний режим.
Пік Антна• 21 января в 17:11
Ответ дляЯ тут с краю постою
посудомийка миє при таких температурах
Посудомийна миє при тих т-рах, котрі задасте
Светка-пипетка• 21 января в 17:11
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы не докажите, у меня пару знакомых тоже отговаривали от покупки, а я их не могу понять, у меня жизнь разделилась на до и после
.
Мити руками - це не бачити життя, це рабство
Оябунчик• 21 января в 17:12
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вы знаете, не исключено, что скоро будем стирать по старинке.
Моя машинка 20 часов с бельём стояла, в 4.30 достирала. Это у меня уже второй раз такое в этом сезоне блекаутов.
У нас 2 доби пралка з білизною стояла. Вибило фазу. У сусідів було світло, у нас в деяких квартирах ні.
То я набралась наглості і, коли сусід через стіну був вдома, попросила підключити пралку через подовжувачі в його розетку.
А в той подовжувач, що був у нас нас в квартирі, включили телефони та павербанки. Сусіду сказали про це.
Він без ніяких погодився.
У нас фазу зробили, почало інші квартири вибивати. То друг сина у нас заряджає свої девайси.
Так і живем.
Він без ніяких погодився.
Так і живем.
Светка-пипетка• 21 января в 17:17
Ответ дляКокосиха
Тоді все, що зв´язано з фейрі не беріть, вонь жахлива.
Шлях до зірок• 21 января в 17:49
Ответ дляСветка-пипетка
А пилосос?
Робот безсилен при отключении света вечером
Колгоспниця• 21 января в 18:31
Ти ба, руцями посуд мити знову треба? Отакої .... Мо Ви бідна змушена ще й традиційним сексом займатися коли світла нема бо нема де увікнути порно?
ЧукИГеки• 21 января в 18:43
Ответ дляЖертва интернета
Большая часть жителей Украины. Лично у меня ни у кого из родственников, подруг, сотрудниц нет посудомойки. Техника не первой необходимости, особенно для людей живущих ниже среднего.
ЧукИГеки• 21 января в 18:46
Ответ дляОябунчик
Він без ніяких погодився.
Так і живем.
Він без ніяких погодився.
Так і живем.
А нельзя было открыть, вытащить вещи и вручную достирать?