Не против• 22 января в 06:44
Забрала к себе маму, как же жить дальше
Маме 74, она и раньше была с непростым характером, а сейчас совсем капец. Она меня задергивает, я работаю из дому и ей кажется что она в любую минуту может меня позвать. Померять давление или Сахар. Забрала ее за границу, она из фронтового города где прожила всю жизнь. Города уже нет. Она жила у сестры в отдельной квартире сама, но сдала и сама уже не может. Будущее наше туманно, надо как то ее досматривать, плюс самой не сойти с ума. Эта тема просто пожаловаться.
Гл. Амурная• 22 января в 16:49
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Детей ему оставьте
Никогда в жизни. Для них это будет мучение.
Трактор Віка• 22 января в 17:16
Ответ дляСамоучка
А моя 65 лет долбит меня постоянно почему я не иду на ’нормальную работу’. Я работаю удаленно. Я уже думаю где-то найти снять помещение и туда ходить и там работать,а маме говорить что типа на обычную работу хожу.
Вы живете вместе? Почему вы должны подстраиваться ее диким представлениям о работе и тратить денег на съем ненужного вам помещения или места. Подумайте. Вы ее боитесь?
МаксХмара• 22 января в 17:18
давление - купите ей автомат или полуавтомат.
По работе напишите и повесьте ей свой график с 9 до 13 с 14 до 18. И время, когда она может обратиться.
А остальное время вас нет.
Так и говорите - меня нет, я на работе. Если вы относитесь к работе ответственно, то и она со временем начнет также относиться.
А остальное время вас нет.
Трактор Віка• 22 января в 17:19
Ответ дляKROX@
Та ніяке це не ’як діти’.... моя подруга, коли вже не витримала, розпадкалася і запитала ’Мам, за що ти так мене, ти хочеш мене в гріб загнати?’у відповідь почула ’Так, хочу, і підеш за мнов. А чого я маю гнити, а ти тут будеш розкошувати?’
Какой пипец((( к сожалению, это не редкость
МаксХмара• 22 января в 17:20
Ответ дляНе против
Моя не совсем соображает , было 4 наркоза в жизни и , видимо, это таки повлияло
это деменция
МаксХмара• 22 января в 17:22
Ответ дляНе против
Я ставлю границы, она кричит,зовет меня, я говорю не могу, жди. Постоянно : де ти? Де ти є? Я говорю жди. Не могу, говорю что не буду отчитываться когда ухожу, что не должна. Конечно, что упреки и. Недовольство. Но как написали выше, это притирка. Надо победить ее и себя. Перестать нервничать и перестроить наши отношения
плакат перед глазами - я на работе - с и до
МаксХмара• 22 января в 17:23
Ответ дляНе против
Мама, когда ей плохо, очень громко стонет, она забыла выпить таблетку от давления, ей было плохо. Чтоб я давала таблетки и следила, не хочет. У нее есть таблетница, но она проспала и забыла , потом ночью был фестиваль
готовьтесь к тому, что дальше с памятью. будет хуже.
Вам повезло, что она забыла один раз
Бензопирен• 22 января в 18:28
Жалуетесь. Ещё и слезу пустите.
Не жаль вас. Старики и дети- равно
Ацетилсалициловая кислота• 22 января в 18:40
Ответ дляТрактор Віка
Там выше примеры про детей и зеркала. Так вот хочет или не хочет. Ее сын тоже в садик не хотел, но ходил. А она вас привязать пытается и чтоб ее жизнью жили. Я бы нашла все равно кого-то на подхват. Хотя бы продукты купить. И мало ли что она хочет
Так и будет. Один раз отказались от выгодного предложения и не уехали. Все твердила, что скоро конец войне и мы назад вернёмся в город.
Только город уже разрушен, а мы потеряли классные перспективы.
Ух яка ж Я• 22 января в 19:07
Приватний пансіонат (в Україні) і Ваші нерви будуть ціліші, якщо їй бракує клепки зрозуміти, що Ваша робота - це її їжа на столі, тепло в квартирі та і сама квартира.
Своего не предлагать• 22 января в 19:43
не знаю что тут писали но жизнь с такими людьми высасывает за год ее ваших десять. может быть там в городе есть какой то центр для людей за какие то не сильно дорогие деньги? если она уже себя обслуживать не может но по направлению врача с диагнозом
Аль де Барановна• 22 января в 21:13
Ответ дляНе против
Кстати да. У моей тоже было несколько наркозов за жизнь, последняя операция прям заметно сказалась на мышлении.
А шо сталося?• 22 января в 22:08
Ответ дляВітаміни косметика
в мене ідеальна мама. Ми її беремо з собою а відпочинок на 10-15 днів. Мій чоловік гарно з нею ладна...Може навіть коньячку бахнути(я п´ю дуже рідко) А ось я на 10й день вже око сіпається...Розумію вас....
Приклад моєї - підбухують вони з чоловіком- вона каже принеси чаю...Несу - каже то багато треба було 200 мл я завжди 200 пью...Несу чашку де 200 переливаю там ровно 200.Каже ось на старості мені ніхто і чашку води не подасть. І постійні розмови ой, а той вмер, а той недовмер....
Тому я вас добре розумію, якщо звик жити сам то разом дуже важко. Яб не змогла. Сестра моя рідна після прильоту з племіннком і собакою у нас жила місяць. В нас два коти - це був дурдомчик. Вам би мамі окреме житло поряд знімати був би гарний варіант.
Ну як не змогла..А де їх діти?. Два роки моя мама з Краматорська прожила зі мною, два роки її вже нема(. Було складно, мама 25 років жила одна, навіть кота не схотіла завести. Але я зараз живу зі спокійно, я б собі не простила, якби вона з інсультом валялась десь на підлозі в своїй квартирі в Краматорську
Вітаміни косметика• 22 января в 22:08
Ответ дляА шо сталося?
мама може мешкати у квартирі по сусідству- навіщо їй валятися з інсультом на підлозі
А шо сталося?• 22 января в 22:11
Ответ дляВітаміни косметика
Ну звичайно, зняти квартиру в Києві мамі пенсіонерці можуть всі)))). Я - не можу, моя родина виплачує іпотеку за квартиру дітей,взяту під 3%, паралельно роблячи в ній ремонт. ПС- не виплачуємо, а допомагаємо їм платити
Вітаміни косметика• 22 января в 22:11
Ответ дляХвігура мічти
Невозможно перестроить отношения с родителями и к родителям во взрослом возрасте
можливо мій тато - аб´юзер. Але він у дорослому віці біля 60. зараз йому 70 змирився що командувати мною і моєю сімбєю він не буде. А буде то двері покажу де знаходяться. Просто на одного надавити можна, а на іншого ні...
Вітаміни косметика• 22 января в 22:12
Ответ дляА шо сталося?
Ви тему хоч почитайте Київ. Анонімно далі язвіть. Поради нуль - зато яд тече..
А шо сталося?• 22 января в 22:21
Ответ дляВітаміни косметика
В чому ви бачили мій яд?
Послушная• 22 января в 22:44
Ответ дляНе против
Если бы я могла снять ей квартиру недалеко и приходить, то это был бы вариант. Пока нет такой возможности.
У меня такая же ситуация. Маме 79, негибкая, авторитарная. Прожили вместе 8 месяцев. Арендовала ей квартиру в соседнем доме. Это единственный выход не сойти с ума, сохранить себя и свою семью. Материально трудно, но это единственный выход
Невловимий Джо• 22 января в 22:53
Як же мені всіх вас шкода... У мене також ’веселе’ життя - з різницею у два місяці інсульт у свекрухи і свекра, вона ще більш-менш, а з ним біда - практично лежачий, ковтальний рефлекс зник, давиться слиною, харкає постійно, і ще характер просто мрак... Жити з ними - то нас з чоловіком самих в дурку класти треба, бо ж у себе вдома вони господарі і командири, від доглядальниці свекруха категорично відмовляється, брата чоловіка боронь Боже турбувати, бо вона його жінки боїться. Ну а ми - то таке, витерпимо... Іронія долі в тому, що брату, його жінці і дітям все життя в попу дули, про його дітей казали ’наші’, забирали на канікули, їздили бавити, розхвалювали, а наша донька - таке собі, мабуть, чужа.
Спочатку було образливо, а потім подумала, раз там така любов, то нехай улюблені діточки їх в старості і доглядають. Розмріялася, називається
Кондуктор троллейбуса• 22 января в 23:18
Ответ дляШеллар
Висловлю непопулярну тут думку, але не потрібно було забирати - найняти жінку для ведення господарства і мілких доручень та щоденний зідзвон.
74 роки це ще не поважний вік, за десять років спільного життя і мотання нервів ще не ясно хто перший білі тапці взує.
так у мамы автора города нет соответственно и жилья своего нет, что было куда приходить наемной женщине
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Читайте старпост, після знищення міста мати автора жила одна у окремій квартирі сестри, поки чорт не смикнув доньку забрати дієздатну жінку до себе. По темі цей момент і далі розкривається.
Кондуктор троллейбуса• 23 января в 00:40
Ответ дляШеллар
а сестра куда делась
Я б такое не носила, но продаю• 23 января в 05:12
Ответ дляНевловимий Джо
пусть хату перепишут и тогда досматривайте.
а нет,ходите через день- пополам дни с братом, и пусть как хотят.
в селе мне через забор соседи говорили, что деда его дочь так досматривала- раз в 2 дня приходила. и ничего.
мы свекровь на двоих со второй семьей смотрели. приходили утром и вечером после работы через день. наших 15 дней.
за 7 лет аж почернели. не знаю, куда это б зашло. но такая жертвенность автора.. приведет ее в тупик.
в общем все это сложно
Хвігура мічти• 23 января в 07:42
Ответ дляВітаміни косметика
Про знаки препинания вы и не слышали, да?!
Техпаспорт на медузу• 23 января в 08:07
Ответ дляШеллар
но сдала и сама уже не может.
Горня капучіно• 23 января в 18:24
Ответ дляГл. Амурная
Мы тоже из Сум. Забрали свекровь за границу. Беженства здесь нет. За все ей оплачивали из своего кармана. За 3 месяца чуть инсульт у меня не случился и не развелись, хотя отношения испорчены навсегда. Свекрови 76 лет, вполне себя может обслуживать. Муж пол зарплаты тратит на маму, она даже в магазин не ходит, все с доставкой. Меня это все не устраивает. Моя мама тоже в Сумах, такого же возраста, я изредка помогаю. Не хочу жить ни с кем. здоровье и нервы у меня одни.
Зачем свекровь забирали?
Сплавили бы ее немцам