Г@Л@В@ломка• 23 января в 09:40
Женщина домохозяйка после развода в долгом браке,
остались ни с чем. Как поднимались? Куда шли работать? Расскажите пожалуйста ваш опыт... Тема не для срача, реально нужно выжить...
Янка-угомонись• 23 января в 12:26
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Очень хотелось бы быть тролем и порезвиться, но увы... Я работала очень много, сначала, муж учился 6 лет, я пахала и содержала семью. Потом родился ребенок и мы решили, что теперь я отдохну. Образование у меня высшее, даже два. Много занималась продажами когда сидела в декрете да и потом, мужу помогала, они кондитерским оборудованием занимались, квартира есть, моя, отец покупал, ребенок взрослый. Струсить ничего не получиться, у мужа небольшой доход и жилье за 25 лет он так и не купил. Все эти годы я училась, занималась психологией, французским, креативно мыслю, реально, выберусь из любой жопы. Но сейчас просто вакуум какой то. Не могу утром встать, все время плачу. Муж должен скоро съехать и я как прибацаная какая то. Еще летом и собака моя любимая умерла. До сих пор не очухалась. Я ее не спасла и с этого все и началось... Ой, девченки, все не перескажешь. Я не дура, есть много навыков и знаний, а вот не могу понять с чего начать и все.
Чоловік дурнень !
На квартиру не заробив, а на нову родину заробив виходить ?
Не переймайтеся, в цій ситуації шкода тільки собаку, бо за таким чоловіком шкодувати не варто !
У вас все хороше попереду
Міні-бікіні• 23 января в 12:27
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Спасибо Вам. Образование у меня очень хорошее, политехнический институт, плюс второе экономическое, плюс всю жизнь интересовалась психологией, есть неоконченное психологическое образование, неплохо говорю по-французски. Много занималась продажами, для себя конечно. Мне 53, Опыт работы всего 5 лет, до декрета. Дети взрослые, живу в Столице. Но вот прям сейчас потеряна, не могу собраться до купы, отчаяние и безнадега....
Вы отложили себе НЗ?
Янка-угомонись• 23 января в 12:27
Ответ дляЛеди_в_ночи
А это всё бесплатно?
За садик платила, в поликлинике платила, в школе платила.
Ви платили заробітку плату вихователям ? Сплачували за газ, світло, воду ?
Янка-угомонись• 23 января в 12:29
Ответ дляБлакитна устриця
Автор, езжайте во Францию по Украинской схеме. У меня мама в Нормандии, 69 лет. Прекрасно принимают, она без знания языка всем довольна. А Вам будет в 100 раз легче. Мама волонтерит, не работает уже по возрасту. Но там и культурная жизнь, и поклонники, и языковые курсы. Базовые потребности страна закрывает, а далее все условия для развития и ноль эйджизма. На берегу Ла-Манша в курортном городе она прям расцвела. Вернуться успеете всегда, если не понравится. В плане работы для начала можете работать переводчиком для украинцев. Если психология жива, полно наших дам работают на своём языке со своими. Там и подростки в новой среде, и семьи где муж в Украине - жена в Европе - дети папу видят на экране, и более серьёзные проблемы, но для них надо будет образование все-таки закончить. А если не психолог, то эйчар, карьерный коуч, тьютор в школе, все с прицелом на украинцев и помощь им в интеграции и адаптации. Короче, Вы даже со слабым французским будете там очень полезны. Страшно, сложно, долго, муторно, но... куда лучше, чем в Украине на склад или на кассу.
Франція майже не допомагає нашим біженцям, особливо новим !
Не вводьте людей в оману …
Вельшановна• 23 января в 12:30
Ответ дляСкляна миша
Декрет- 3 года🤔 дети взрослые и далее не работали, когда они в саду/школе? Почему?
Потому что французский учила
Янка-угомонись• 23 января в 12:32
Ответ дляБензопирен
почитала поради - нова шия, новий заміж.
ага, розкрили вже обійми авториці багаті європейці. стали в чергу, щоб утримувати її.
Моя сусідка в 50 років вийшла заміж за турка !
Виїхала з дочкою ще до війни. Він знає російську, має повністю європейський світогляд, не заможний, але має власний магазинчик.
Автор, у вас не все настільки погано. Я прочитала ваші відповіді про освіту та досвід. Ви сильна, але дуже втомлена. Дайте собі час прийти в себе, і розставити все що маєте по порядку. Якщо ви добре розумієтеся на кондитерському обладнанні, можна думати в цьому напрямі. Тим паче, що ви були в цій сфері. А якщо ще сама вмієте готувати круті десерти, то взагалі супер. Це гарна ніша. Тут і знання технологій і креативність, і вже новий продукт, який дасть вам змогу виділитися. Додатково можна пройти навчання у кондитерів, які роблять десерти які вам цікаві. Бажаю вам віри в себе та успіхів!
Міні-бікіні• 23 января в 12:37
Ответ дляКрапипопка
Как вы думаете, если муж автора спокойно содержал ее и как минимум одного ребенка, то его доход, а значит и налоги как минимум в три раза больше ваших, нет?) Может все же он платил эти налоги за ребенка и жену? Уже не знают, чем упрекнуть. Реально сучки и змеючки, а не бабы.
’Струсить ничего не получиться, у мужа небольшой доход и жилье за 25 лет он так и не купил’....
Вельшановна• 23 января в 12:38
Ответ дляЯнка-угомонись
Это не значит, что абсолютно все женщины в 50+ лет выйдут опять замуж, еще и удачнее, чем в первый раз!
Вельшановна• 23 января в 12:38
Ответ дляSgreen
Эта ниша давно занята
Вельшановна• 23 января в 12:39
Ответ дляМіні-бікіні
Вот, и скажите, на хрена она дома просидела 20 лет?!
Міні-бікіні• 23 января в 12:44
Ответ дляSgreen
Что даст автору в данный момент два образования 30-ти летней давности,если нет навыков работы?
Я бы смотрела какие-то вакансии сначала, может секретарь-референт, но там тоже нужно знать программы элементарные; эксель, ворд, 1с, украинский.
Няню без опыта и образования не факт, что возьмут,может на кружки водить детей, готовить им, пока родители на работе, для начала...
Міні-бікіні• 23 января в 12:42
Ответ дляВельшановна
Ещё и в Украине....
Міні-бікіні• 23 января в 12:43
Ответ дляВельшановна
30 лет
Ответ дляВельшановна
Эта ниша давно занята
І що? Ви знаєте, як для прикладу, скільки конкурентів у сфері в якій працюю я, по всьому світі? Графічний дизайн і ілюстрація- купа. Але це не заважає мені працювати, мати клієнтів і приходять нові. ШІ, до речі, не впливає негативно, він додає роботи і грошей. Якби я боялася ризикнути, і 10 років тому сказати - та нафіг воно треба, нічого не вийде, бо страшна конкуренція. То я б тут зараз таких порад не давала. Я пройшла довгий шлях, але він вартував всього.
Міні-бікіні• 23 января в 12:43
Ответ дляЯнка-угомонись
А где она с мужчиной этим познакомилась?
Ответ дляМіні-бікіні
Я не бачу вказаного віку автора і яка освіта по рокам. Може вона щось закінчувала не 30 років тому. В неї наявні навички кращі ніж у більшості домогосподарок
Міні-бікіні• 23 января в 12:45
Ответ дляSgreen
Автору 53 года.
Какие именно навыки? Я прочла о продажах только
Ответ дляМіні-бікіні
Автору 53 года.
Якщо знає французьку, є сенс її підтягнути, і шукати щось по перекладачу, логістика з Францією якась, виїзд в Францію, репетиторство. В мене знайома в 50 років стала успішним косметологом, і благо має медичну освіту, але багато років боялася цього. Тобто треба братися за освіту, і дивитися що з того можна зробити.
Якщо поки все складно, то шукати просту роботу, це так.
Міні-бікіні• 23 января в 12:50
Ответ дляSgreen
´неплохо говорю по-французски’
Это не означает, что автор его знает, особенно для репетиторства.
Нужно искать простую работу, администратор в стоматологию,в салон,помощник руководителя,может менеджер по продажам..
Ответ дляМіні-бікіні
´неплохо говорю по-французски’
В продажі, до речі, їй варто звернутися. Вона в них працювала, наскільки розумію. Є попит і на таких працівників
Тріль підпільний• 23 января в 12:52
Дорогая, займитесь собой, красотой, спортом, выучите английский - может на фоне занятости улучшится настроение а вместе с ним и увидите какие-то перспективы
А если уже такой полный материальный безвыход попробуйте устроиться в какой-то колл-центр с вашим французским
Міні-бікіні• 23 января в 12:54
Ответ дляТріль підпільний
За какие шишки ей заниматься собой ,если у мужа был не высокий доход и человеку нужна работа,чтобы с голоду не помереть
Міні-бікіні• 23 января в 12:54
Ответ дляТріль підпільний
’Тема не для срача, реально нужно выжить...’
Вы вообще читаете,что пишет автор и какие у нее ’дано’?
Крем для арбуза• 23 января в 12:56
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мне мозгов хватило не жертвовать своим развитием в угоду святой мотне
Вы поэтому такая злая?
Телепузик• 23 января в 12:56
Ответ дляlilul990
А в садочку хто вихователям зарплату платить чи вчителям у школі? Чи лікарям у гос поліклініках? Безкоштовні вакцини і т .д. звідки беруться по вашому?
Яка ж там у вас зарплата, що ви їм усім платите зарплати? Ви хоч собі на безкоштовних лікарів заробіть
Тріль підпільний• 23 января в 13:04
Ответ дляМіні-бікіні
Пойдет в колл-центр будет зарабатывать 2000 € в месяц хватит и на фитнес и на косметолога и на английский
Крапипопка• 23 января в 13:05
Ответ дляМіні-бікіні
Однако на этот «небольшой» доход, он 25 лет содержал жену и как минимум двоих детей, тк автор пишет «дети». Поэтому и жилье не купил. Тем более, что они уже взрослые и если бы жили впроголодь, автор давно вернулась бы на работу, она не производит впечатление тупой, больной или ленивой. И имеет хорошее образование. То есть хватало жить с достатком. А значит, вернусь к теме, и налоги были нормальные.
Насчет жилья, у всех разные приоритеты. Мой муж зарабатывал хорошо и даже очень хорошо, айтишник. Но мы тоже за 15 лет не купили жилья. Так как квартира родительская в хорошем месте, сделали ремонт и жили. Зато путешествовали 2-3 раза в год, дочь в частном саду и школе, дорогие хобби, спорт, хорошее питание, удобная обстановка и начинка кухни, упрощающая быт. Ну и откладывали на переезд на пмж. Так что обстоятельства разные.
Тріль підпільний• 23 января в 13:05
Ответ дляМіні-бікіні
Заработает в кол центре
Г@Л@В@ломка
• 23 января в 13:06
Ответ дляЯнка-угомонись
Чоловік дурнень !
У вас все хороше попереду
Дякую вам дуже за теплі слова!