Г@Л@В@ломка• 23 января в 09:40

Женщина домохозяйка после развода в долгом браке,

остались ни с чем. Как поднимались? Куда шли работать? Расскажите пожалуйста ваш опыт... Тема не для срача, реально нужно выжить...
Тріль!• 23 января в 13:28
Ответ дляЛуноходик_Ик
Конечно. Я 25 лет стажа имею, и и вынуждена всю жизнь оплачивать из своих налогов этих домохозяек и их детишек
Жаль вас! Вже ось вам на одну менше утримувать
Вельшановна• 23 января в 13:28
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да нет, это вы прибежали на мой огонек, приосанились, чтобы вас заметили, отставили ножку и плюетесь ядом)) Ваш звездный час, ну хоть здесь))
Ооо, как вас ’нахлобучивает’
Міні-бікіні• 23 января в 13:29
Ответ дляДуб береза
Да візьмуть. Друкарня Планета, Київ. На початку січня шукали логіста-диспетчера по моніторингу замовлень, король що надковано що у відправку, тощо. З вимог розуміння основ поліграфії та вміння працювати за компом.Ось робота по фаху.
Професія це ж не завжди суворо один вузький напрямок, є купа суміжних напрямків.
https://www.work.ua/jobs/3391216/

Посмотрела, Вы молодец, кстати
Автор, посмотрите вакансию,но вы не в Киеве?
Відірву та викину• 23 января в 13:29
Автор, я вас очень понимаю. Сама почти в такой ситуации. Жилье осталось в оккупации. Нужно как-то жить. Работаю в кофейне. Год собирала на обучение. Сейчас закончила курсы по 3D визуализации. Не знаю, что получится с этого. Конкуренция в этой сфере очень большая. Сейчас ищу клиентов чтоб хоть как-то начать. Не опускайте руки
Дуб береза• 23 января в 13:29
Ответ дляВельшановна
Но точно не на воспитателя. И 30 лет назад там были исключительно технические специальности, вы хоть близко представляете, как изменился технический мир с тех пор?!
Де там? я не читала всі нннн-сторінок теми... Вихователем можна піти одночасно вступивши на заочку в пед училище/інститут. Якщо вже прям питання в цьому.
Ну камон що ви мені доводите? Все реально. А складнощі є скрізь.
Вельшановна• 23 января в 13:30
Ответ дляДуб береза
Да, именно тётку предпенсионного возраста без опыта работы они и мечтают взять, да
Вельшановна• 23 января в 13:30
Ответ дляТріль!
А комусь мозгів вистачило жити для себе під крилом чоловіка все життя, поки ви пахали. І що ви хочете сказать? Ви краща за неї? Тут не знаєш як кому пощастить. Ви можете втратить здоров´я працювать і що з вами далі буде? Життя воно різне
Будет инвалидность и пенсия по инвалидности в размере, зависящем от стажа и отчислений!
Міні-бікіні• 23 января в 13:31
Ответ дляТріль!
Ну хотя бы будет какой-то стаж,если работать и сбережения
Дуб береза• 23 января в 13:33
Ответ дляВельшановна
Ну там і черга з юних поліграфістів з досвідом не стоїть з іншого боку... Не згущуйте фарби! Складнощі є скрізь.
Міні-бікіні• 23 января в 13:33
Ответ дляВельшановна
На 17 к. возьмут. Но ,мне кажется,у автора не очень хорошо с украинским ...
автор Г@Л@В@ломка • 23 января в 13:35
Ответ дляМанкоголік
Вы в курсе значения слова «нахлобучивает»?
а вы?
Міні-бікіні• 23 января в 13:36
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а вы?
Вы лучше вакансию выше смотрите, а не вступайте в дебаты
Вельшановна• 23 января в 13:36
Ответ дляМіні-бікіні
Уверена, что она его вообще не знает, не надо было, сидя дома
Вельшановна• 23 января в 13:37
Ответ дляМіні-бікіні
Та не нужна ей вакансия, тема для отвлечения от холода и очередных бессмысленных переговоров, после которых нам окончательно добьют энергетику
автор Г@Л@В@ломка • 23 января в 13:38
Ответ дляВідірву та викину
Очень желаю Вам удачи! Пусть все сложится для вас самым лучшим образом!
tamila363• 23 января в 13:38
Ответ дляБлакитна устриця
Может я не права, но сумма очень маленькая на первый взгляд. Мне кажется, что столько должно было быть на человека, а не на семью. Может вам что-то не правильно оформили? Про случаи тупых чиновников и умышленно занижения пособия тоже слышала. Еще есть момент, что вычитают доходы, которые есть в Украине. Если вы показали, что сдаёте свое жилье или работаете дистанционно, то могли отминусовать определённую сумму.
конечно, маленькая. Это так потому что платили только сестре. Она без мужа. А мне вообще пособие не платили, хотя я все документы подала. Мы писали, что доходов в Украине нет
Міні-бікіні• 23 января в 13:39
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы отложили какие-то деньги?
Sgreen• 23 января в 13:40
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Боже, дякую вам щиро! Нажаль я не печу десерти, тільки хліб. Пробувала, мало заказів. Но дуже зворушливо було прочитати вашу відповідь, слова підтримки та побажань успіхів.
Хліб це теж супер. Можливо, є сенс запропонувати свої послуги до якоїсь пекарні крафтової випічки і хліба. Хай у вас все вийде
Манкоголік• 23 января в 13:42
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а вы?
Да, и вот вам для справки:
Толковый словарь Ефремовой:

нахлобучивать несов. перех. разг.
Надвигать низко на лоб, на уши и т.п. (головной убор).
автор Г@Л@В@ломка • 23 января в 13:44
Ответ дляВельшановна
А чому ви не солов’їною, ви ж не сиділи вдома? А? Всезнаюча?
Малинка• 23 января в 13:45
Ответ для120-120-120 (не худею)
Обязательно зайдет такая как вы и почувствует, ладно б если это был мужик,но нет сестра зашла поддержать 🥴🤮
А это прям подвиг какой-то , быть домохозяйкой? Очень отрезвляющий пост для тех, кто сидит домаю
Вельшановна• 23 января в 13:47
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так речь шла про работу в типографии, а не про трепотню на форуме
Вельшановна• 23 января в 13:48
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И вообще, как вы такая нежная и ранимая планируете где-то работать?
Вельшановна• 23 января в 13:49
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Или климакс плющит?
автор Г@Л@В@ломка • 23 января в 13:49
Ответ дляМанкоголік
Да, и вот вам для справки:
Толковый словарь Ефремовой:

нахлобучивать несов. перех. разг.
не все так линейно, есть много значений:«Нахлобучивать» в психологическом контексте — это неформальное выражение, описывающее резкое, подавляющее воздействие эмоций (обычно грусти или пессимизма) на состояние человека. Это состояние «накрывает», заставляя видеть ситуацию в негативном свете, ограничивая активность, но иногда служит защитным механизмом, заставляя переоценить приоритеты.
Таким образом, «нахлобучивать» — это разговорное обозначение сильного, давящего эмоционального переживания, меняющего восприятие реальности.
Малинка• 23 января в 13:49
Ответ дляЛеди_в_ночи
Как Вы их оплачивали?
Я за ребенка только при рождении получила 8500грн и больше ничего, ребенок уже вырос.
Больше никаких выплат не получала, меня кормили не вы, а мои родственники.
И в школу ваши дети не ходили, в больнице не лечились. Мусор, свет на улицах, фейерверки на праздники- всё это за счет производящих валовый доход. Не знали?
Міні-бікіні• 23 января в 13:50
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В каком вы городе и есть ли заначка?
Вельшановна• 23 января в 13:51
Ответ дляМіні-бікіні
В каком вы городе и есть ли заначка?
Блин, какая заначка при невысоком доходе мужа и неработающей десятилетиями жене?!
автор Г@Л@В@ломка • 23 января в 13:52
Ответ дляВельшановна
Шановна, ви зовсім не розумієтесь в людях, співчуваю вам.
автор Г@Л@В@ломка • 23 января в 13:52
Ответ дляВельшановна
Или климакс плющит?
О, тьотя возбудилась))