Баба_Воля• вчера в 12:26

Поговорим про влк в ТЦК?

Ещё в ноябре забрали нашего коллегу. Мужчине 57 лет, он фактически глубокий инвалид. Годами не мог оформить даже третью группу потому что не из чего было дать взятку (без нее инвалидность не давали под любыми предлогами), несмотря на то что у него фактически сломан позвоночник из-за автомобильной аварии. Передвигался как 80 летний дедушка. На работу в период обострений болей приходил на костылях или специальных ходунках. Передвижение только на общественном транспорте. Иногда мы его коллеги подвозили к работе и домой. Толку от него в ЖД было ноль. Начальство держало из жалости к человеку. До нас отовсюду уволили, а средств к существованию нет, мать старушка глубокая на минимальной пенсии. И вот забрали его в ноябре на улице. Хорошо, отсрочки и брони у него не было. Но есть же влк, таких недееспособных нужно отсеивать. А его в штурмовики и в тро в Запорожскую область. Он когда звонил своим рассказывал что влк не было и его просто признали годным. Всех кто был с ним тоже. И самое страшное что убежать он не сможет даже при всем своем желании.
автор Баба_Воля • вчера в 12:31
Еще и комплект летней формы выдали, мерз бедный
Ms. При теле• вчера в 12:32
Абсолютно разные подходы, кому как повезет, видимо.
Друга семьи обследуют уже несколько недель, даже МРТ всех отделов позвоночника сделали, потому что жаловался на боли в спине, онемение в ногах и т.д.
Тюрюнь_Тюнь• вчера в 12:35
Вчера в телеграме видела военный с запорожского направления записал обращение - спасибо Одессе прислали 20 человек - 11 системных наркоманов 4 аутиста и 5 под 60 лет
Братья Капли• вчера в 12:38
ты ж наш Христиан Андерсен
Замріяна• вчера в 12:42
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я тоже это видела.
Мааарковная• вчера в 12:44
Ну вы уже не перегибайте: никто в 57 лет не пошлет в штурмовики.
Вопрос в его ВОС и звании: офицера на ЛБЗ пошлют в 57 лет, рядового - нет
идет в мед часть своей в\ч и берет направление на ВЛК и получает группу ’б’.
ну и то, что тема жиром обтекла: был бы он в штурмовиках в 57 лет, уже бы умер
Вишиванка• вчера в 12:44
Влк - такие же преступники, Как и тцк
Надежда наш компас• вчера в 12:46
Ага, продовження казок.
У мого знайомого, 56 років, ЦД. Він вже пів року кожен місяць ходить в частину, відмічається. Бо жодна частина його не взяла. А ви брешіть
Мусик Пусик• вчера в 12:51
Мій чоловік проходив влк для броні, так от туди приходили чоловіки після операцій на серці і їх не списували, давали пів року очухатись і знову влк, типу стане краще і можна ж в окоп, тому там мразі ще ті.
До речі ставлення хамське, працюють тьотки як на підбір ніби з півнух радянських понабирали, ну і антураж там такий же
Разгуляшка• вчера в 12:52
Так і є. У нас в Дніпрі взагалі ВЛК по телефону проводять. В понеділок у батька на роботі забрали чоловіка, теж з якимось захворюваннями та обмежено придатний. Щоправда з ТЦК випустили, але всі виписки, довідки та медичну документацію йому не повернули. Ржуть в обличчя і кажуть що ти чувак щось вигадав, не було у тебе з собою нічого
автор Баба_Воля • вчера в 12:52
Ответ дляРазгуляшка
Про Днепр много видео сейчас стало, как и с Одессы
Бронетапці• вчера в 12:53
Ответ дляМааарковная
Послали знакомого 58 лет, правда перевели, когда он потерял ботинки в ботинки и прилез пешком, но штурмовал,да.
мегамоСГ• вчера в 12:54
на мою думку є по-різному. і нажаль, вірю, що і таки випадки можуть траплятись. Мій досвід інший. ВЛК проходив півтора мсяці (не бусіфікований правда). Ніхто його не списав, але ’обмежено придатний’ (якщо по старому назвати). Знов же: винен сам, бо групу інвалідності ще за мирних часів оформлювати навідріз відмовлявся. Та і всі знайомі більш меньш адекватно проходили влк. Київ
Разгуляшка• вчера в 12:56
Ответ дляМусик Пусик
Підтверджую на 100%. Знаю особисто чоловіка, який має вроджену ваду серця і списання ще у 90-і роки, коли ще хлопці в школі влк проходять. Так от зараз з нього ТЦК вимагає повторної влк, кардіохірург попередив, що після операції через 6 місяців він стане придатний до служби. А там комбінована вроджена вада серця, це операція на зупиненому серці з пластикою та протезуванням клапанів. На жаль такі реалії - зупинити серце, прооперуватись, щоб піти воювати
Люблю ХОЛОСТЯКА• вчера в 13:03
Не знаю кого там у вас забрали. У нас всех возрастных инвалидов отпустили. Работают. Ну как инвалиды-4чя степень варикоза и подобные возрастные нелеченые болячки. Одного даже из учебки. 53 года. Инвалидности ни у кого не было, но призвать их с такими проблемами не смогли.
Мааарковная• вчера в 13:07
Как бы то ни было и куда бы не посылали: членов комиссии ВЛК нужно сажать в тюрьму...за то, что они творят..
Если мобнули Полтавского палія - то бригада, куда его отправила, йобнится
https://t.me/oko18_ukr/22734
Вишнёвая Леди• вчера в 13:05
Ответ дляНадежда наш компас
Ага, продовження казок.
Это вполне может быть правдой.
Знаю истории и когда человека среднего возраста без критических нарушений по здоровью не взяли, и ситуации, где полуживого 58 лет загребли. Наверное, зависит от выполнения плана по конкретному региону.
окса27• вчера в 13:49
Ответ дляМааарковная
Я вас прошу, не пошлют
П´яна вишня• вчера в 14:27
И, что вы хотите, чтоб ему поикалось?
Другие воюют, а этот бедный, несчастный...ну такое
муха в кедах• вчера в 17:56
Ответ дляНадежда наш компас
Ага, продовження казок.
Отож. Мій чоловік теж ходив довго відмічався. Не брали його в частини. Потім одна забрала, але в тил. По спеціальності.

Такий весь хворий, але не може інвалідність собі зробити.
І документів офіційних для ВЛК у нього не було в електронній системі.
Може він просто по лікарях не ходив, тоді зрозуміло. Чи думав, що інвалідність одним походом у лікарню робиться. А не робиться. Мій знайомий місяць оформлював, деякі і більше. Без хабарів. Дали другу групу.