from Ukraine• 22 января в 00:54
20 градусов в квартире
А я замёрзла капец как, у меня зубы стучат, надела носки, штаны и лежу под одеялом и мне холодно. Разве это нормально?
Кавуся• 22 января в 03:19
Ответ дляПищалка
Жах, хотіла написати, що на кухні 14, а в холодильнику 11, але після вашого фото соромно.
Кавуся• 22 января в 03:21
Ответ дляПарова машина
Аналогично . Испания. На улице теплее чем в квартире. Полгода в году в квартире 10-13 градусов . В зимней куртке хожу, потому что и так 120 евро за свет плачу. А тут как послушаешь и диву даешься, люди с 15 в квартире уже с ума сходят
Феєрично, а в Іспанії також світло дають 2-3 години з інтервалом через 19-ть, а від холодної води руки зводить, а на вулиці у вас мабуть також -18 зранку, іпанська хероїня, йопс.
Яичница с беконом• 22 января в 03:24
Сейчас тоже 20, я в двух парах носков, кофта флисовая и штаны. Сплю под шерстяным одеялом и еще пледом ноги укутываю. Это после 16 градусов отогреться не могу. Ну уже немного легче, мороза уже нет такого на улице.
ЖенаАйтишнеГа• 22 января в 03:31
Меня во вторую фазу цикла всегда сильно знобит. Для меня +20 это кстати холодно) я в теплой пижаме и под одеялом.))
Каркуша Клара• 22 января в 05:30
Автор, попробуйте посмотреть сколько градусов у пола, может сквозняки гуляют по ногам ? Ну или наверное привыкли при 24 жить,организм не адаптировался. У меня 15 всегда, но когда сижу работаю, всегда грелку под ноги, поняла для себя, что ноги в тепле и мне уже комфортно.
Аноним НаВсеГда• 22 января в 05:44
Ответ дляКавуся
Да это сосияне нас ’выводят на чистую воду’
Зам. зав. Анонима• 22 января в 06:10
Ответ дляПарова машина
’Иностранки’, вы бы хоть немножко думали, кому и где вы сейчас хвастаетесь. Включайте мозг и эмпатию, хоть изредка.
Шмоточницаца• 22 января в 07:02
Ответ дляКукарачка
В нас 16 з опаленням.Німеччина.Про 20 і не мріємо.
Ого. А че у вас так холодно?
После 18• 22 января в 07:05
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Та показились німкені та іспанки зі своїми ’ а у нас’.
После 18• 22 января в 07:06
Ответ дляШмоточницаца
Ого. А че у вас так холодно?
Напевно, теж світло з опаленням вимикають, ось і страждають.
Бринзолетта• 22 января в 07:07
Ответ дляПарова машина
а в на вулиці -11 зараз
Попадалочка• 22 января в 07:08
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А в +20-это мозг совсем отмерший или что?Хоть бы уже не писали хрень,неженки.Малейший дискомфорт и ноют тут.Я понимаю,6-10-не норма и холодина,но в +20 в носках,пижаме, с одеялами и трусит-не городите,что это холод.Неприспособленные ни к чему,самое ж первое,без чего не выживали с началом отключений-без мытья головы и сушки феном обязательно каждый день.Расскажите в приграничных районах о таких проблемах,ага.
Organic• 22 января в 08:22
Я поїхала в басіський будинок. На вулиці -17 вночi. Вода в трубах замерзла. Приїхали, в хаті +2, в холодильнику +5))
Розтопили пічку і прогріли до +15
Щойно прокинулась -в кімнаті +7
Я спала на ліжнику і ліжником укривалась.
Я давно так якісно не висипалась. Але встати з під ковдри - подвиг.
Щоб зігрітись - розчищатиму толоку від зарослів... Ось і виїзала за місто....
Розтопили пічку і прогріли до +15
Щойно прокинулась -в кімнаті +7
Сама собі лікар• 22 января в 08:55
У меня 12-14. Света нет, отопления нет, воды горячей нет. Киев.
Мерзну капец.
Для меня комфортно 22-24. Люблю лето и тепло
Мерзну капец.
Ответ дляПарова машина
тю...а разве 120 евро свет это много? при зарплате в 3000?
окей. если много, то зачем так жить? пеезжайте в условную болгарию.
но 13 это реально будка уже.
Парова машина• 22 января в 10:54
Ответ дляr25-1
но 13 это реально будка уже.
Ну я работаю онлайн . Но 3000 зп в Испании это вы конечно загнули . 1300-1500 и то попробуй найти
Ответ дляПарова машина
окей, смысл тогда там жить? ходить и облизывать витрины? смотреть на торчащие соски и обмерзший член перед сексом- греть руки в кастрюле, что бы прикоснутся к парнеру. Я без прикола пишу.
Если онлайн- едите в дешевую страну, живете там, на отдых едите в любую испанию...
Парова машина• 22 января в 12:08
Ответ дляr25-1
Я зарабатываю нормально , но стал вопрос что нужно открывать ип ( если по нашему ) и налоги платить мне прийдется ого го . Вот думаю , надо ли оно мне или уезжать. А куда уезжать незнаю , турцию рассматриваю или вьетнам
Ответ дляПарова машина
координально. почему не словакию, румынию?
Ответ дляПарова машина
вообще бы вернулись в условный Ужгород... и пили чаечек в чане. там уже народ в перемешку со всех областей. и от европы недалеко.
Парова машина• 22 января в 12:11
Ответ дляr25-1
Хочется на море ну и дешевле аренда . Турция, вьетнам можно за 300 евро снять норм квартиру
Парова машина• 22 января в 12:13
Ответ дляr25-1
У меня подруга с Тернополя говорит по 17 часов света нет, хотя месяц назад еще все было хорошо там . Кто знает что будет в ужгороде , такая обстановка , не хочется опять переезжать потом
Парова машина• 22 января в 12:16
Ответ дляr25-1
а с мужем определились? я ж так понимаю вы сейчас сама
Я только развелась после 12 лет брака , сейчас вообще об этом не думаю
Ответ дляПарова машина
ну тернополь и ужгород то немного другие города. туда не прийдет никогда война. отключения. Туда перееехали люди с плюс минус деньгами, поэтому как бы там можно найти себе пару.