Г@Л@В@ломка• 23 января в 09:40

Женщина домохозяйка после развода в долгом браке,

остались ни с чем. Как поднимались? Куда шли работать? Расскажите пожалуйста ваш опыт... Тема не для срача, реально нужно выжить...
Міні-бікіні• 23 января в 13:52
Ответ дляГ@Л@В@ломка
О, тьотя возбудилась))
Вы на нормальные вопросы не отвечаете почему-то....
бибизяна• 23 января в 13:54
Автор, все у вас має бути добре. Почитала ваші відповіді. Спочатку думала, що у вас все погано, але наявність освіти, власного нерухомого майна і здорово глузду дає вам всі шанси на щасливе і самодостатнє життя. Це я вам кажу, як адвокат по сімейним справам з 20-ти річним досвідом
автор Г@Л@В@ломка • 23 января в 13:55
Ответ дляМіні-бікіні
Вы лучше вакансию выше смотрите, а не вступайте в дебаты
Да, смотрю конечно, спасибо! Я в полиграфии ноль.
Дуб береза• 23 января в 13:58
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Тож був приклад до тезису, що відсутності вакансій за вузьким фахом при відсутності досвіду... Я впевнена і на інший фах є.
Леди_в_ночи• 23 января в 13:58
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Очень хотелось бы быть тролем и порезвиться, но увы... Я работала очень много, сначала, муж учился 6 лет, я пахала и содержала семью. Потом родился ребенок и мы решили, что теперь я отдохну. Образование у меня высшее, даже два. Много занималась продажами когда сидела в декрете да и потом, мужу помогала, они кондитерским оборудованием занимались, квартира есть, моя, отец покупал, ребенок взрослый. Струсить ничего не получиться, у мужа небольшой доход и жилье за 25 лет он так и не купил. Все эти годы я училась, занималась психологией, французским, креативно мыслю, реально, выберусь из любой жопы. Но сейчас просто вакуум какой то. Не могу утром встать, все время плачу. Муж должен скоро съехать и я как прибацаная какая то. Еще летом и собака моя любимая умерла. До сих пор не очухалась. Я ее не спасла и с этого все и началось... Ой, девченки, все не перескажешь. Я не дура, есть много навыков и знаний, а вот не могу понять с чего начать и все.
Всё у Вас будет хорошо, я вот дура и только школу закончила, жила стрекозой.
А тут 42 и прижало, незнаю что делать.
Дуб береза• 23 января в 13:59
Ответ дляЛеди_в_ночи
А тут 42 и прижало, незнаю что делать.
Курси бухгалтеров, педінститту- вчитель/вихователь. Найпростіше.
автор Г@Л@В@ломка • 23 января в 14:01
Ответ дляМіні-бікіні
Отвечаю, я в Киеве, заначка небольшая, сейчас еще и курсы вождения у меня, всю жизнь мечтала и решилась. Как говориться, иду ва банк. Это приличные деньги.
Міні-бікіні• 23 января в 14:03
Ответ дляДуб береза
С чего вы взяли,что это просто?
Вельшановна• 23 января в 14:04
Ответ дляМіні-бікіні
Представьте себе этого работника, да?
Я такая - жду трамвая• 23 января в 14:04
Не совсем понятно, почему вы именно сейчас остались ни с чем, после развода, если вы пишете , что у мужа ничего нет, ни денег , ни квартиры
автор Г@Л@В@ломка • 23 января в 14:04
Ответ длябибизяна
Щиро Вам вдячна! Зараз мені цього дуже не вистачає, ось такої підтримки!
Міні-бікіні• 23 января в 14:04
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы бы деньги на курсы лучше потратили или приберегли. Зачем вам тачка,если нет денег на продукты. Потом все успеете
Манкоголік• 23 января в 14:05
Ответ дляГ@Л@В@ломка
не все так линейно, есть много значений:«Нахлобучивать» в психологическом контексте — это неформальное выражение, описывающее резкое, подавляющее воздействие эмоций (обычно грусти или пессимизма) на состояние человека. Это состояние «накрывает», заставляя видеть ситуацию в негативном свете, ограничивая активность, но иногда служит защитным механизмом, заставляя переоценить приоритеты.
Таким образом, «нахлобучивать» — это разговорное обозначение сильного, давящего эмоционального переживания, меняющего восприятие реальности.
Дайте ссылку на ваш источник
Вельшановна• 23 января в 14:05
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так что насчёт ’выжить’?!
Дуб береза• 23 января в 14:05
Ответ дляМіні-бікіні
С чего вы взяли,что это просто?
З того що сама пробувала.
Вельшановна• 23 января в 14:05
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Тшшшшш
Манкоголік• 23 января в 14:07
Ответ дляМіні-бікіні
Ну так а что она ответит? Что продавцом идти работать не хочет и верит, что с образованием 20-летней давности и знанием французского она станет топ-кандидатом на рынке труда? Ну ей же нужно себя как-то поддержать, поэтому она будет до последнего убеждать себя, что она творческая, креативная и уникальная
Міні-бікіні• 23 января в 14:08
Ответ дляДуб береза
З того що сама пробувала.
Бухгалтерия не такая прям простая, там куча нюансов и нервов. Не сдаст вовремя отчет или не зарегит налоговую: отхватит штраф и пиздюлину.Разве что на первичку.
А учитель и воспитатель тоже не самые лёгкие профессии... И как автора возьмут без пед.образования?
ХуАнита• 23 января в 14:08
Ответ дляЛеди_в_ночи
Как Вы их оплачивали?
Я за ребенка только при рождении получила 8500грн и больше ничего, ребенок уже вырос.
Больше никаких выплат не получала, меня кормили не вы, а мои родственники.
А ви класно присторїлись. Чому хтось мав вас кормити?
автор Г@Л@В@ломка • 23 января в 14:09
Ответ дляМіні-бікіні
Я думаю, что в долгосрочной перспективе это всегда будет плюс чем минус. Какие курсы? Потом, к сожалению, это никогда.
ХуАнита• 23 января в 14:09
Ответ дляЛеди_в_ночи
А это всё бесплатно?
За садик платила, в поликлинике платила, в школе платила.
За вас платили
Міні-бікіні• 23 января в 14:11
Ответ дляМанкоголік
Так автор как раз и не убеждает. А советчицы-домохозяйки почему-то заступаются с пеной у рта и не пишут, что должна быть всем наука работать и откладывать. Все мечтают,что муж кинет и они нового найдут богатого...ага, в Украине в 53+
Міні-бікіні• 23 января в 14:11
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так а куда вы будете ездить на машине ( которой нет)? В центр занятости? Вам же нужно выжить? Купить шампунь,оплатить коммуналку, купить продукты. Вы узнавали, по чем вообще инструктор? А сколько стоит купить права, если вы не сдадите?
Вельшановна• 23 января в 14:12
Ответ дляМанкоголік
Да, пока не начинаешь звонить по вакансиях, думаешь, что таки есть выбор, а у них первый вопрос: сколько лет? Второй: опыт работы? Никто не спрашивает про диплом 1993-го года, почему-то
Дуб береза• 23 января в 14:12
Ответ дляМіні-бікіні
Що саме ви мені намагаєтеся довести? Що працювати в принципі не дуже легко? Що є ризики під час роботи? Ну а я писала що того нема? Чи я десь писала що не треба освіта???
Я ж написала - пед інститут вихователь - беруть коли просто вступив, тобто вчишся і працюєш.
ПРофтехосвіта - там можна по фаховій спеціальності майстром навчання.
Ок якщо вже зовсім важко - оно недавно клніка стоматологічна шукала адміністратора, працює жіночка 45+, прекрасна робота, досвіду не потребує. Вміння ввічлво спілкуватися і розрізняти призвіща лікарів.
Вельшановна• 23 января в 14:13
Ответ дляМіні-бікіні
Автор завралась. Вернее, плохо подготовилась.
Леди_в_ночи• 23 января в 14:13
Ответ дляМіні-бікіні
И как она будет жить на пенсии? Если с 15 тысяч не отложить на старость, ну никак....
Полно людей живут на зарплату 15-20тыс грн всю жизнь, как они будут жить на пенсии? Смогли чтото отложить?
автор Г@Л@В@ломка • 23 января в 14:13
Ответ дляМанкоголік
Ответила уже. Ошибаетесь, именно продавцом сейчас и смотрю. Очень люблю эту профессию, когда занималась продажами, очень нравилось. Поддержать себя-это нормальная базовая потребность человека. В этом нет ничего плохого.
Міні-бікіні• 23 января в 14:13
Ответ дляДуб береза
Я тоже писала о том,что нужно искать вакансии секретаря или админа можете отфильтровать по сообщения
А бухгалтерию автора в 53 года не возьмут без опыта
Міні-бікіні• 23 января в 14:14
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так у них есть стаж работы, хотя бы и будет пенсия