Не против• 22 января в 06:44
Забрала к себе маму, как же жить дальше
Маме 74, она и раньше была с непростым характером, а сейчас совсем капец. Она меня задергивает, я работаю из дому и ей кажется что она в любую минуту может меня позвать. Померять давление или Сахар. Забрала ее за границу, она из фронтового города где прожила всю жизнь. Города уже нет. Она жила у сестры в отдельной квартире сама, но сдала и сама уже не может. Будущее наше туманно, надо как то ее досматривать, плюс самой не сойти с ума. Эта тема просто пожаловаться.
Чумачечая_• 22 января в 13:01
Ответ дляKROX@
Отак і моя подруга(((( Вам бажаю не виздоровлення, бо в такій ситуації це фарисейство, а безкінечної ремісії. І хай буде так
Дякую, мені 56 років, мама померла у 84, треба піклуватися про себе, це дуже важливо
Чумачечая_• 22 января в 13:05
Ответ дляОхиИВздохи
Не это не манипуляции. Это жизнь. Сначала мама выбирает перекладывать отвественность на государство за ребенка, потом ребенок выбирает перекладывать отвественность за маму на государство. И там и там одна отмазка - там догляд лучше у меня нет пед и мед образования и вообще я работаю
Не надо обощать, у меня была чудесная, умная, добрая мама, но 7 лет деменции превратили ее в растение, эти семь лет полностью подорвали мое здоровье, а надо было просто нанять сиделку, а не делать все самой. Я своим детям говорю, не дай бог дожить до такого состояния, просто пристрелите меня, я правда и не доживу, рак меня быстрее съест.
KROX@• 22 января в 13:18
Ответ дляМорковна
Знаете поговорку ’поки товстий схудне - худий здохне’?
Вот в Вашем случае можете первой сдаться, сломаться именно Вы.
Мне кажется, что мама Вами жестко манипулирует.
Вам не кажется
KROX@• 22 января в 13:20
Ответ дляНе против
Если бы я могла снять ей квартиру недалеко и приходить, то это был бы вариант. Пока нет такой возможности.
А вона погодиться? Щиро сумніваюсь
Барабасиха• 22 января в 13:24
Ответ дляВсіх підсаджую
Когда у нас уже появятся в большом количестве нормальные дома престарелых? Это действительно часто лучшее решение. Там уход, общение. С детского сада в начале жизни начали, таком же детском саду для взрослых в конце жизни удобно жить.
Они есть в Украине,мы узнавали с мамой, стоимость примерно 15-20 тысяч в месяц
Барабасиха• 22 января в 13:25
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я видела где-то объединили территориально детский дом и дом престарелых старики и дети встречались в свободное время общались и от этого выигрывали все. Это же идеально
Что вы несёте
KROX@• 22 января в 13:28
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Это и есть их цель они просто вампирят
Сусідка моїх батьків: ціле життя, як та попригунья-стрекоза, дітей виняньчила їй мама, меншу няньчила, коли вже з куштуром ходила. А Параня з х* на х× перескакувала і жила в своє задоволення.
То якось прийшла до моїх, почали про дітей і видала ’Йой, Ганусько, коби я їх всіх поховала, бо як вони без мене будут?’
мама вигнала з хати
Чемодан-Вокзал-Майами• 22 января в 13:30
Ответ дляKROX@
мама вигнала з хати
Боже вона хвора чи шо
KROX@• 22 января в 13:32
Ответ дляОхиИВздохи
Ще раз, не потрібно цих дешевих маніпуляцій і притягування за вуха несумісних ’паралелей’ Просто є 2 типи людей: одні соціально орієнтовані, а у інших весь світ повинен крутитися навколо і заради виключно їх сраки. Ото ті другі якраз і люблять класти знак рівності між дітьми і старими
KROX@• 22 января в 13:41
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Боже вона хвора чи шо
Чому хвора? Цілком здорова і при тверезому глузду була до останніх днів. Просто людина, котра прожила життя в своє власне задоволення, ніяк не могла змиритися, що наближається ’кінцева зупинка’, а у них - все у розквіті. А знаєте, що найбільше вражало? Ті 3 дітей, ’розлізлися, мов мишенята’, кожен сам ставав на ноги, всі недалеко жили, вона ні одній дитині пальцем не поворушила помогти, ні хвилини з внуками не посиділа і ’... як вони без мене будут?’ Тупа егоїстична заздрість, що вони житимуть далі
Без Баяна• 22 января в 13:53
Ответ дляНе против
Держусь пока)), спасибо
Донесите маме четко,что если она дальше будет вас отрывать от работы,то придется вам всем вернуться под обстрелы,ибо оплачивать банкет будет некому,т .к .вы потеряете работу.
Акуна_Матата• 22 января в 14:00
Ответ дляБез Баяна
В ответ будет: ’Я никому не нужна, родная дочь выгоняет под обстрелы...’
Там уже нет критического мышления
сою не люблю• 22 января в 14:03
Ответ дляНе против
Свекровь замужем, она интроверт, слава богу, с сыновьями и невестками жить на хочет. Она в западной Европе где уход за стариками обеспечен государством. Хоть тут повезло 😅
В Западной Европе уход за стариками за счёт государства только, если у них нет детей, недвижимости, доходов.
Я на Франции живу. Проживание в доме престарелых с мед обслуживанием стоит 3000 евро в мес. Пенсионер обычный не может себе такое позволить, потому фин бремя делится между детьми + пенсия забирается учреждением.
Если социальщту живёт в таком учреждении, то Франция потом будет выставлять долг наследниквм и детям, если они есть.
Ваша мама - вампир. Ей все не так, только а вами хочет жить, тк об вас можно вытирать ноги.
С такими мамами только отдельно жить нужно. Либо снять ей отдельную квартиру либо в дом престарелых и оплачивать. В ЕС эти дома, как отели, но с медсёстрами.
сою не люблю• 22 января в 14:08
Ответ дляНе против
Я не беженец, я уехала до войны. Мне не положено. Маму уже оформляю на содержание мое
Так а чего вы мама не оформляете статус защиты? Вы не имеете этот статус, но ведь мама может на него претендовать?
Во Франции пенсионерам 65+ вообще отлично, они получают временную защиту, а потом получают судсидиарную защиту и выплаты 1100 евро пожизненно.
Без Баяна• 22 января в 14:09
Ответ дляАкуна_Матата
Там уже нет критического мышления
Вы поедете вместе.А если вам нравится,как вами манипулируют,то ок.
миссАрфография• 22 января в 14:16
Ответ дляФлюорография гуся
У мене ще концерти були
-швидку мені ! Негайно! Я помираю
- ти прийняла ліки, потерпи, зараз буде легше
- ні . Я помираю! Чого ти стоїш
- ну то бери мене із собою як помираєш, чи що я можу зробити г?
-швидку мені ! Негайно! Я помираю
- ні . Я помираю! Чого ти стоїш
Маніпуляторша ! Дати їй номер і нехай сама викликає . Ой як важко з цими старими , як складно . І нікуди не дінешся
Гл. Амурная• 22 января в 14:32
Ответ дляНе пью, не курю
А почему ваша мама в Сумах, а мама вашего мужа заграницей и с доставками? Т.е, у вашего мужа на его маму есть нервы и бюджет, а у вас на свою - нет?
Обе мамы в Сумах. Мы не в ЕС. Я помогаю когда есть возможность, притом приходится скрывать от мужа. Его мама - это мама, а моя - никто. К сожалению наши отношения зашли в тупик. Не хватает смелости уйти и уходить некуда. Реально финансово не потяну одна с детьми в чужой стране.
Та легко!• 22 января в 14:39
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мама зараз — це ваше дзеркало в майбутньому. Колись ви теж станете ’непростою’ людиною в очах своїх дітей. Ви теж будете шукати їхньої уваги під приводом хвороб, бо це єдиний спосіб відчути, що вас ще люблять.
Мама не вічна, і цей важкий період — насправді остання можливість побути донькою, навіть такою втомленою. Колись це роздратування зміниться тишею, яку не буде чим заповнити. Будьте обережні з тим, яке останнє почуття залишиться у вашій пам’яті
Остання можливість може до 20 років протягнути. Зараз старі все довше і довше живуть. І так, якщо авторка ці 20 років викреслити зі свого життя, покладе їх до ніг своєї мами, то автоматично такою і сама стане: бо вичерпані нерви, зіпсований мамою характер вже не дадуть стати іншою. Тому ваш допис- лише рожеві шмарклі, які немають нічого спільного зі здоровим глуздом.
Ответ дляШеллар
Висловлю непопулярну тут думку, але не потрібно було забирати - найняти жінку для ведення господарства і мілких доручень та щоденний зідзвон.
74 роки це ще не поважний вік, за десять років спільного життя і мотання нервів ще не ясно хто перший білі тапці взує.
Поддерживаю. Моя мама переехала к нам полтора года назад,.измучила уже своими жалобами и прихотями меня, это кроме заботы о ее здоровье, так и ещё детей своими наставлениям непрошенными. В итоге дети мечтают срочно съехать на съем как только школу закончат. А она сидит королевой, никто ее не трогает. И это только она начала жить с нами.
ПолБатона• 22 января в 14:52
Ответ длясою не люблю
Нихрена себе
Шкала Радощів• 22 января в 14:52
Ответ дляНе против
Ну в Украине она могла как то, потом упала и сломала руку, потом криз гипертонический, я вызывала скорую, звонила отсюда. Она не брала трубку, я думала что уже все. А за границей она не знает языка, сходить и учиться платить самой в магазин или аптеку не хочет. Я говорю, что сходи и наберешь меня на телефон, я им расскажу что тебе нужно и как тебе помочь, она отказывается. Язык учить не будет.
Самое главное в этом - она не хочет ! и это очень печально. у меня такой отец 83 лет. Мамы не стало в 2023 году. он под эту ’дудку’ страдает, хуже чем ему нет никого. Тоже ничего не хочет.
Трактор Віка• 22 января в 15:37
Ответ дляФлюорография гуся
Британія і Болгарія - ціни дуже різні.
В Болгарії були дешевше ніж в Києві.
Варто поцікавитися програмами.
Потрібно скооперуватися із іншими родичами для вирішення проблеми.
В Болгарії були дешевше ніж в Києві.
Варто поцікавитися програмами.
Вы в Болгарии давно были? И где? В селе да, дешевле. Столица стоит уже аренда испанских цен. Так еще и найти что-то тот квест. И цены растут. А с приходом евро так вообще. Побережье цены ниже зимой. Но там квартиры цветут от плесени
Трактор Віка• 22 января в 15:42
Ответ дляНе против
Я выбрала тактику минимально необходимого общения. Не могу слушать ее, она только о плохом, о войне, о доме разрушенном. У меня не хватает ресурса, если проговариваю сложности, она только причитает и потом ее успокаивать и жалеть. Она не умеет поддерживать
Ей бы каких-то подруг найти по месту. Или хобби. Хоть что-то.
Мамкиня доця• 22 января в 15:47
А коли мама ростила свою дитину, недосипаючи ночей, піклувалася, годувала, лікувала, вчила - то це все було так як треба. А тепер, на старості років, мама тягар. Ну, ну...
Трактор Віка• 22 января в 15:49
Ответ дляЦветов Мне срочно
Какая незатейливая манипуляция. Автору дайте спокойствие. Она и так молодец, что забрала к себе и терпит.
Трактор Віка• 22 января в 15:57
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это так мой свекр досматривал своих родителей. Старики были против сиделок и дёргали его по каждому пустяку.
Он умер ночью...А старикам уже было 90 лет...
Несколько лет досматривал их мой муж , было несколько сиделок и то, это все сказалось на здоровье мужа.
Сейчас у моей матери деменция в 67. Тяжёлый характер плюс болезнь - это ад.
Сама себя обслуживает , но головой уже не соображает. Только сиделки и никакого моего личного присутствия. Она меня уничтожала всю жизнь морально.
А сейчас и свекровь сдает в 68. Капризная ,требует к себе внимания и дёргает мужа постоянно. Мужчины у нее нет ,друзей тоже, давно не работает...
Сказала мужу, что никогда с его мамой жить не буду. Мы тоже ,кстати , из прифронтового города выехали , но его мама живёт отдельно. Он побегал к ней, а потом понял ,что не выдерживает. Но свекровь категорически против помощи от посторонних лиц, только муж нужен.
Сейчас мы уезжаем за границу, свекровь остаётся. Пытается отговорить мужа, спекулирует здоровьем, но помощницы по все же по дому не хочет. Но мы настроены решительно на отъезд.
Там выше примеры про детей и зеркала. Так вот хочет или не хочет. Ее сын тоже в садик не хотел, но ходил. А она вас привязать пытается и чтоб ее жизнью жили. Я бы нашла все равно кого-то на подхват. Хотя бы продукты купить. И мало ли что она хочет
Чемодан-Вокзал-Майами• 22 января в 16:46
Ответ дляKROX@
Як може здорова людина бажати смерті своїм дітям
Ответ дляАкуна_Матата
Там уже нет критического мышления
Ну и пусть. Говорить она модет что угодно но вести себя будет по другому
Чемодан-Вокзал-Майами• 22 января в 16:48
Ответ дляГл. Амурная
Детей ему оставьте